程实
    • 发表于 2017-12-13 14:46
    • 受理中
      [投诉]
    登沙河残疾三轮车

    登沙河残疾三轮车无牌无证,驾驶人都不是残疾人,驾驶时横行霸道,不看红绿灯,严重影响正常行驶的车辆,上面有检查时三轮车一个都看不见,检查完以后三轮车遍地全都。希望有关部门调查取证,给登沙河百姓一个良好的交通出行。[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2017-12-13 14:37
    • 受理中
      [投诉]
    海湾城人行道脏乱不堪,不给铺设人行道路,导盲道路,坑洼不平

    海湾城一期人行道路,地基下陷,路面大坑长期不予处理,三期人行道路未铺设,坑洼不平,垃圾满地,多次联系物业不予铺设路面,不予建设导盲道路,未建设绿化绿植,大风天尘土飞扬,下雨雪天,泥泞不堪,严重影响市容市貌,大马路两侧车辆划分停车位,出行没有道路可走,严重影响居民出行,涉及到公民的人生安全,希望有关部门能及时给予处理[查看全文] [查看回复]

      刘慧
    • 发表于 2017-12-13 14:31
    • 受理中
      [投诉]
    庄河青堆政府欠中小学教师钱

    青堆镇政府直到今年5月26日发才放拖欠中小学教师的2015年绩效奖金的百分之四十,而且只发放了这百分之四十的百分之七十,还欠百分之三十至今没发放。还有2016年的十三个月工资也是5月26日才发放的,而且也只发放了百分之七十,还欠百分之三十也至今未发。庄河市所有乡镇只青堆一家还没发清这两项钱款。 这半年多都过去了,十九大都召开了,镇政府也没出声什么时候给。财力紧张就可以成为一拖再拖的理由吗?希望上级部门赶紧施以援手,解决此事。[查看全文] [查看回复]

      薛君
    • 发表于 2017-12-13 14:29
    • 受理中
      [建议]
    早高峰10路公交车百合始发站的秩序

    10路公交车百合始发站就在路边,缺少回车空间是客观事实,但越是这种情况越需要管理智慧,合理调度。目前的经常发生的情况是很多到站车辆都从406路终点的位置同时下到始发站,空间不够,就只好占用两排车道,今天早上甚至占了三排,再加上还需要对车体进行清洁作业,就会造成始发站位置十分拥堵。 凌水路的拥堵一直是老大难,各种因素都有,也许某个或几个因素的改进不会改变什么,但是如果都不改进只会越来越堵。真心建议10公交车加强调度,能够成为我们的楷模。 就在10百合始发站的位置,每天早上都有一位上了年纪的志愿者,认真的指挥交通,否则那个位置可能会更加混乱,即使为了这位老人顶风冒雪的付出,我们多少也应该做点什么吧。[查看全文] [查看回复]

      张先生
    • 发表于 2017-12-13 14:27
    • 受理中
      [投诉]
    大连热电供暖极差 暖气不热 家里冻人 温度不达标

    二七公寓供热极差暖气不热有的暖气甚至冰凉室内温度不达标!!多次反映给供热单位大连热电,遭到热电反复推诿抵赖,拒不解决!热电各种借口推卸责任!甚至回复说不分户暖气就该不热!!! 这是什么道理?收了高额采暖费,为什么不给正常供暖?数千元的采暖费就换来连18度都不到的室温吗?天越冷暖气越凉,这是正常供暖吗??? 连最起码的社会责任都不履行,这是上市国企该有的行为吗?这种坑民行为,降低了居民的生活水平、影响居民健康,干扰居民正常生活,连最起码的良心都没有,是不是太缺德了!!!政府如果对这样无良奸商都不能监督管理,何谈保障民生?我交了数千元的采暖费都换不来应得的供暖权力,政府何谈保障民生??? 我强烈要求退费!!![查看全文] [查看回复]

      T20
    • 发表于 2017-12-13 14:17
    • 受理中
      [投诉]
    大连高新区广源热力客服部不守信

    入冬以来,暖气一直不热;尤其这两天家里17°一早一晚会更低!完全没有达到供暖标准,随着天气变冷家里温度也越来越低!这已经很让人心寒了,结果广源热力的服务部门这时候还雪上加霜! 2017/12/13上午接到由133-3227-1720打过来,自称广源热力服务部门人员的电话,约定好中午11:00-13:00之间来家里看暖气的情况,我在家等到1点半,不仅没见到人影,连电话也没有。之前明明约定好,来的话提前20分钟联系还有来与否都要打电话告知;可广源方不仅没来还不联系我,而且,连我打过去的电话也不接。。。 光源热力作为供暖公司,不仅供暖方面做的不到位,连客服部门也这么不靠谱!!! 希望有关部门能帮我们这些无助的老百姓解决问题,交着暖气费却得不到温暖,家里刚满周岁的小孩儿都冻感冒一个多月了!不仅我家,楼上楼下的老人孩子也都断断续续的流鼻涕,感冒;试问,您家这个温度您会怎么处理[查看全文] [查看回复]

      四宝
    • 发表于 2017-12-13 14:11
    • 受理中
      [咨询]
    老年证乘车优惠问题

    我爸妈是大连市金州区的农村户口,年满60周岁,在当地已经办好了老年证,现在长期居住在大连市内,我想问一下他们的老年证在大连市内坐公交是否享受优惠?还需要办理什么手续吗?还是上车出示老年证就可以享受半价优惠?如果需要办理手续,都需要准备什么材料到什么地方办理?期待您的回复,谢谢。[查看全文] [查看回复]

      刘女士
    • 发表于 2017-12-13 14:10
    • 受理中
      [投诉]
    就兰田街占道问题的投诉

    我是大连市沙河口区“万合新家园”小区居民。 兰田街坡度大,道路窄,本就出行不便,现在有很多车辆违停占道,使原本就拥挤的街道在早晚高峰期拥堵严重,这给无论是接送孩子的家长还是上班族们都带来很大影响。希望相关部门可以尽早重视并采取相应措施予以解决。[查看全文] [查看回复]

      张太太
    • 发表于 2017-12-13 14:06
    • 受理中
      [投诉]
    沙河口区台山街楼院环境常年破败杂乱威胁老百姓生态环境健康

    本人以及全家人是沙河口区台山街99-101#楼的住户,已经在此处居住20多年了,此楼体属于城建物业管理,今日向相关主管部门领导沟通反应个民生问题,望给予合理的答复和解决措施。此民生问题长此以来困扰着周边住户,迟迟都未有负责部门予以解决,严重影响周边居民生活质量和安全多年,问题具体问题情况如下:1、楼体周边环境脏乱差。常年生活垃圾、建筑垃圾及树叶树杈等物堆积遍地,大风天漫天飞舞尘土漂浮,严重影响周边居民生活健康,院落从未有物业或环卫人员进行任何保洁维护清理却每月不间断收取物业费垃圾费,是否合理?2、楼院水泥方砖、步道、毛石挡土墙、室外楼梯踏步栏杆、原水刷石饰面砖砌水泥花坛、垃圾投放处、室外综合官网井盖周边等等部位均无任何部门维护管理破损严重,多年未有任何部门进行维修改造翻新,楼院地面散水无法保证散水坡度,基层不稳、塌陷现象较多、高差大、坑洼[查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2017-12-13 14:05
    • 受理中
      [投诉]
    市政道路垃圾堆放,影响上下班通行

    高新区任贤街道路上堆放两堆沙子,长期无人使用,也无人清理。给往来出行带来极大不便,多日未见有人管理。请有关部门出面解决此问题。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共24969页 到第