郑毅
    • 发表于 2018-06-19 10:03
    • 受理中
      [投诉]
    圣克拉蘑菇街那位串吧露天烧烤

    圣克拉蘑菇街通往学校的二层平台上那位串吧露天烧烤,十分影响周围环境,周围居民都不敢开窗,液化气罐露天摆放,很不安全,请治理。[查看全文] [查看回复]

      中铁居民
    • 发表于 2018-06-19 09:52
    • 受理中
      [投诉]
    消防通道日夜乱停车 物业门卫随意放行 你们收了黑钱了吗

    中铁诺德B区路面规划为消防通道,但消防通道日夜乱停车物业门卫随意放行你们收了黑钱了吗拿居民的公共权益中饱私囊凭什么随意让车辆停放一旦发生险情你们能承担起吗?要你们何用?[查看全文] [查看回复]

      蒋松梅
    • 发表于 2018-06-19 08:53
    • 受理中
      [意见]
    高新区小平岛广场公厕问题

    现在高新区小平岛广场锻炼的人越来越多可是连一个公厕都没有没办法只能就地解决晚上还好白天上哪去呢?到处臊哄哄的怎么锻炼啊呼吁有关部门急切解决这个问题多谢[查看全文] [查看回复]

      李杰
    • 发表于 2018-06-19 08:30
    • 受理中
      [意见]
    大华锦绣华城杂牌学校会不会到了九月份再次延期?

    请问到了九月份,大华锦绣华城杂牌学校会不会如期开工,会不会为了配合开发商卖房子而继续拖时间延期?你们一而再再而三的延期,说话还有没有准?[查看全文] [查看回复]

      毛毛虫哥
    • 发表于 2018-06-19 08:07
    • 受理中
      [建议]
    大有路口积水

    今天早晨一场不大的雨就将凌水路心大有恬园红绿灯处的路口积满了雨水,车过掀起巨浪,行人过路难!请有关部门尽早修善![查看全文] [查看回复]

      肖女士
    • 发表于 2018-06-18 19:00
    • 受理中
      [投诉]
    还我一个安静的生活环境

    你好,我是大华锦绣华城二期博骓园的业主,小区北门原是消防通道大铁门,后来在大铁门上,开了个小门,现在小区走这个小门的人很多,小门关门声咣当咣当的声音很大,找了N次物业,物业也修了N次,根本不解决问题只是应付业主,请求有关领导能从根本解决问题,还我个安静的生活环境谢了。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-06-16 18:54
    • 受理中
      [咨询]
    大华锦绣华城学校九月开工建设 工期那么短,能建设好吗??

    尊敬的领导您好: 凌水小学现在已经开工工期预计2---3年,那大华锦绣华城学校一年就能建好并能投入使用吗?会不会又会向之前一样找各种理由和接口推托延期?(请不要所答非所问)[查看全文] [查看回复]

      中铁业主
    • 发表于 2018-06-16 18:03
    • 受理中
      [投诉]
    关于中铁诺德B区封闭小区车辆直入卖水果的不解

    最近B区6号楼后面天天有个面包车直入卖水果,小区保安看见当做没有看见想问下这还是封闭小区吗我们业主的安全性能得到保证吗?人乱进车乱开明天是不是就便成菜市场了请有关领导给我们一个合理的答复谢谢[查看全文] [查看回复]

      迷惑双眼
    • 发表于 2018-06-16 17:42
    • 受理中
      [投诉]
    弘基书香园三期违建

    弘基书香园三期二号楼一单元一楼住户大面积违建,行为极其恶劣。将公共绿地用铁栅栏化为己有。面积接近三百平并且将绿地破坏摊铺水泥,向下挖深。对楼体地基可能造成破坏。他们家是弘基书香园三期违建最过分最恶劣的。简直是无视法律和邻居的感受,希望贵部门能够严厉打击。防止其他住户效仿。[查看全文] [查看回复]

      刘小龙
    • 发表于 2018-06-16 15:02
    • 受理中
      [投诉]
    民宅改成公建

    高新园区凌水镇栾金西街15号1-103,把民宅改成公建变成刷车厂,搞的小区乱八七糟满地是水,请有关部门前去处理一下,让居民有一个良好的生活,这个业主集齐嚣张,无视任何居民。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共1442页 到第