侯智南
    • 发表于 2018-08-16 16:18
    • 受理中
      [投诉]
    关于8月15日强降水导致客运站没有发车,拒不退票的问题

    8月15日,大连市区遭受今年最强一次降雨过程,受此次降雨影响,大连市内严重内涝,部分路段车辆无法同行。大连长兴岛经济区同样经历今年以来最强一次降水。我于2018年8月15日购买长兴岛发往大连市区16:30的线路客车,截止到发车前,客运部门一直没有告知乘车人停发班车。本人于16:40分许拨打长兴岛汽车站电话,一直无人接听。本人于今日再次拨打客运站电话,咨询客运站工作人员。工作人员解释称昨天16:30的客运班车确实没有发车,但昨天由于我本人没有及时到达客运站,所以不能给予退票。 那么我想咨询交通局,既然是由于天气这种不可抗拒的原因,导致的不能按时发线路班车,那也就是说明班车没有发出去,本人也没有收到相关提示,而且处于安全考虑,昨天的天气本人也不能到客运站办理退票业务,我也于今日及时拨打电话咨询退票事宜,请有关部门给予一个合理的解释与说明。相关单位可以参考铁[查看全文] [查看回复]

      游客a
    • 发表于 2018-08-13 09:10
    • 受理中
      [投诉]
    大连西中岛彭涛阁是黑店

    大连西中岛海滨浴场中把头的彭涛阁海滨浴场违规收取停车费且限制游客车辆离开。 在没有任何提示及人员告知的情况下把车开到离海滨浴场更近的位置拉东西,在离开时候来人要收30块停车费,索要停车票时,一个路过的工作人员极其嚣张地叫嚣:要票100。不给钱就不让离场。 1.这家店有停车收费资质吗?这么多游客收了这么多钱是否是违法所得? 2.大连是一个旅游城市,外地游客这么多,这家店占据着这个位置,欺客宰客对大连的城市形象影响多么巨大。外地朋友一句话:这和雪乡有什么区别。作为一名大连人,脸上火辣辣的。 3.大众点评上这家店的差评有图有描述,吃坏肚子,图文不符虚假宣传,请自行查看。 最后,真是丢人。[查看全文] [查看回复]

      回小强
    • 发表于 2018-08-09 18:51
    • 受理中
      [投诉]
    大连长兴岛凯立农贸市场空调问题

    长兴岛凯立农贸市场内闷热难忍,市场内开关空调得看开空调大叔的心情,有时候开的晚也就不说什么了,天气那么热,竟然开换气扇,灌进来的全是热空气,本来市场内就冬冷夏热的,食品不能长时间摆放,一会就变质了,卖货人员汗水淋淋,开空调的大叔不体会民情嘛?同样是凯立商场里面的,商场里面给开空调,农贸市场52036内就没有?外面下雨屋里就不给开空调,下雨是下雨,外面凉爽,室内闷热难忍![查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2018-08-09 18:48
    • 受理中
      [投诉]
    长兴岛海滨公园露营到底是收费还是免费

    8月4日我们一行人从大连开发区到长兴岛滨海公园玩耍,到了海边之后我特地咨询了公园穿黑色制服的管理人员沙滩是否可以搭帐篷,我得到的回答是可以,只要不在商家大排档的棚子下面就可以,沙滩和沙滩建的遮阳棚都是免费的。然后我们从下午4.30开始搭帐篷,然后大家一起玩耍。大概晚上10点多,突然来了一个人过来收费,我当时说明我们已经问过公园管理人员这里免费的。然后那个人自称是海上乐园大排档老板王国年手下,说这个沙滩是他们承包的,我说我们的帐篷距离你的棚子将近100米远呢,他硬是说这是他的范围必须让我给30元钱。我不给,让他拿出收费证明,他说不可能给我看,然后他就走了,说一会还会过来收。到了半夜将近12点,他又醉醺醺的来了,跟我要钱,我不给,他就踢我的帐篷,当时我女朋友还在帐篷里面,他就把帐篷推倒了,我们收到了严重的惊吓,然后我就报警了。警察来了让他出示收费[查看全文] [查看回复]

      孙栋业
    • 发表于 2018-08-08 09:20
    • 受理中
      [投诉]
    大连联通公司扰乱市场秩序

    8月7日长兴岛总工会为企业宿舍安装宽带招标,大连联通公司以个人业务提升不记公司利益扰乱市场秩序以500条100兆宽带(包含光猫设备、路由器、光缆、人工、一年宽带使用费)以115000元投标,这种行为严重扰乱市场秩序。[查看全文] [查看回复]

      王珲
    • 发表于 2018-08-07 11:03
    • 受理中
      [投诉]
    大连西中岛彭涛阁度假村食物中毒

    各位政府领导及民意网的领导,你们好! 在这里我作为一名消费者和受害者,我要万分气愤的向你们投诉瓦房店西中岛彭涛阁度假村经营者!! 2018年08月4日,我和家人及亲属共11人去瓦房店西中岛游玩,在这个过程中受到了彭涛阁度假酒店经营者的欺骗!!并且我们11人全部都因为吃了店家提供的过夜不新鲜的海鲜而导致重度食物中毒现象! 第二天回大连到医院经检查后确诊为急性胃肠炎! 11人中,有9人被留院治疗! 最为恶劣的是,我们当时在同彭涛阁经营店主交涉的过程中,对方竟态度蛮横霸道无理!竟然口口声声的说:愿意上哪告就上哪里告,他奉陪到底是! 这完全就是一副恶霸的形象! 当前中共中央一直在强调打黑除恶,希望相关部门能查查,是谁给了他们这样一副凶恶的底气?! 我们不知道这样像黑社会一样的经营者心里有没有法律存在,感觉他们己就是在恣意妄为的践踏着法律、践踏着公民合法的人[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-08-02 20:02
    • 已回复
      [投诉]
    长兴岛公园乱收费

    2018年7月28曰我们自驾到长兴岛公园,车停靠在路边,这时有穿制服骑摩托车的人收停车费,问为什么收费,答复海边这片被他们老板承包了,必须收费,我们问公路是你老板俢的吗?收费依据是什么?对方态度十分恶劣嘴里不干不净,打了个电话后又来了一个人,拿一份2014年一个关于临时停车场文件称是长兴岛交通队设点收费,另外一人还振振有词叫嚣"你不交停车费,交通队罚死你",我就纳闷了公路是国家修的民生工程怎么会承包给个人,如果不是承包出去,就是政府相关部门管理不到位,本来长兴岛经济发展已经很滞后,夏季有点人气有游客,居然有人乱收费。对了收费居然扯着身上的制服和什么号说自己是正规收费,告到哪里都不没用,极其嚣张。[查看全文] [查看回复]

      郭丽红
    • 发表于 2018-08-02 17:50
    • 已回复
      [投诉]
    员工在度假村用餐,出现大面积身份档适

    本公司于7月31日组织员工,共计99人去瓦房店市长兴岛西中岛好旺角度假村游玩,当天晚上住宿于此度假村,8月1日下午14:00准备回程,在临走时,共计9名员工出现不适,到当地一家小诊所就诊,打完点滴开始回程,大约晚上8:30左右回到大连市内。今早8月2日,又有大约10几人不适,有的到医院诊治,有的在家里自己吃药。我于8月2日上午打电话到大连市食药监局投诉,中午回信说,因为属于长海县管辖,已经把事情反映给长海县当地食药监局。截止到今日17:50下班前,我也没有接到任何关于此事的电话。[查看全文] [查看回复]

      白雪
    • 发表于 2018-08-02 14:23
    • 已回复
      [投诉]
    大连长兴岛临港经济区液化气问题是否可以解决

    我是长兴岛临港工业区三堂街理想家园小区住户,2009年在长兴岛理想家园买的房子,从买房子那天起就一直没有液化气,一直都是自己带着液化气罐去灌气,如今2018年可以安装液化气是小区之福,所以我2018年8月2日到液化气管理中心去交费,业务员说理想家园有很多纠纷肯定是交不上的,不给供应液化气,因百姓自己罐的液化气实在危险,所以给百姓每家每户都按上安全的液化气,一个小区有的就有液化气、有的就按不上,所以请管委会领导重视此事情,请给百姓一个很好的答复。[查看全文] [查看回复]

      回小强
    • 发表于 2018-08-01 08:36
    • 已回复
      [意见]
    大连长兴岛凯立农贸市场不及时开空调室内闷热难忍

    大连长兴岛经济区凯立农贸市场,市场内闷热难忍,管理部门派个大叔开关电源,大叔心疼电不及时开空调,市场内闷热难忍,顾客不愿意进来,经营者汗水淋淋,经营困难[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共124页 到第