杨亚玲
    • 发表于 2017-10-14 08:37
    • 受理中
      [投诉]
    公交集团

    公交车不通城市家园了,老百姓坐车得去君城家园,太不方便老百姓出行了,开始为了方便老百姓,现在倒好了,不通车了,从城市家园出来的车也不让左转弯了,[查看全文] [查看回复]

      宋平俊
    • 发表于 2017-10-13 17:19
    • 受理中
      [咨询]
    2016年大连花园口棚改何时完工?

    你好,想问咨询下2016年大连花园口经济区棚户区进展如何,何时完工?[查看全文] [查看回复]

      王艳
    • 发表于 2017-10-13 16:52
    • 受理中
      [投诉]
    停水问题

    领导你好! 我是大连花园口经济区阳光名苑小区业主,我们小区停水很久,物业推开放商,开放商推自来水 没有管了,我们在此希望领导给我们解决下用水问题。[查看全文] [查看回复]

      都银屏
    • 发表于 2017-10-13 16:39
    • 受理中
      [投诉]
    大连花园口经济区阳光名苑小区多次停水无人管

    我们小区多次停水,每次停水长达2天,找物业,自来水,开发商都无人管,互相推诿,希望管委会帮老百姓解决吃水的问题,谢谢领导。[查看全文] [查看回复]

      刘秋华
    • 发表于 2017-09-26 13:34
    • 受理中
      [投诉]
    花园口乡村路灯谁管?

    花园口是新建没几年的经济开发区,刚开始设施逐步完善,还不错,可是不到一年我回去就发现乡村公路的两旁路灯根本都不亮,几公里能碰见一个亮的,本月回去发现依然如此,我是晚上回去的,走的是肖泊老龙头往北的线路,一路上实在是黑的让人心里发慌,真正的伸手不见五指啊,请有关部门进入调查,还老百姓一个应有的环境[查看全文] [查看回复]

      关心
    • 发表于 2017-09-24 20:17
    • 受理中
      [投诉]
    此人该好好查查

    尊敬的上级领导你们好:有事向你们反映,就是大连花园口经济区明阳医院药品为啥自己抬高价格啊?本是国家规定价而结果比大药房还高几元,国家不是有规定吗,此做法已经出现多年违规未改,请问多收这钱究竟到哪里去了?请有关领导到我们这儿暗查调查此事,向百姓讨个公道好吗,非常期待查查有关领导问题的严重性。[查看全文] [查看回复]

      家长
    • 发表于 2017-09-22 07:33
    • 已回复
      [投诉]
    减轻复单

    教育局领导你们好,我是花园口经济区小学家长,学校可以强制半强制加柔道学生买商业保险吗?往年都这样,我家孩子还不感不交,今年还长价了,领导能不能取消这项收费,减轻家庭复单,学校这么下力收肯定有猫腻,同时也希望处理受益者,变相收保险是事实,我家校讯通都能看到老师发的消息,别家肯定也能看到相关证据,领导要强制处理,换回学校的清洁。中学好像也收,不留号码了,不用问我,因为这是真事,不需要暴漏我,那么孩子就无法上学了。谢谢[查看全文] [查看回复]

      王女士
    • 发表于 2017-09-12 20:25
    • 已回复
      [咨询]
    大连花园口经济区自来水停1周了,老百姓没水用

    您好,大连花园口经济区自来水停1周了,现在正值夏季,用到水的地方也多,已经停一周了,吃的用的都没有水,也没人解决[查看全文] [查看回复]

      王兰兰
    • 发表于 2017-09-05 12:18
    • 已回复
      [投诉]
    停水何时来

    我们花园口区明阳街道大崔村已经自来水停水五天了,停水之前没有通知,给我们生活带来诸多不便,过去有井水,自从安装自来水以后,井水长期不用,现在井水已经污染很严重,已经无法使用。我们天天盼,何时能来自来水,望有关部门领导帮助解决。谢谢为盼![查看全文] [查看回复]

      张丰
    • 发表于 2017-09-04 17:42
    • 已回复
      [投诉]
    花园口美岸二期房产证问题

    我是花园口美岸星城二期的业主,于09年买的房,办理房产证的材料已递交开发商两年之久,开发商以没有钱的名义始终没有办理,希望政府部门帮助我解决一下问题,还园区一个良好的社会风气[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共95页 到第