张小姐
    • 发表于 2019-12-31 16:11
    • 受理中
      [投诉]
    背无良装修公司骗钱,请为民做主

    本人和装修公司签订装修合同,说好包括主材和施工还有辅料等,打包工程,可是,交完钱,就不诚信,不给施工,现在就完全不管了,我的钱要不回来,我们老百姓也不知道找哪个部门,请领导帮帮忙[查看全文] [查看回复]

      陆敬龙
    • 发表于 2019-12-30 11:24
    • 受理中
      [投诉]
    投诉链家地产独家哄抬房价行为

    政府相关领导您好,本人是从事地产经纪服务工作10年,近期工作发现“同业链家”为达到签署独家房源目的,让房主抬高报盘价格方式变相抬高业主报盘价格。使购房者增加购房成本为其买单的行为! 所谓独家房源(链家称为VIP委托)实质就是控制房源不让资源流失到别家成交的行为,在商业化竞争当下也很理解,但需建立在大家公平一致的情况下,但为达到独家资源抬高价格,推高市场行情搅乱市场不良竞争时。就与党中央提出“房住不炒、稳房价、稳市场、稳成交”及我市为稳定住房行情所出台相关政策初衷所背离的。望相关领导给予解决,以下图片举证两笔案例: 1.是套松花街28号4层3号房屋房主本意150万报盘链家为到店独家今天抬到150万报盘 图片里有别家安居客截图及链家贝壳网截图和他们工作人员朋友圈截图 2.图4-5是套兴民街48号4层1号房主本意158万报盘,链家发现我家有客户谈要成交,他们对房[查看全文] [查看回复]

      于女士
    • 发表于 2019-12-29 22:36
    • 受理中
      [投诉]
    某儿童教育机构交费后没上几节课不给退费

    想问一下,某儿童机器人培训机构,交费后总课数60+,只上了几节课,不给退费。当时缴费时,说是活动价格,不退费不转课,但孩子上学后实在没时间上课了。这种条款属不属于霸王条款,法律上认不认可。就像是特价衣服不退不换,但从消费者权义上来看是不合法的,希望有关部门给予答复。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2019-12-29 14:01
    • 受理中
      [投诉]
    锦辉商城店大欺客

    12月1日于锦辉商城购买百丽男鞋一双,15日脚踝处断线,断线部位金属物脱落。18日晚到锦辉商城要求退货,店员拒绝退货,并以店长不在店内,且不方便拨打电话为由,将我打发回家。商场离家太远,我留了手机号匆匆离开了。第二天打电话告诉我,鞋已经修好,让我过去取。12月26日再次到商场协商,发现鞋子并未修好,金属物突出表面,马上就掉出来了。店长不在店内,并告诉我,店长不在,不能退货。在我强烈要求下店员打电话询问店长,结果仍然不予退货,给我的处理结果是,可以维修。我反复强调,鞋内部为整块皮,外部断线脱落,无法从里边缝合,除非把鞋整张皮拆除,维修意义并不大,如果再次脱落该怎么处理?店家告知,多次维修仍然修不好还是不能退货,继续将鞋子送回来维修,并要我自己承担。在我拒绝此处理方式后,带我去商检科投诉,多次沟通无果,态度强硬,坚决拒绝解决问题,要我自己承担[查看全文] [查看回复]

      热心市民升先生
    • 发表于 2019-12-29 13:08
    • 受理中
      [投诉]
    令人发指!非法拘禁售卖野生国家保护动物

    负责人,您好! 位于大连市中山区虎滩路阳光市场,门口步行约5m的花鸟鱼宠物店门口,有一只野生松鼠被关在笼子里,售价600元人民币。根据中国国家林业局2000年8月1日发布的《国家保护的有益的或者有重要经济、科学研究价值的陆生野生动物名录》,松鼠、赤腹松鼠、黄足松鼠、蓝腹松鼠、金背松鼠、五纹松鼠、白背松鼠、明纹花松鼠、隐纹花松鼠、橙腹长吻松鼠、泊氏长吻松鼠、红颊长吻松鼠、红腿长吻松鼠、橙喉长吻松鼠、条纹松鼠、岩松鼠、侧纹岩松鼠、花鼠入列国家保护动物。 在一个惠民便利的老字号30年商场里,竟然暗藏如此非法售卖的勾当,真令百姓寒心。 望有关部门尽快落实,解救国家保护动物,还百姓纯净购物环境,谢谢![查看全文] [查看回复]

      雍观
    • 发表于 2019-12-28 20:12
    • 受理中
      [其他]
    欺诈效果者霸气条款

    你们无法升级设备,是你们多收费的理由吗?如果你们都正确为什么要补偿100元?补偿100元的标准是哪定的?我不需要100元,我要的是道理,不能就这么欺诈消费者[查看全文] [查看回复]

      付先生
    • 发表于 2019-12-27 09:32
    • 已回复
      [咨询]
    国家企业信用信息公示系统上行政处罚信息消除咨询

    我公司在国家企业信用信息公示系统(辽宁)上有2条行政处罚信息,发生于2018年,处罚已经履行完毕,请问该如何进行企业信用修复,清除不良信息记录?希望给予解答,谢谢![查看全文] [查看回复]

      莫莫
    • 发表于 2019-12-25 18:18
    • 受理中
      [意见]
    工商个体户办理流程冗长不合理

    目前办理个体户时,明明已经在网上系统提交租赁合同等文件材料并电子签名,又需要再打印一份并且每页手写“此件和原件一致”并签名,商场的三方协议通常80页打底,一个个体户想要办理执照,需要签100张左右的材料,浪费时间精力纸张。 目前申请注册公司并没有这个流程要求,那就说明电子签名和文件完全够用了。 希望市场监督局尽快免除这个冗余流程,节约大家的时间,改善营商环境。[查看全文] [查看回复]

      原克
    • 发表于 2019-12-25 11:05
    • 受理中
      [投诉]
    搬家公司车辆任意缩小空间

    现在几乎所有的搬家公司的厢式货车,都将车厢前面用木板或席梦思床垫隔开,形成一个空间。这样就缩小了车厢里的空间,缩小的地方能占车厢的四分之一的地方。本来一车能拉了的东西,叫他们这样缩小,就得拉两车,老百姓就得多掏一车的钱。假如拉两车、或者三车......那又得多掏多少钱?希望政府的有关部门,对这种坑害老百姓的做法,给予惩罚。[查看全文] [查看回复]

      赵园园
    • 发表于 2019-12-24 16:08
    • 已回复
      [其他]
    商家拒绝退款

    11月28日购买的订单,一直没发货,让我去现场再取票 12月14日演唱会当天打了两个电话 第一次下午3点16我在体育场打电话对方说还没到现场让我等着 我等到下午6点47 第二次给他打电话下午6点47才见到人了准备取票时候说看台没有下来 让我买内场前排加300 我说我就要我的看台 他说等着吧现在没有 我说那不要了 他手里那时候也没看台票 我以为是骗子 没有保障 马上演唱会就开始了 才买了别人的票 凭什么不同意退款 自己一直不发货 也没收到实际的票 到现场还没说没有票得等 7点半开始7点取票让我再等会 谁能接受?申请退款后告诉我不能退 我不能接受这个理由 请维护消费者权益 [查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共93页 到第