张涛
    • 发表于 2017-12-13 13:33
    • 受理中
      [投诉]
    投诉快轨金马路至大连湾站之间手机信号及网络不好

    每次坐快轨往返走到大连湾站至金马路站之间打手机的话信号弱无法正常通话,有时还拨不出电话,有时还掉线,网络信号更别提了,直接转成1G(E)根本无法上网,近10分钟的车程,就这样无法正常通讯,请有关部门解决这个问题,天天上下班根本就是没法用,还有金家街隧道内信号也是时有时无的,天天只能面壁了,快轨已开通多年,信号问题还没有解决,恳请有关部门为民办事。[查看全文] [查看回复]

      共产党员
    • 发表于 2017-12-13 11:29
    • 受理中
      [投诉]
    大连经济技术开发区大连海湾城区域手机没信号,信号极差

    大连海湾城、华润海中国、自由行、万国公馆等区域手机信号太差,尤其电信信号,在室内基本接不了电话,室外信号也极差,经常掉线,广大业主反复诉求,无人受理答复,都不作为,希望政府干点是吧,这几个小区人口稠密,住了上千户人家,都为信号所困扰,没人管啊,不作为啊,都事不关己啊,政府呢,都干什么去了,这个事情很难办吗,找个地方弄个信号塔不就解决问题了吗,都好几年了,没人管啊,天天喊营商环境,管什么用啊,自己该干的事情都几年了没人管,都睁睁眼,争争气吧,为了大连,为了金普,老百姓的多年期望!!!!!![查看全文] [查看回复]

      孙由由
    • 发表于 2017-12-13 10:15
    • 受理中
      [投诉]
    投诉中国电信下的大连电信代理商光网科技有限公司

    尊敬的领导: 您好,我投诉大连电信的代理商光网科技,2012年,我在大连百合山庄的中国电信营业厅办理了电信的宽带,是电信宽带和电信4G手机捆绑的业务,赠送了一部电信4G手机和一张电信4G卡,业务期为一年,2013年期满后解除电信手机和电信宽带捆绑业务,单独续交的电信宽带费用,2014年又续交了一年宽带费用,我当时办理的电信宽带是20M,一年1300元,2015年10月份又续交了两年的宽带费用,因为连续续交2年,加上电信网络经常不好用,经和电话客服沟通后,一年的价钱给予优惠了100元,一年1200元,续交两年就是2400元,并赠送了半年,在2017年的8月中旬,因为电信网络自从2016年开始每个月都不好用上不去网,更甚至每个月电信宽带坏好几次,打客服电话报维修,电话都打不通,因当时我刚生完宝宝休产假在家中办公,因为没有网络,工作的资料都无法交给公司,给我带来很大的损失。给电信上[查看全文] [查看回复]

      韩莉
    • 发表于 2017-12-13 09:26
    • 受理中
      [求助]
    关于联通手机无信号问题

    我是旅顺口区蓝天下小区居民,自2015年入住以来联通手机信号一直较弱,很不稳定,时强时弱,若有若无,近几个月在家里根本没有信号,打电话只能去外面阳台,这严重地影响了我们的工作和生活。我们多次与10010服务台联系,始终没有解结果,希望有关部门能帮助我们尽快解决。[查看全文] [查看回复]

      田先生
    • 发表于 2017-12-12 17:45
    • 受理中
      [投诉]
    中国联通不办理业务

    今天听同事说曾经拨打联通服务电话直接办理过一个叫久发卡的套餐,今天我自己拨打想要办理客服人员表示需要查询让我等了很久结果也没查出到底怎么办理并且给我转到一个部门也不知道业务如何办理[查看全文] [查看回复]

      孙咏
    • 发表于 2017-12-11 11:48
    • 已回复
      [投诉]
    投诉中国联通

    你好,尊敬领导请你抽出百忙之中看看我们老用户对联通,我用联通号码用了好多年啦,先在生意不是很好,想跟联通沟通多次也不改套餐,先说我的号码是靓号,还说我的号码是特殊号码,终身套餐386,本人现在消费不了,号码不能不用只能跟联通沟通多次,联通服务很差霸王条款,不预受理就想改个100左右的套餐,大连联通服务很差跟本就不管,电信和移动都可以改呀,唯独联通霸王条款呀,希望领导帮助解决,谢谢。[查看全文] [查看回复]

      杨先生
    • 发表于 2017-12-11 10:16
    • 受理中
      [投诉]
    移动对新客户各种优惠,不管老客户

    对新开卡客户免费通话时间多,上网流量多,对于老客户不允许升级套餐,看中老客户不愿意换卡的心理。这种做法实在是太不地道了,希望有关部门干涉。[查看全文] [查看回复]

      陈女士
    • 发表于 2017-12-11 09:51
    • 受理中
      [投诉]
    大连天途有线公司黑石礁营业厅华录店办事难,存在欺骗

    我于2017年12月7日到大连天途有线公司(黑石礁营业厅)华录店,办理有线电视迁移,她(宋)说我原来欠费78元,我说没欠呀,她说电脑上显示你欠,因为是1年前的事了,我又着急办理,店里人又多,我就把钱交了,她又叫我办理新盒子72元,我说:你们墙上不是挂的大红横幅说免费给老用户换盒吗?她说,不是。我说:我旧盒子能不能用,她说回家扔了吧,用不了了,我总共交了438元。我回家越想这事越不对,我就给客服打电话,客服说:旧盒子可以用,我又找出原来的收据,上面明明白白写的不欠费,我又给客服打电话要她们店(黑石礁营业厅)的电话,回答说没有(这么大的店没有电话,可笑。),没办法第二天(8日)一早开门我又去她店,她说,你把盒子拿回来我给你退了吧,我又在中午去了她店,把盒子退了,她还和同事说我没素质,钱告知一周以后听电话才能退,我说,我不欠原来的欠费,你们能处理一[查看全文] [查看回复]

      郭先生
    • 发表于 2017-12-09 18:23
    • 受理中
      [投诉]
    中国联通宽带网速太差

    在联通公司办理了百兆光纤宽带,感觉还没有之前家中10兆宽带快,小区为同香山庄,给联通公司打电话,回复为正常是因为百兆宽带整个小区通用所以导致家中网络很慢,卡顿,我想请问现在根据国家规定网速应该越来越快,为什么反到慢的让人受不了,我在甘井子山东路也有住所,就不存在这种问题,网络就很流畅,麻烦有关部门帮助解决一下,谢谢[查看全文] [查看回复]

      被扣费害苦的人
    • 发表于 2017-12-07 10:15
    • 已回复
      [投诉]
    庄河移动公司扣费问题

    我的手机在今年7月份被扣了15元的增值业务费,我没有订任何业务,没有用手机玩游戏,手机也没有收到任何扣费信息,莫名其妙被扣了话费,不知道增值业务从何而来。 我打电话给移动公司的人工台,工作人员说是另一家公司的费用,我要求退还费用,她说让我找那家公司,我都不知道该找哪个公司。在我强烈要求下她答应给领导反映。后来另一位工作人员回复说,他们没办法。 我的手机以前就被移动胡乱扣费,后来换了一个号码,好了一年时间,现在又开始了。我怀疑移动公司通过乱扣费方式增加营业额,明明费用是他们扣的,却推给一个公司。这只是账单中明确显示出来的费用,其他费用列在一起,我还没有去精确计算,是不是也同样存在乱扣费情况? 移动公司的做法真让我对以后的话费充满担心,我没有精力月月查话费账单,我希望有关部分加强监管,不要让我们的电话费被扣的不明不白,也不要让我们对以后失[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共388页 到第