某女士
    • 发表于 2017-10-16 21:21
    • 受理中
      [投诉]
    大连中山区益民街老是停电

    尊敬的领导你们好,作为大连市中山区益民街的住户,老是遇见突然停电的苦恼,原来居住很少停电,自从丹东街和益民街交汇口的几家饭店开起来,饭店分别是正扬拉面,小胖猪碳火烤肉,深夜食堂,这几家饭店开业后总是突然停电,作为群众很担心家中电器突然间停电再来电很容易晃坏。电业局的人只是说这片用电负荷超标。我们不懂只是觉得正常的民用电不知道是否和商用电混合超负荷。上述几家店其实面积不够营业执照的颁发,不知道怎么能正常营业,正值十九大召开之际,希望有关部门能够重视此事。保证人民群众正常用电生活,谢谢![查看全文] [查看回复]

      刘涛
    • 发表于 2017-10-16 15:44
    • 受理中
      [投诉]
    关于大连金石滩水木华庭电气化小区至今尚未落实冬季电采暖(谷平

    辽宁省物价局、电力公司领导:   金石滩水木华庭小区是2009年由大连市金普新区审批大连市松源房地产公司建设交付使用的地产项目。该项目为当时金石滩旅游度假区房地产开发电气化小区、电梯洋楼等样板项目。但是由于相关电力公司8年来未能按照国家、省、市相关政策文件精神办事,小区冬季电采暖的电价(峰谷平)问题至今尚未解决,给整个小区业主带来了极大困惑和重大经济损失。2013年国务院信访局先后两次派人到我们小区实际考察,认为每年一万元左右的取暖费用是民生问题。       小区业主认为,水木华庭小区是政府树立的电气化小区样板,电采暖是小区唯一冬季取暖设施。小区冬季电采暖项目符合国家环保等重大战略方针。为此2015年到2016年辽宁省出台了一系列旨在加强大气污染治理、节能减排等措施的关于煤改电、电采暖(供暖)优惠电价(峰谷平电价)的政策和具体措施。尤其是辽宁省物[查看全文] [查看回复]

      钟先生
    • 发表于 2017-10-16 08:44
    • 受理中
      [投诉]
    在网上咨询的问题为什么不给显示和回复?

    我在九月份曾在民意网留言,询问亿达春田里小区因为高压线影响,现有四栋住宅无法按期施工和交房,想问一下何时能迁走高压线,询问编号为0919THqf976VJw8。可是到现在为止不但在网上没有留言显示,也没有给我任何答复。[查看全文] [查看回复]

      杨先生
    • 发表于 2017-10-13 12:02
    • 受理中
      [求助]
    请政府帮忙解决小区门口的大土堆

    领导您好,我是甘井子区鼎新鼎云都小区的业主,有件事想求助政府帮忙解决,就是在我们小区南门东侧有个大土堆(里面有电线杆子)实在是影响进出视线,存在安全隐患,政府能否帮忙移走?地点在甘井子区高云路鼎新鼎云都南门。[查看全文] [查看回复]

      卢明
    • 发表于 2017-10-13 08:57
    • 受理中
      [咨询]
    老居民区的高压电线是否有计划埋入地下

    向阳街山坡一直往上走,到海昌华城小区北面楼前都能看到高压电线杆,离居民楼都很近(几步之遥),担心有辐射,想问有关部门是否有计划将这些高压线埋入地下?或有没有其他解决方案?[查看全文] [查看回复]

      张雯熙
    • 发表于 2017-10-11 10:41
    • 已回复
      [投诉]
    关于大连金石滩水木华庭电气化小区至今尚未落实

    金石滩水木华庭小区是2009年由大连市金普新区审批大连市松源房地产公司建设交付使用的酒店公寓式地产项目。该项目为当时金石滩旅游度假区房地产开发电气化小区、电梯洋楼等样板项目。但是由于相关电力公司8年来未能按照国家、省、市相关政策文件精神办事,小区冬季电采暖的电价(峰谷平)问题至今尚未解决,给整个小区业主带来了极大困惑和重大经济损失。2013年国务院信访局先后两次派人到我们小区实际考察,认为每年一万元左右的取暖费用是民生问题。 小区业主认为,水木华庭小区是政府树立的电气化小区样板,电采暖是小区唯一冬季取暖设施。小区冬季电采暖项目符合国家环保等重大战略方针。因此2015年到2016年辽宁省出台了一系列旨在加强大气污染治理、节能减排等措施的关于电采暖(供暖)优惠电价(峰谷平电价)的政策和具体措施。尤其是辽宁省物价局2016年86号文件对于电供暖项目到户电价[查看全文] [查看回复]

      孙先生
    • 发表于 2017-10-09 11:46
    • 已回复
      [投诉]
    供电公司造成严重损失采取不作为态度民意回复随意

    我是庄河市水仙新城小区的业主,2017年7月20日离开庄河到大连,当时家中一切正常,8月30日返回庄河家中时却发现,家中电被停掉,冰箱内所有冷冻的海鲜、海参、肉类全部腐烂变质,变质腐烂的污水已经变黑,流到满地板都是,且蛆虫遍地、苍蝇漫天,屋内恶臭无比,你可以想象在最热的天气,一个干干净净的家变成一个垃圾堆的情景。我们找到庄河电业的工作人员来发现电是被电业停掉的,我们对当时的家中状况进行了拍照,随后家人无法忍受家中的状况,自行进行了清理,两位老人从白天打扫到晚上,家中仍然恶臭无比。 之后,按照电业工作人员的说法,家人先是找到庄河电业的抄表班,但抄表班的工作人员不仅不关注用户的损失状况还对用户进行谩骂侮辱,到家中看了当时我们已经清理后的情景却故意低估损失。之后,家人又多次去供电公司要求见领导解决问题,期间抄表班也几次来家中进行所谓的“损失勘察[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2017-10-08 19:16
    • 受理中
      [投诉]
    瓦房店许屯镇一到下雨刮风就停电

    我是许屯镇人,我们这里一到下雨刮风天就停电,尤其是下雨,不管多大的雨停一会好一会。前一段时间不是又换电线又换杆子吗,怎么还是出现这样的问题?希望你们能向上级反应一下[查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2017-09-29 23:22
    • 受理中
      [投诉]
    再次询问供电公司

    收悉大连市电业局民意回复:网友您好,根据省物价局最新规定,已经取消配套费。请问:在新文件下发前开发的项目怎么处理?请回复[查看全文] [查看回复]

      李烁
    • 发表于 2017-09-29 10:20
    • 受理中
      [投诉]
    金州区先进街道七里村(先进街道到自然天成小区)村路问题

    先进街道七里村村路问题,路高低起伏不平,路灯不亮,最大问题是道路中间竟然竖着一根根电线杆子,来往车辆和行人在夜间躲闪不及,多次出现事故。电业部门和交通部门是不是应该有个规划设计,这么不负责任的路网和电网设计把老百姓的安全出行放在什么位置[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共134页 到第