崔先生
    • 发表于 2018-11-14 07:44
    • 受理中
      [投诉]
    驾校疯逛的乱收费

    尊敬的交通局您好,我们是最近考试的学员,最近实行计时考试,我们是以前没有实行计时学员,学费已经交过了,可最近春天驾校为了自己的小算盘,挖社会主义墙角,私自再次收费,我们是以前报名还没有实行计时考试时候的,现在学校强制我们签合同,然后收取我们费用,如果收取了给我们收据发票也行,可是他们是什么都不给,还让我再次交钱练科目三考试,交管部门考试费是40可以考试两次,而驾校是60练车一次,我们学员一天能练习六七次,差不多费用的四五百每天都要交,并且有的教练为了这个钱,心不在焉的交学员,就想你多来练几次车,多收钱,更有教练不想让你考试通过,因为你过了他就不能收钱了,所以这几次考试,一百多个学员,只能过几个,好点十几个,这样下去,驾校就强盗了,希望有关部门给予解答和处理,谢谢。[查看全文] [查看回复]

      崔先生
    • 发表于 2018-11-14 07:23
    • 受理中
      [投诉]
    乱收费,重复收费

    尊敬的交通局您好,我们是最近要考试驾照的学员,最近不是计时改革,我们是以前没计时时交的学费,理应该我们按以前交的费用来科目三练车,学费里应含有练车费用,可最近驾校让强制我们签一个按计时收费的合同,然后就开始来收取费用,并且费用很高,交管部门考试费40元还能考试两次,而驾校浑水摸鱼收我们60元跑一次,我们一天练六到七次,就四五百元,不交还不行,还不敢和学校说,说了就不让练车,还有有些教练为了这个钱,都心不在焉的教学员练车,练的次数越多他们收的钱就越多,这就是明显的强盗,希望有关部门能给处理意见。谢谢![查看全文] [查看回复]

      Doran Ch
    • 发表于 2018-11-13 18:39
    • 受理中
      [投诉]
    华融检车不退费

    华融检车线17年不按政府规定多收检车费用,后来好象在网上说可以退费了,要现场去登记。我是现场也去登记了,电话也不知打了多少,只回复说18年底前给退。大半年过去了,今天再打电话,貌似什么站长吧,又变挂了,诉了一大堆的苦,说是可以下次检车时抵扣!一而再再而三的失信于人,我可以相信你吗?再说了,要是再去检车再多收钱怎么办?不给低扣怎么办?不能一次抵扣又怎么办?谁可以保证?没有人管吗??这是不是老赖??[查看全文] [查看回复]

      刘正国
    • 发表于 2018-11-13 14:37
    • 受理中
      [投诉]
    投诉胜利驾校

    你好,我是胜利驾校的学员,我15年在驾校报名学车,因为当时的教练态度原因,丧唧唧的,态度可不好了,给烟啥的,就一阵,不一会态度又,骂骂唧唧的,一天就练一圈科二,后来考试挂了就不去了,感觉态度太垃圾了,今年10月13号在驾校办理再次学车,跟我讲,科二17号考试,满心练车,告诉停考了,休息了将近一个月左右,昨天刚练科三,然后告诉我,有一圈免费,之后就是一圈100元,我就想问问,这100元一圈是咋回事,报考的时候为啥不讲,这难道不是额外收费么,还是新改的规定,为什么缴费之前不说好,而且缴费之前态度可好了,最近这态度老差了,都令人发指,我给你们钱的,不是要钱的,也不是欠你们的,干什么,特别五一广场那里面的,李老师,那态度,真的是可以了,丧丧个脸,说话可难听了,前两天跟他讲,科三,给我早点报名练习,告诉我,正常人都是提前两三天就可以,说你怎么不可以,[查看全文] [查看回复]

      马先生
    • 发表于 2018-11-12 14:16
    • 受理中
      [咨询]
    不成立业主委员会,是否可以上调物业费

    2016年,大连市出台了《关于建立和完善物业服务价格形成机制规范物业服务收费行为的通知》 该通知第二条第二款规定:暂未成立业主委员会的既有住宅小区,物业服务收费标准应按照业主与开发建设单位或物业服务企业签订的(前期)物业服务协议、房屋买卖合同的约定执行。现行物业服务收费标准低于物业服务协议或合同约定的,应继续按照价格主管部门认定的现行收费标准执行。 第四条规定:需要调整物业服务收费标准的住宅小区,应根据业主大会决议依照法定程序重新确定物业服务收费标准。 据了解,该通知为贯彻国家发改委【2014】2755号文件而出台。我查询了一些资料: 1.以下是国家发改委价格司环境与房地产处处长王伟在中国之声《全国新闻联播》上的解读。 国家发改委价格司环境与房地产处处长王伟:对放开小区物业和停车收费的范围,我们提出了明确的原则。一定要先成立业主委员会,这个业主委[查看全文] [查看回复]

      陈女士
    • 发表于 2018-11-12 13:07
    • 受理中
      [咨询]
    非封闭住宅小区停车位收费

    请问非封闭住宅小区的停车费是如何规定的?[查看全文] [查看回复]

      徐先生
    • 发表于 2018-11-12 08:53
    • 受理中
      [投诉]
    大连市物业服务收费管理细则迟迟不出台

    2018.2.1辽宁省已下发正式执行物业管理指导条例,大连市物价局迟迟不按规定出台物业费收费细则,这是明显的不作为!是渎职行为!老百姓投诉你们![查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-11-09 18:20
    • 受理中
      [投诉]
    申通驾校乱收费

    申通驾校乱收费,我是2018年1月份报的驾校,听说快要计时收费,想省点钱,就报了申通驾校,报名时交了3080元,驾校承诺不会再有费用,签了一份合同!在3月底科目二考试就完事了,科目三一直不让考。现在说国家让考试了,联系教练练车说跑一圈需要100元钱,驾校说上新设备了,得收钱!驾校说可以找教练练免费的,联系教练就说得交钱才能练车,这太不合理了!老百姓挣钱不容易,没地方说理了,请有关领导给我们老百姓一个说法!还打听了其它驾校都不收费,就申通驾校收费!他们这是霸王条款!新上机器不能从我们身上出这个钱,他们有义务和责任教我们科目三的技能!请有关领导给我们一个合理的说法!!![查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-11-08 18:01
    • 受理中
      [投诉]
    申通驾校乱收费

    申通驾校乱收费,我是1月份报的名,听说要计时收费了想省点钱就找到申通驾校报名了,3月份就考完科二考试了,科三考试一直说改革中,现在能考试了,联系教练练车,说公司上新设备了,练一圈100元!报名的的时候说不会再有其它费用了,现在又以公司上新设备为理由收取学员的钱,这不合理!不交钱就不让练车,说有免费的车可以练,教练根本不给安排!现在也就只有申通驾校收钱!其它驾校都没说收钱!申通这是霸王条款!希望有关部门,有关领导给我们老百姓一个合理的说法![查看全文] [查看回复]

      家长
    • 发表于 2018-11-08 15:43
    • 受理中
      [投诉]
    红月亮朗润幼儿园乱收费

    红月亮朗润幼儿园现办家长夜校为名,收取每个家庭50元费用,该夜校已经开了两次课,园长一直强调该夜校是免费的,我由于工作原因没有时间去参加,后来看到家长反映参加后收益匪浅,也感谢园长开展这样的活动,值得推广。但是现在又已经费不足要收取费用,包括横幅,礼物,讲师的车费及住宿费等(详见下面图片)这个费用也说了是自愿收取,但是个别家委会成员的做法跟本没看出自愿在哪里,先是已接龙交钱的形势发布到班级群里,然后又@没交钱的家长,最后还强调没时间参加夜校的家长也要拿钱!这哪里还是自愿???虽然没有时间参加家长夜校,但我们也把这50元交了,因为毕竟孩子在人家幼儿园上学,这么又接龙又@的,不想成为典型,不敢不交,怕不交老师认为家长不支持学校工作,敢怒不敢言!为了避嫌让家委会来说这些事,难道跟学校一点关系都没有吗?这位家长说这些话的时候,老师和园长看不见[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共290页 到第