张先生
    • 发表于 2019-12-27 10:00
    • 受理中
      [投诉]
    大连住房保障中心网站上不去,电话打不通。

    大连住房保障网,网站上不去,电话打不通,请问一下39662013,39662022这两个电话是贵单位的不?既然都是空号为何要通过媒体和公众号公布呢?另外想请贵单位解答一下,媒体新闻通知12月会进行公租房补助款发放,为何已到月底了还没发放,是资金问题还是什么办事人员问题,如有延期请通过公众渠道告知,不可避免因素都能理解,但联系方式虚假,网址登陆不上,也无任何通知,作为公职部门这种对外方式是否合理,望贵单位认真处理。[查看全文] [查看回复]

      张俊南
    • 发表于 2019-12-14 09:04
    • 受理中
      [投诉]
    瓦房店诈骗公司骗我三千多,谁能来管管

    我是张俊南.2019年12月13号在家接到电话通知去大连瓦房店面试,2019年12月14号在他家交了4000多,办理手续面试地点:大连瓦房店市一中交通岗北走15米道东有一个黑灰色的二层楼门市他家被骗我4000多元,面试是家非法经营的黑中介公司诈骗多年一直没有人管理,派出所一直袒护,去了面试乱收求职者费用,收体检照片保险费不给安排工作,交的费用也不退换,黑势力组织团伙,我去了交的费用也至今没退回,要费用也不给,报警警察不管,瓦房店新华派出所民警来到了也不管,我给他们打电话不接,希望扫黑除恶,这家非法公司,大连什么人力资源有限公司,我以联系很多人希望上级处理此事,不要让更多的人受害,被骗。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2019-10-31 20:07
    • 受理中
      [咨询]
    大连市委不忘初心,牢记使命活动意见箱在哪。

    请问大连市委不忘初心,牢记使命活动意见箱在哪。百度一下没查到。[查看全文] [查看回复]

      留言
    • 发表于 2019-08-28 11:43
    • 已过期
      [投诉]
    投诉经适房前关欣家园物业不作为

    前关欣家园经济适用房,5000多户,目前2000多户房屋漏雨严重,去年和今年两场大雨,这些住户家里进水严重,屋内墙皮被雨水冲刷的脱落,漏出底层水泥,地板水泡严重,有些上班不在家的更是惨不忍睹。现在百姓遇到雨水季节,都提心吊胆,不敢上班。去年至今,一直在找物业,物业从去年一直拖到今年,各种理由不予修复。经济适用房本身民生工程,按理说房屋质量不该这样,何况这样的工程给百姓带来了更大的困扰,如果物业及开发单位及时给予修复也还能温暖一下百姓的心,无奈百姓对政府房屋质量心凉以后,又遇到物业不予维修之事,让百姓作何感想啊![查看全文] [查看回复]

      冷厚颖
    • 发表于 2019-08-28 11:33
    • 已过期
      [意见]
    折中

    农村人怎么了?我就是农村人算是个潇洒哥有门派,是个地道的中国人喜欢相濡以沫别具特色,不瞒大家自己喜爱卖弄风骚正所谓“祖国处处有情人”还是言归正传来得好,天下之大无奇不有我都想往“水煮鱼”店儿里凑合说起来那可叫“不懂事,不怕事,知事理,性感泼辣狐狸骚,读你千遍也不厌倦”,相信女性热爱用胭脂粉整个人弄的特别张扬朝三暮四,中国子孙千秋万代家大业大岂能没有我们容身之地,但是自个爱做作要有所作为可谓“雾里探花,手到擒来”简直是在瓮中捉鳖对胃口,说起来赖得理你赖上了算是个无赖汉臭流氓念书少,也就是所谓的风水轮流转不行咱就换那可是相当的憋屈,天天就想见到你恭喜大家坠入爱河而且坠得很深可以说是玩物,如果水流不通那可就玩完了天气显得相当的闷人,自己是在和自己赌气显得别有一番风味让人感到不迁就是个托,本身自己就没有内涵丰富的知识懂得事情少明白道理[查看全文] [查看回复]

      曹玉娜
    • 发表于 2019-08-22 16:46
    • 已过期
      [投诉]
    民生投诉,请政府处理,物业、社区执意与6询老人恶意冲突,导致

    立法于民,执法于民! 8月22日下午3点,由大连开发区亿锋广场嘉园物业+社区对小区内环境杂物进行清理,却恶意与精神疾病史例60岁老人发生战场战争,导致老人病情发作,躺地不醒,物业及社区及所谓的执法人员无人管老人的死活,无人送往医院,报警后,现场警察说大连开发区120没有车,让自己家属赶回送医院救治。我做为亿锋房子的业主、老人的女儿,都无人通知,需是好心邻居打电话通知。保为执法?何为和谐社会/区? 请政府协调此事,伤及民心、民体,不得不告: 状告1:我支持物业、社区清理杂物,但因父母患病,不能正面冲突。我事先与物业、社区备过案,有问题,不能硬上,找业主我来处理,物业+社区答应,但作为耳边风,明知道老人有病史,还要硬上,显着你们身穿政府制衣,你们就牛逼! 状告2:老人现在医院,无人管理,现场人员祸害够后,无人问津,这是中国政府指导下的作为? 状告3:[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2019-08-22 16:45
    • 已过期
      [求助]
    海珠花园不能落户口孩子上学怎么办

    在2010年全国第六次人口普查时,发现旅顺口区房产局在海珠花园小区尚未取得市地名办地名批赋的情况下,按开发商自己编制的建筑号作为房屋地址为小区业主办理了房产证。后来,市地名办也只给整个小区一个地址,即旅顺口区海珠街11号。因业主所持房产证的产权地址与市地名办批赋地名不符,高新园区分局龙王塘派出所和小区物业向高新园区分局反映,高新园区分局向市局主管部门反映。因地址不一致,且房产权变更不是公安机关职能,虽我局多次协调物业和开发商。但小区地址批赋及房产证颁发不是公安机关权限。目前,尚未得到市地名办和房产登记机关对该小区地名和房产证地址变更的答复。户口落不进去,孩子上学如何处理?有什么解决的办法,能否享受中考指标[查看全文] [查看回复]

      赵鹏
    • 发表于 2019-03-09 21:17
    • 已回复
      [建议]
    对审核不通过的群众留言,应该简要说明原因

    人民群众通过民意网反映问题,是对政府的信任,及时回复,认真解决人民群众提出的问题,是政府的责任,也是政府存在的意义之一。人民群众有了问题,费了心血写了留言,民意网审核没有通过时,群众不仅收不到回复,没有通过审核的原因也不清楚,不仅反映的问题得不到解决,就连自己的留言错在哪里,下一步怎么修改都没有方向。另外,没有通过审核的留言,都是问题那么严重吗?对审核尺度把握有疑问的留言,是不是应该也给群众一个申辩的机会?这既是给人民群众一个教育,提高自己的机会,也是对审核者工作质量的一个监督和督促,更是对人民群众的尊重。 说明没通过审核的原因,其实非常简单。例如,可以先详细列出不通过审核的各种原因,排上序号,对没有通过审核的留言,复制下来违反规定的部分,标明其所违反的第几条的序号即可。把审核者认为有问题的部分复制下来,再填写个其所违反的序号数[查看全文] [查看回复]

      建议
    • 发表于 2019-01-25 13:39
    • 已回复
      [建议]
    大连市机构改革民意网版块也应对应调整

    近日报道了大连市机构改革的消息,1月底差不多就完成,民意网上的单位名称也应对应调整,谢谢啦[查看全文] [查看回复]

      大连市民
    • 发表于 2018-12-05 16:32
    • 已回复
      [建议]
    加强对民意网的监管

    平时应注意网上关于民意网投诉不畅通的言论,加强对民意网的监管力度。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共20页 到第