郭雷
    • 发表于 2019-12-27 09:58
    • 受理中
      [投诉]
    3000元押金近两年不退还,两次留言未通过审核,为什么

    我两次反映恒大地产拖欠近150户业主3000元押金的问题,都没通过审核,不知道为什么? 恒大从2018年夏天至今迟迟未退还我们押金,而且还将我们的押金收据原件都收走了,让我们心里没底,很是担忧啊 希望能有领导过问一下此事。[查看全文] [查看回复]

      史春华
    • 发表于 2019-12-06 11:53
    • 受理中
      [咨询]
    关于瑞东钢铝返款一事

    市处非办的同志你好,我们的款在几年前,投到瑞东钢铝。今年6月,我们已在甘井子区,红旗镇派出所重新登记,负责登记的警官把我们的原件收回,还登记了我们的银行卡号,以及开户行。并告诉我们小半年就能拿到款。最近我们又去派出所了解了一下这个事的进展情况。给我们的答复是,公安这块的手续已经做完。这个款派出所已经交到市处非办。我们想知道,1-这个属于我们的钱到底得拖到什么时候能给。2-我们的款依据什么给付。3-追回我们的投资款是多少,从哪几个方面来的。4-你们收回我们原件的累计数额又是多少。5-这个事还得多少个工作日,我们能收拿回属于我们自己的钱。请回复。谢谢![查看全文] [查看回复]

      宋丽
    • 发表于 2019-11-27 11:16
    • 受理中
      [投诉]
    大连市三环街82号楼暖气不热

    大连市三环街82号楼暖气不热,已告知供暖公司,没有解决,同时还要投诉供暖公司2016年,16天未供暖气,至今未退费[查看全文] [查看回复]

      shi nv d
    • 发表于 2019-10-08 13:41
    • 受理中
      [求助]
    高尔夫球场变养马场,臭气熏天,住户无法开窗

    大连市西岗区富家庄园小区后面原高尔夫球场从今年夏天开始变成养马场了,窗户都无法开,臭气熏天,希望有关部门能帮助协调一下![查看全文] [查看回复]

      邢先生
    • 发表于 2019-09-28 08:22
    • 已过期
      [其他]
    十月一日人民广场几点升旗

    请问十月一日人民广场几点升旗[查看全文] [查看回复]

      刘宾坤
    • 发表于 2019-09-26 08:29
    • 已过期
      [咨询]
    2019年十月一日人民广场有没有升旗仪式

    十一马上来到了,想和家人一起去人民广场看升旗仪式,不知道有没有升旗仪式,也不知道几点开始。希望有关部门告知。[查看全文] [查看回复]

      宋艳伟
    • 发表于 2019-08-28 11:48
    • 已过期
      [投诉]
    关于办理房屋产权证

    尊敬的谭成旭市长: 我们是大连金石滩金座庄园二期君海园小区的业主,自小区2014年开盘购房至今,房屋还没综合验收,200多户业主的房屋没有解押网签备案,等等诸多因素,导致了我们所购买的房屋办理不了产权证。金座庄园一期快二十年了,也没有办理出房屋产权证,我们一直找开发商办理房屋产权证,除了开发商对业主一次一次的许愿承诺,毫无实质性结果。我们终日生活在焦急、煎熬、恐慌和无可奈何的环境中,严重地影响着我们的正常生活和心身健康。我们获悉大连市委市政府正在贯彻落实辽宁省委省政府18号文,以人民群众利益优先,化解已售商品房办理产权证难的问题,我们无比高兴。现将我们君海园小区已售商品房办证难的事实反映给您,恳请您在百忙之中关注一下困扰我们小区业主的疾苦,引领政府化解我们小区业主们办理房屋产权证的困难,让我们早日拿到所购房屋的产权证。我们渴望安全愉快的生[查看全文] [查看回复]

      霸凌
    • 发表于 2019-08-28 11:27
    • 已过期
      [投诉]
    沙区尚品天城小区开发商拒绝办理电梯正式供电

    大连市沙区尚品天城小区建成于2011年,但时至今日,开发商一直未给小区消防、电梯等配套设施办理正式供电。此举导致小区一到夏天用电高峰期,电梯等设备因为电压不稳,导致时常发生下坠、停止运行等各种问题,开发商以为安全为由、为借口,擅自关停小区电梯,由于小区都是4、50层的大高层,户数多,居民多,关停电梯造成对小区居民生活便利及生活秩序的极大影响。小区居民近年来多次就该问题向政府各部门反映,但时至今日仍未解决。开发商曾在小区内发布了告示,承诺于2018年9月底前建成配电站,完成电梯等设备的正式供电手续及施工。但时至今日,开发商并没有兑现承诺,欺骗了广大居民。此后,我们又相继找到市政府、沙区住建局、市建委等多个部门反映问题,市政府和沙区住建局答复是因为开发商欠供电设施施工单位工程款,导致施工单位拒绝向供电公司上报接通正式供电申报材料,故电梯正式供[查看全文] [查看回复]

      姜晓晶
    • 发表于 2019-08-06 11:04
    • 已过期
      [求助]
    房产证遥遥无期望政府部门给予帮助

    辽宁省大连市保税区蔚蓝国际小区建成多年,至今不给办理产权证,一直欺骗我们,一直推脱,产权证的影子都没看到,新生儿上不了户口,到了上学的年纪也不能就近入学,当初拿出一辈子血汗钱来买房子的老人都已撒手人寰,临终也没看到自己心心念念的房产证,听者伤心,闻者流泪…老人不在了,这房子属于谁?不是老人的,也不是子女的!没有房产证,我们就不是业主,却要正常缴纳物业费?!全大连市还有第二个这样的小区么?我们不求别的,只求能拿到本该属于我们的房产证!希望政府给我做主啊![查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2019-08-04 22:25
    • 已过期
      [建议]
    国庆70周年居民悬挂国旗

    相关领导您好,今年十一是建国70周年大庆,希望市政府能大力宣传带动全市百姓家家悬挂国旗,展现我们大连人对建国70周年的一份心意,如有条件应普及市民如何正确悬挂国旗和对居民免费发放国旗,这项工作别的城市已经开始进行了,希望我们大连不要落伍![查看全文] [查看回复]

上一页1 2 下一页 共2页 到第