张军
    • 发表于 2018-08-17 13:35
    • 受理中
      [投诉]
    噪音扰民

    大连市西岗区仲夏路,大连武术博物馆门前,每天早上七点钟,中午1点钟,有些穿黑衣服的人在喊口号训练,严重影响周围居民的正常休息!请有关部门尽快解决!!![查看全文] [查看回复]

      万圣
    • 发表于 2018-08-17 13:21
    • 受理中
      [投诉]
    新日街停车混乱,占用消防通道.

    新起屯新日街周边晚上停车十分混乱,本来路就很窄,很多车双向停车,还有占用半岛故乡应急消防通道的,有市民屡次提醒,人家说你们有什么权利来管我,希望警察叔叔,消防队叔叔能多管管他们,前几天有个楼里老人突发疾病,救护车根本无法行驶,希望妥善解决!.[查看全文] [查看回复]

      刘女士
    • 发表于 2018-08-17 12:51
    • 受理中
      [求助]
    路口交通标志管理混乱,导致当事人反复罚34分,且无通知

    2018年7月5日,申请人知悉从2018年5月份至7月份之间,我本人驾驶同一车辆、同一地点且以同一原因“不按导向车道行驶”进行多次处罚。处罚原因均为“不按导向车道行驶”,每次罚2分,每次罚款额150元。反复处罚合计17次,34分,2550元。处罚地点“沿河街-福如街(西)”。因该路口交通标志设置混乱,误导驾驶人在该路口反复左转进入停车场,造成同一车辆、同一路口、同一原因反复扣分,且当事人没有得到交警部门及时的通知和教育,导致驾证扣扣分处罚17次,处罚2550元。投诉事实和理由:  1.该路段路地面虽有直行标识,但是在十字路口处的地面为虚线,使驾驶人误认为可以跨越虚线行驶。  2.该路口的左侧为正在经营的停车场,在面对驾驶人的方向红绿灯支柱下就设有“停车场”标识,且“停车场”标识牌有向左进入停车场的箭头。误导驾驶人跨越虚线向左进入停车场。  3.左侧为正在经营的停车场[查看全文] [查看回复]

      于飞飞
    • 发表于 2018-08-17 10:39
    • 受理中
      [投诉]
    七贤路未名上小区出口车停在路中间长年解决不了

    我们未名山小区二期南门出口的路中间,长年有私家车停在那里,每天的早上开车上班都要被堵在小区门口,等很长的时间才能出去,交警叔叔偶尔来帖一两次罚单,但是第二天车又停在路中间堵满了,我想有关部门的领导,可不可以帮帮我们把这个事情彻底的解决一下,每天都能安排警察叔叔早上和晚上都能去贴贴罚单,清理一下乱停的私家车,好好治理一下呀!谢谢警察叔叔和有关部门的领导们了![查看全文] [查看回复]

      韩峰
    • 发表于 2018-08-17 10:29
    • 受理中
      [求助]
    驾驶证显示违法未处理,但查询不到记录

    你好,我的车是辽BS4G75大连牌照,我的驾驶证是黑龙江省齐齐哈尔市发证,现在到了期满换证时间,我申请办理转籍+换证,但是显示驾驶证有2分违法未处理,但却查询不到任何记录,无法处理。而我的驾驶证只给我自己的车处理过违章和罚款,车辆的状态是所有的违章都已处理,都已缴纳罚款。去交警队的回复是到齐齐哈尔发证机关查询,但齐齐哈尔发证机关查询到的结果也是一样,无法处理,查不到记录。在12123网站上查询到的驾驶证状态也是2分违法未处理,但历史记录中显示的都已处理,已缴纳罚款。请问我应该去哪个部门咨询此事,谢谢[查看全文] [查看回复]

      程女士
    • 发表于 2018-08-17 10:29
    • 受理中
      [意见]
    增设红绿灯的建议

    长江路与修竹街交界处,有人行横道有什么用,根本就过不去道,车不让人,烦请增设红绿灯!!!已经第二次发了,请有关部门下来查看一下。不是说民意网有求必应吗?[查看全文] [查看回复]

      徐春风
    • 发表于 2018-08-17 10:10
    • 受理中
      [建议]
    大连市内很多小区狗屎遍地

    管事的领导您好! 现在大连市内好多小区遍地狗屎,到处繁殖细菌,所以恳请领导出面管管。狗的主人只管放狗出来,连绳索都没有,放任狗到处拉屎拉尿,却不能及时清理狗屎,小区狗粪味十足,有个微信公众号《大连有话说》上面关于环境卫生狗屎遍地怨声载道,还有社区qq群里也是怨声载道。卫生环境极其恶劣给广大居民造成很大困扰,一不小心就踩到狗屎,晚上根本不敢在外面走,人行道大中间就是狗屎,很恶心人。恳请管事的领导出面管管吧,大连本来是一个环境优美的城市,现在被养狗人祸害的要命,美其名曰爱护宠物,有爱心,可是连人类赖以生存的环境都不爱护,哪来的爱心呢?农村养狗看家护院,那么城市养狗就是为了祸害环境祸害人类本身吗? 特别是城市人口众多,人流密集,养狗泛滥污染环境,危害人民身心健康,而且存在小孩的安全问题,不说人一旦被狗咬,狂犬疫苗好不好用,就是好用,遍地[查看全文] [查看回复]

      居民
    • 发表于 2018-08-17 09:53
    • 受理中
      [投诉]
    大连市高新区中海紫御观邸4期居民养禁养犬

    大连市高新区中海紫御观邸4期18号楼有居民养禁养犬,一只棕色的斗牛犬, 该业主为中老年妇女,五十岁上下,戴一圈珍珠项链,常穿连衣裙。 业主经常在晚上18点左右途经物业的3号门岗遛狗,虽然有栓绳子,但是这种狗力气非常大,万一挣脱狗绳会出人命的。 斗牛犬为公安部门的禁养犬,请公安处置,不要等出了人命再管,那就晚了。[查看全文] [查看回复]

      考拉
    • 发表于 2018-08-17 09:31
    • 受理中
      [投诉]
    华北路与华东路交汇处,天天赌的死死的

    每天从华北路出市,一到华北路与华东路交汇处就得赌一两个小时,苦不堪言,请相关部门解决一下交通问题。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-08-17 09:09
    • 受理中
      [求助]
    科目三申请追加300公里

    领导您好! 我是大连科目三学员,从3月份跑完300公里后就一直等待300公里考试到现在。好不容易盼到了300公里考试,可是还没预约上,就又变回600公里了,据说一直到8月31号。 现在我因为工作调动9月要到外地工作,已经跟驾校递交申请材料,可是驾校必须交1500块钱升级为vip才给我追加300公里考试,参加600公里考试。 只有在这里恳请各位领导照顾一下我这种有正当理由的特殊申请,可以让我正常参加600公里考试。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共3677页 到第