大海
    • 发表于 2018-08-17 12:08
    • 受理中
      [求助]
    如何查询环评报告

    知培根小学将搬迁于原新建的秀月小学,因学校两边各有一个近学校40米左右的基站。众家长诉求,为了孩子的健康,请政府有关部门为孩子的身心健康和明天着想,将基站办理学校。 民意网给的回复如下:“感谢您的留言。经核实铁塔公司,秀月小学附近的秀月街石门沟东山附近两处基站,均为2010年建设。已经纳入大连市城市通信基础设施专项规划中,基站已做环评备案。同时,铁塔公司已与投诉人代表见面解释基站辐射常识,电离辐射在国家标准值安全范围之内,投诉人代表表示理解。” 请问: 1、两座基站的环评报告如何查阅 2、新建秀月小学是否通过环评验收,相关报告、手续如何查阅[查看全文] [查看回复]

      张珈铭
    • 发表于 2018-08-17 12:07
    • 受理中
      [投诉]
    无良商家往小区排放油烟

    领导好 我是高新园区中海紫玉观邸三期的业主,我现在要投诉我们小区门口敬贤街23-9号商家,脍炙人口店铺 这家店铺白天假装卖羊汤,晚市就卖烧烤,我不知道他有没有排烟措施,但是我知道晚市的时候有客人要烧烤的时候我们在家就会闻到浓烈的烧烤的味道,严重的污染环境,大夏天大家都开门开窗的在家就闻得呛嗓子实在是不能忍受。 我们小区的商业街本来不是按照餐饮的标准建的,但是现在全是饭店,环保局已经要求整改过了,但是这家烧烤店无视法律法规,油烟排放到小区内部,性质极其恶劣,望有关部门彻查,还业主良好的生活环境,我们是在受不了这样的摧残[查看全文] [查看回复]

      杜女士
    • 发表于 2018-08-17 08:54
    • 受理中
      [投诉]
    违规施工

    东纬路40号旁边司法局违反施工要求,每天早上6点开始施工,夏天各家都开窗,周围小区最近相隔几米,严重影响周围居民日常休息,已经持续一个多月时间。[查看全文] [查看回复]

      于小凤
    • 发表于 2018-08-17 00:17
    • 受理中
      [投诉]
    旭辉地产严重扰民

    领导好,沙河口区新生路万科城市花园北侧的旭辉地产严重扰民,每天24小时工作,家里老人,孩子晚上没有办法正常休息,晚上机器噪音大,车辆繁多,灯光刺眼,粉尘严重。希望领导能帮助解决,让旭辉地产按正规工作时间施工,万分感谢。[查看全文] [查看回复]

      李青
    • 发表于 2018-08-16 21:48
    • 受理中
      [投诉]
    高新园区黄浦路阳光数码大厦地下一层半夜施工严重扰民

    从8月10号开始高新园区黄浦路596号阳光数码大厦地下一层,从20:00开始到00:00一直在施工装运废石废料,大卡车,铲车装运废料噪音大,严重影响旁边住户的生活睡眠.家里小孩天天被噪音惊醒哭闹,老人也因为睡眠不好,导致血压高. 希望相关部门能积极协调,帮助老百姓解决噪音扰民问题[查看全文] [查看回复]

      吕秀珍
    • 发表于 2018-08-16 21:40
    • 受理中
      [投诉]
    噪音太大,夜不能寐

    环保部门同志:您好! 我是鹏辉新世纪小区的居民,我们小区门口有一家洗浴中心,叫做钻石湾洗浴,由于前段时间洗浴中心重新安装了新设备,造成现在每晚噪声过大,就像轰鸣声一样,日夜不停,晚上根本无法睡眠,给我们旁边的几栋楼造成了很大困扰,希望有关部门晚上能来测量一下,给我们广大居民一个安静的居住环境。 谢谢![查看全文] [查看回复]

      葛晏圩
    • 发表于 2018-08-16 19:26
    • 已回复
      [投诉]
    大连沙河口区呼盟全羊 私搭乱建排烟管道

    大连市沙河口区五一广场呼盟全羊油烟扰民私搭乱建向环保部门投诉多次至今未解决 向城管部门投诉并了解到该饭店私设排烟管道未通过有关部门审批,属于违法乱建但至今未有整改措施。因私利而损公理。该排烟管道十分明显从一楼一直设立到十二楼顶。宽一米长几十米国家领导人只要经过五一广场就能看到那高高竖立的烟囱冒着黑烟[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-08-16 13:19
    • 受理中
      [求助]
    长春路和鞍山路交汇处居民楼附近,夏天开窗闻到特别大的异味

    位置在长春花园附近,鞍山路和长春路交汇处附近,我们这几栋楼,开窗都能闻到一股类似煤气味的强烈异味,严重影响居民生活,曾报过煤气,煤气说前楼邻居也报过了,不是煤气问题,有的老人说是化粪池出的味道,但是我觉得不是单纯的臭味,煤气公司说附近浴池热水里加的东西,散发的味道,我想问一下这种问题归哪个部门管,是街道么,还是环保局应该排查一下安全隐患。不管是谁住这都是觉得难以忍受的。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-08-16 13:15
    • 受理中
      [投诉]
    连山街一宠物店走廊内放味

    连山街一优旺族宠物生活馆走廊内放味,导致楼道内充满刺鼻的宠物狗气味。对周围居民的生活环境造成影响,每次必须路过,让人作呕。有时气味还会顺阳台飘进室内,不清除这种异味是否对人的身体健康带来危害,即使没有危害,也污染空气的质量。希望有关部门进行监管,要求其整改。毕竟楼道是公共的,宠物馆不能为了自己运营店铺通风,而使楼道内充满宠物味道,影响周围居民。[查看全文] [查看回复]

      王岩
    • 发表于 2018-08-16 10:20
    • 受理中
      [投诉]
    考拉住区军旺超市旁烧烤店排烟扰民

    考拉住区军旺超市旁新开一烧烤店,其一该店排烟严重扰民,导致三伏天周围居民无法开窗,傍晚小区内到处都是油烟,居民无法散步。其二该建筑有排烟风道设备总是嗡嗡作响,夜晚也不停止,导致周围居民无法正常休息。其三该栋建筑内清香拉面馆内未设置隔油池,导致堵塞周围居民下水管,我们也再三沟通,仍未得到根本解决,就以上情况请环保部门尽快解决我们的生存问题。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共651页 到第