王先生
    • 发表于 2018-10-22 21:09
    • 受理中
      [投诉]
    南岭新城二期

    领导你好:我是南岭新城业主,我们小区2006年入住至今一直没有供煤气!我们当时都交了3000元气源费!十几年过去了一直没有供气!请问政府能不能把3000元气源费退还给百姓!几千户居民买房子交钱也不容易!这部分钱也不知道用在何处!政府十几年收这些钱也不是小数!希望给老百姓一个明确的说法![查看全文] [查看回复]

      武宁军
    • 发表于 2018-10-22 16:00
    • 受理中
      [咨询]
    大连北站天然气加气站什么时候能正式运营

    一直在等待大连北站天然气加气站的正式运营,但是前几天看到加气站的设备被重新盖上了油布,所以想问一下大连北站的天然气加气站还会运营吗?如果会的话,具体在什么时间才会向出租车开放运营呢?[查看全文] [查看回复]

      杨女士
    • 发表于 2018-10-22 11:46
    • 受理中
      [咨询]
    天然气炉灶置换补贴政策咨询

    领导: 您好,我是甘井子区中华路街道居民。大连市天然气改造是件利好百姓的好事。2017年7月21日的大连日报中刊登了“居民用户天然气灶具置换将有补贴”这一新闻。其中指出,市建委推出的惠民政策是:发放补贴资金引导用户更换家用灶具。但是没有具体说明具体的补贴办理条件、补贴金额标准、补贴办理需要的材料、办理流程等。因此,现对此问题进行咨询,望给予详细解答,谢谢。[查看全文] [查看回复]

      wang gan
    • 发表于 2018-10-19 10:33
    • 受理中
      [投诉]
    建委是为老百姓存在吗?

    我很想知道一件事情老百姓本是弱势群体父母攒了一辈子的钱都给儿女结婚交房子首付因中庚当代艺术的开发商的强势不把业主当回事处处谎话连篇地产工程部也是能糊弄的就糊弄让工程停工三个月让全家老老小小带个孕妇在外租房子住为交涉房子维修的琐事多次往返中庚当代艺术建委上火累心孩子也收到很大影响急诊妇产医院现在家保胎本受气地产现在还要受建委的气命令我接受地产的要求政府拿着钱就是来命令老百姓强制老百姓的吗在建委办公室有录像的时候为什么像个正人君子背后就要怒吼就要命令中庚房子就是有问题国家验收房子就是有猫腻我就要维权你们想堵住我的嘴就是不可以我们媒体见不是我想把事情搞大你们政府不作为就该受到法律惩罚(这位建委的同志我在这里给你留一丝脸面不说你的名字你要知道你的责任和你的良心)[查看全文] [查看回复]

      周先生
    • 发表于 2018-10-18 16:09
    • 已回复
      [投诉]
    2018年市政中压燃气管道及附属设施改动项目(一期)施工

    尊敬的领导: 您好,我是吉化集团吉林市北方建设有限责任公司的员工,2018年04月16日我单位参加了在大连市公共资源交易中心开展的"2018年市政中压燃气管道及附属设施改动项目(一期)施工三标段"的投标活动,此活动距今已有6个月之久!对于退还保证金事宜去服务中心窗口已经四五次了,一拖再拖!始终未解决,公司领导对此事也非常重视,如贵单位仍旧不能给予解决,我方将会进一步向上级部门反映情况![查看全文] [查看回复]

      宋玉学
    • 发表于 2018-10-16 23:41
    • 受理中
      [投诉]
    青云天下房地产开发有限公司亿达和日本住友合建房屋漏雨难赔难赔

    2018年6月13日、8月11日、8月15日、8月20日连续漏雨严重,中间维修过还是漏雨,青云天下小区房屋质量太差!小区多数住户家中漏雨,漏雨给新装修的住户造成的损失惨重,经过多次找开发商总经理协商漏雨造成的经济损失,下面的人说了不算,而总经理就是不出面做协调!这样的不诚信房屋质量差的青云天下房地产开发商老百姓敢买他们的房屋吗!希望有关部门严查房屋质量问题!想买房屋的人们擦亮眼睛不要听信开发商的诚信宣传!那都是噱头!买这样的漏雨房子!维修难赔偿难!让老百姓花高价钱而不能安居乐业!连业主最起码的想见开发商的领导谈索赔的事他们的领导都避而不见!这样的开发商怎能让老百姓买的房子住着安心!希望有关部门介入调查这种不作为的房地产公司领导!和房屋的质量问题!不能让这样的房屋验收合格让老百姓受损失![查看全文] [查看回复]

      宋先生
    • 发表于 2018-10-15 16:45
    • 已回复
      [投诉]
    大连大学附属新华医院项目空调工程投标保证金迟迟不给退!

    我是南通四建集团有限公司工作人员,我司于今年5月份报名并参与大连市建设工程信息网上发布的“大连大学附属新华医院项目空调工程”工程的投标,我司按照要求在开标前向大连市建设工程交易中心财务室缴纳了投标保证金30万元,并在大连市行政服务中心正常完成了投标工作,按照《中华人民共和国招投标法》规定,未中标企业保证金应及时退还给投标企业,开标至今已近半年时间,多次去催要保证金,在9月3日退回了15万,剩余的15万各种理由迟迟不退!临近年底,集团财务要求非常各个项目及时回款,这直接影像到我个人的年终考核。希望有关部门有关领导,能予以沟通协调,尽快退回保证金。[查看全文] [查看回复]

      吕女士
    • 发表于 2018-10-14 18:16
    • 受理中
      [投诉]
    大连中石油大成燃气有限公司

    我家先前2017年10月3日在大连大成燃气有限公司购买的燃气,一直有公司人员送气上门,最近两天家中煤气用完了,需要打电话送气,先前送气电话一直都是停机状态,最早办理送气时的电话也是一个关机,一个打电话无人接通,今天下午五点左右又打电话,最早两次还是无人接听,再打就是关机状态了,现在找不到人,上网也查不到贵公司的联系方式,114也查不到登记记录,没办法了,只能通过政府部门来解决了,给政府添麻烦了,但是现在天然气还没有通,这几天都吃不上饭了,还希望能尽快给解决一下,麻烦了!!!![查看全文] [查看回复]

      桃园里
    • 发表于 2018-10-13 19:14
    • 受理中
      [投诉]
    桃园里房产减配

    桃源里三期于2018年9月初交付,但各项质量相较于一二期质量存在巨大差距,尤其是房屋入户门!总房款200到300万以上的房子入户门竟然普遍存在质量问题,业主装修刚开工就有大批量门框已经破碎,金属片变形,关门后依然存在晃动,关不严等情况!绿城称应小心使用,说是由于楼道有风和业主们开关门不规范造成的,并不对存在的巨大质量漏洞进行解决。绿城说一二三期是一个公司一个品牌的入户门,其实并不然,我们有拍照取证。作为业主我觉得无法接受绿城的换金属片的解决方法!首先,门作为防护工具不可能使用上处处小心;其次,同在一个小区,难道一二期没有风,只是我们三期风大?只是三期业主不会开关门?在交房后一两个月的使用期间就出现大规模损坏,显然这不是使用问题而是质量问题。作为三期业主我强烈要求换门及门框,而不是只换门框金属片!绿城一直作为良心企业自居,但在大连绿城桃源里[查看全文] [查看回复]

      潘晶
    • 发表于 2018-10-11 09:12
    • 受理中
      [投诉]
    投诉大连国运房地产开发有限公司关于房屋漏水不作为

    我是国运壹号小区6号楼一单元2502的业主,自去年房屋交付之后顶棚出现漏水现象,17年在装修行过程中维修过一次,18年7月份又出现相同问题,报物业后申请维修,重新粉刷屋顶,恢复大白。物业与地产互相推诿迟迟不给解决,事情已经过去三月有余,依然没有结果。现马上进入供暖期,天冷了不适宜施工了,请相关部门领导协调帮忙解决。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共423页 到第