王阳
    • 发表于 2018-05-24 15:00
    • 受理中
      [咨询]
    购买宅基地后欲拆除新建房屋如何办理相关手续

    农村村民向本集体经济组织成员购买宅基地,现欲将宅基地上房屋拆后新建,需要向哪些部门申请并办理相关审批手续?[查看全文] [查看回复]

      刘洋
    • 发表于 2018-05-24 10:09
    • 受理中
      [建议]
    向东外延西郊森林公园的旅游观光带

    在通往西郊森林公园的主干路有张前路及红旗西路,但道路两边人行步道过窄,也缺少必要的美化及绿化,不利于吸引北侧及东侧的市民绿色出行徒步来此,反而加大了车流及拥堵。 所以西山水库北侧张家村一带应规划建设市民徒步观光长廊,一方面可以把北向和东向的市民吸引过来,给他们提供个较大规模的徒步休憩及健身的地方。另一方面可以起到外延西郊森林公园的旅游观光带的作用,以带动西部地区旅游发展。 长久以来西山水库区域城市建设缺乏整体规划及设计,发展相对滞缓,希望得到相关部门重视,对标上海闵行区并采取更积极进取的态度,发展好甘井子区内为数不多的旅游资源,打造好“大连后花园”。[查看全文] [查看回复]

      王长兹
    • 发表于 2018-05-20 08:29
    • 受理中
      [投诉]
    保利天禧规划

    保利天禧在东港101地块建设规划不合理。一期北楼40多层,南楼25层,而101地在距离一期南楼非常近的距离,要建三栋30多层的住宅楼。这样就把一期南楼完全堵在了里面,阳光足看不到了。因此希望领导能到现场了解一下,妥善解决。[查看全文] [查看回复]

      王女士
    • 发表于 2018-05-19 22:43
    • 受理中
      [投诉]
    保利天禧01块地档光,楼间距太近

    保利天禧01j块地距离17号楼太近,档光,和当时销售承诺不符,欺骗消费者[查看全文] [查看回复]

      李女士
    • 发表于 2018-05-19 21:04
    • 受理中
      [投诉]
    东港保利天禧101地块规划严重挡光

    东港保利禧101地块规划严重与之前承诺不符,楼间距过密,楼层过高,严重阻挡一期17号楼住户,要求重新拉大楼间距,降低楼层高度![查看全文] [查看回复]

      刘承民
    • 发表于 2018-05-19 20:47
    • 受理中
      [咨询]
    楼间距是否合适

    关于东港I01地段规划公示是5月15日。而工程打桩施工是五月二日开始的。基础工程是从3月份全面开工,已经扰民一事在网上被投诉过。我们只想知道该地块的建筑与803的楼间距是多少?,从网上查询的图。有挡光的嫌疑,所以,烦请规划局专业人士给我们一个解释为盼![查看全文] [查看回复]

      砬子山居民
    • 发表于 2018-05-16 13:30
    • 已回复
      [建议]
    砬子山居民休闲娱乐场所设立

    政府领导,您好! 目前砬子山已经有中冶蓝城,艾维尼小城,岭秀滨城,还有在建的万科翡翠公园,保利梧桐雨几个楼盘,社区已经具有一定规模,但目前并无一个成熟的休闲活动场所,如公园等。想了解政府是否有相应的规划,谢谢[查看全文] [查看回复]

      王帅
    • 发表于 2018-05-16 11:41
    • 已回复
      [建议]
    华南甘恬健身中心南侧破败不堪,恳请处理。

    华南甘恬健身中心南侧,动力院景北侧,公园市场后面,凯旋门二期西侧,三期西北侧大片黄土裸露。 这块挺大的面积,可否规划设计一下,建设个小型公园,或者做点绿化也行啊。 现在这个样子不但看着不好,还有污染,更有安全隐患。 恳请处理一下。感谢。[查看全文] [查看回复]

      吕先生
    • 发表于 2018-05-15 22:36
    • 已回复
      [咨询]
    河周路规划是在百合山庄穿山与聚贤路相连吗

    河周路南段是怎么规划的,是在百合山庄穿山与聚贤路相连吗?哪里有详细规划图,南段何时开工?[查看全文] [查看回复]

      郑先生
    • 发表于 2018-05-14 08:41
    • 已回复
      [投诉]
    金地檀境开发商楼外造型不合理不解决

    本人在大连前关金地檀境小区购买一套期房,购买时,没人告知户外有造型,交房后发现卧室窗户上沿有造型影响我的光线和视线,随后跟开发商地产部和物业沟通解决此事,至今已经半年了,他们都已图纸是这样设计的,且经过政府相关部门批准的,我想问一下,哪个部门批准的,既然是你们批准的那你们给我一个合理的解决方案,政府相关职能部门在接到比图纸的时候是如何审查的,为何会出现此造型,是否会考虑到影响住户的问题,现在金地地产和金地物业都已政府审批的图纸为由,不给我解决问题,希望政府能够给我解决。同时反应一下,对于前期打12345电话诉求的此问题,相关部门给我的答复我非常不满意,在没有给我解决问题的情况下就在网上给我办理完结,我表示不能接受。还有,投诉这么久,为什么过去半个月了,还没有人给予解决,难道这就是政府的办事效率么?[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共264页 到第