齐先生
    • 发表于 2018-06-18 17:09
    • 受理中
      [投诉]
    单位停车厂内被市政施工喷油漆

    我是大连船舶重工设计院员工,6月17日车辆停放在单位后院停车场内,下班后发现车上有一层油漆点,后来发现是船舶重工厂区内正在修建的跨疏港路下方道路的过街天桥有油漆喷涂作业,在没有通知我单位员工的情况下就进行喷涂作业,导致油漆飘到车上,需要相关施工部门赔偿油漆清理费用和车辆损失。[查看全文] [查看回复]

      大连人
    • 发表于 2018-06-18 16:15
    • 受理中
      [投诉]
    关于对大连森林动物园环境问题的投诉

    本人6月18日携带家人和朋友在大连森林动物园白云雁水湖附近游玩,现将本人当天的感受向相关部门进行反映一下。第一,人行步道特别脏,狗粑粑遍地,垃圾~。第二,白云雁水湖面特别脏,湖面漂浮枯枝烂叶。第三,卫生间卫生脏乱差,地面积水非常滑,异味非常大。第四,不知道是不是公园管理员,公园草坪本身就是供市民休闲,休息,无火野炊的地方,在不破坏周围植被,和环境的基础上为什么不能在草坪上活动,工作人员态度相当不好,出言不逊。旅游季节,旅游季节,旅游季节……不多说……森林动物园请好自为之~[查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2018-06-17 12:28
    • 受理中
      [投诉]
    周山街路太窄,行人安全无法保证

    自从万科蓝山小区建成后,周山街蓝山二期门岗以南至香周路路段遍有很多行人及车辆从此通过,这条路本身就很宅,路边还停有车辆甚至大型班车,导致行驶车辆或者行人经常无法通过,行人也没有人行通道,都是在拥堵的行车道上行走,安全根本无法保证,而且此路是接送孩子上下学的毕竟之路,所以危险更是无处不在!请相关部门重视起来,抓紧时间解决此路通行困难问题![查看全文] [查看回复]

      张乔
    • 发表于 2018-06-14 19:18
    • 受理中
      [投诉]
    马葫芦盖安装不严,导致受伤

    在中山区独立街和正大巷路口交汇处、远大大厦B座申万宏源证券门口停车处的马葫芦盖安装不严,本人经过的时候不慎踩到上面,一脚跌入井中导致受伤。该井盖从外观看没有任何异常,附近也没有任何警告设施,对群众安全造成巨大隐患,设想如果是一个老人或者年幼的小朋友踩到上面会造成什么后果,希望有关部门重视起来,从小事做起,杜绝相关安全安全隐患,保障广大人民的人身安全。[查看全文] [查看回复]

      东快路
    • 发表于 2018-06-14 16:15
    • 受理中
      [咨询]
    东快路鹏辉段占用匝道要多久

    东快路的鹏辉上下桥匝道需要占用到什么时候,为什么没有提前进行告知?[查看全文] [查看回复]

      徐先生
    • 发表于 2018-06-14 15:19
    • 受理中
      [投诉]
    路灯不亮

    你好,沙河口区龙山街与常州街交叉口,有2个路灯坏了一段时间了。麻烦有关部门尽快更换维修一下。谢谢![查看全文] [查看回复]

      飞越
    • 发表于 2018-06-14 11:38
    • 受理中
      [投诉]
    东海街的路什么时候能修复

    我住东海街,前不久挖管,填完后,整条挖的路没有填平,全是坑,楼下又挖管,拿土堆上,没有铺砖,什么时候能解决[查看全文] [查看回复]

      上班族
    • 发表于 2018-06-14 10:04
    • 已回复
      [意见]
    请求拆除疏港路绿波桥入市方向桥下限高杆

    你好!我的工作地点在辛寨子,每天下班回家坐班车需要经过疏港路返回市内,我们公司的班车都是空调车(超过3米)。最近下班班车都走华北路,比原先走疏港路每天晚到家将近30分钟。我了解到在疏港路绿波桥入市方向桥下新设了一个限高杆,我不清楚这处限高杆设置的目的是什么?是防止早高峰入市方向车流拥挤?我观察以前早上入市方向超过3米的大客车并不多,与之相反,早上出市方向的大客班车非常多,也就是说,每天下班时间需要经由疏港路返回市内的大客车非常多。恳请相关部门能考虑我们这部分人群的需求,能重新考虑疏港路绿波桥入市方向桥下这处限高杆的设置,拜托了![查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2018-06-14 09:58
    • 受理中
      [投诉]
    沙河口区锦泉南园21号楼迫切需要安装隔音板隔音屏!

    市城建局领导,我家里有老人、有孩子、现居住于沙河口区锦泉南园21号楼,该小区的21号楼呈'‘L’形、此楼紧邻新生路和锦石路路口,正是爬坡的上披路段,转过弯路依然是上坡路段!楼体最近处距锦石路才不到5米远,由于楼距离锦石路路太近,而且锦石路是链接锦绣路和新生路的主路,不论早晚车流量大都特别大,导致21号楼的住户基本不敢开北窗,否则噪音太大,而且经常有大型车辆在锦石路行驶,导致噪音更大!不论白天黑夜都不敢开窗户!声音大,影响休息,请安装隔音板希望相关部门能够考虑21号楼老百姓的切身感受,大热天不敢开北窗,且经常被噪音惊醒,能够尽快在该段安装隔音屏,我们不能永远关着窗开着空调过日子,21号楼需安装的隔音屏也没多长距离!盼政府早日解决百姓需求![查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2018-06-13 18:16
    • 已回复
      [建议]
    锦石路道路两侧的人行横道损坏严重影响市容市貌需要重新规划!

    最近市内人行横道很多都被重新规划了,锦石路道路两侧的人行横道深浅不一,窄的地方智能一人通过,锦石路作为金盾路和新生路链接锦绣路的主要路段,道路两侧的人行横道更加应该重新修缮了,现在道路两侧的烧烤店门前损坏最为严重,影响市容市貌!市民反应强烈!道路两侧的绿化带和隔离带都应该重新规划出来,车流量大,人行横道呗占用的严重,行人出行极为不便!忘领导百忙之中尽快处理!大连越来越美丽,每年都是文明城市[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共751页 到第