刘洁
    • 发表于 2018-08-21 15:17
    • 受理中
      [建议]
    关于大连港天下粮仓车站问题

    你好交通局领导,我是天下粮仓小区居民,现我们小区已经入住一年多,入住率也很高,至少800户以 上,而且有很多老人小孩,但小区门前没有公交车站,正好处于所有公交车站两站之间。我们出行只能步行10多分钟到椒房车站,要么也步行10多分钟到文体街站(但沿途没有行人步道,车速很快,对老人孩子来说相当危险)。现在即将开学,很多孩子上下学出行很不方便,尤其刮风下雨,寒冬酷暑孩子们就更加困难!希望领导能考虑我们的实际困难,能尽快在小区门前,甘井子公园门口加设公交车站,在此表示感谢![查看全文] [查看回复]

      姜先生
    • 发表于 2018-08-21 15:16
    • 受理中
      [投诉]
    关于47路公交车增设三环站点调研周期过长的问题

    我于6月14日提的建议及你们6月26日的回复至今已近2个月。如果仅仅增设一个站点需要如此长的调研,这跟党的十九大精神要求差太多了吧!也跟大连的经济发展要求差太多了吧!况且,47路艺术品中心有时一两个人上车、有时没有人上车(部分司机都抱怨)。增设47路对于我们重工起重的员工来说是一个利好,对于住在解放路(桃源至老虎滩)、中南路(老虎滩至海军广场)的人来说,不用再倒车且上班时间也缩短了。但恰恰因为一个车站的设置,导致我们近20人下班利用不上47路,难道主管部门不能作为吗!建议弃“坐管”、变行动吧!为百姓做点实事[查看全文] [查看回复]

      刘星星
    • 发表于 2018-08-21 14:43
    • 受理中
      [建议]
    建议增设天下粮仓公交站

    你好交通局领导,我是天下粮仓小区居民,现我们小区已经入住一年多,入住率也很高,至少800户以上,而且有很多老人小孩,但小区门前没有公交车站,正好处于所有公交车站两站之间。我们出行只能步行10多分钟到椒房车站,要么也步行10多分钟到文体街站(但沿途没有行人步道,车速很快,对老人孩子来说相当危险)。现在即将开学,很多孩子上下学出行很不方便,尤其刮风下雨,寒冬酷暑孩子们就更加困难!希望领导能考虑我们的实际困难,能尽快在小区门前,甘井子公园门口加设公交车站,在此表示感谢![查看全文] [查看回复]

      乘客
    • 发表于 2018-08-21 14:37
    • 受理中
      [投诉]
    强烈投诉出租车辽B38I(或1)T7拒载!!

    2018年8月20,一天都下了强降雨,我在一院门口附近打车,等了一小时半,11:10分好不容易等到了一辆空车,上了车报了地址,他竟然叫我下车,说什么要加钱,态度恶劣,拒载!我真不明白从一院到武昌街途中没有堵车,也没有积水,为什么拒载???为什么要加钱???强烈投诉![查看全文] [查看回复]

      晨雨
    • 发表于 2018-08-21 13:51
    • 受理中
      [建议]
    增设天下粮仓小区北门公交车站

    你好交通局领导,我是天下粮仓小区居民,现我们小区已经入住一年多,入住率也很高,至少800户以 上,而且有很多老人小孩,但小区门前没有公交车站,正好处于所有公交车站两站之间。我们出行只能步行10多分钟到椒房车站,要么也步行10多分钟到文体街站(但沿途没有行人步道,车速很快,对老人孩子来说相当危险)。现在即将开学,很多孩子上下学出行很不方便,尤其刮风下雨,寒冬酷暑孩子们就更加困难!希望领导能考虑我们的实际困难,能尽快在小区门前,甘井子公园门口加设公交车站,在此表示感谢![查看全文] [查看回复]

      尹德春
    • 发表于 2018-08-21 13:43
    • 受理中
      [建议]
    大连天下粮仓住在区应该设立公交站点和过路天桥或honglvd

    你好交通局领导,我是天下粮仓小区居民,现我们小区已经入住一年多,入住率也很高,至少800户以 上,而且有很多老人小孩,但小区门前没有公交车站,正好处于所有公交车站两站之间。我们出行只能步行10多分钟到椒房车站,要么也步行10多分钟到文体街站(但沿途没有行人步道,车速很快,对老人孩子来说相当危险)。现在即将开学,很多孩子上下学出行很不方便,尤其刮风下雨,寒冬酷暑孩子们就更加困难!希望领导能考虑我们的实际困难,能尽快在小区门前,甘井子公园门口加设公交车站,再在门口设立个红绿灯,便于出行,最好是天桥,在此表示感谢![查看全文] [查看回复]

      刘岩岩
    • 发表于 2018-08-21 13:41
    • 受理中
      [建议]
    增设天下粮仓小区公交车站

    尊敬的交通局领导:您好!我是天下粮仓小区业主,我们小区已经入住一年多,入住率也很高,至少800户以上,而且有很多老人、小孩,但小区门前没有公交车站,正好处于所有公交车站两站之间。我们出行只能步行10多分钟到椒房车站,要么也步行10多分钟到文体街站(但沿途没有行人步道,车速很快,对老人孩子来说相当危险)。现在即将开学,很多孩子上下学出行很不方便,尤其刮风下雨,寒冬酷暑孩子们就更加困难!希望领导能考虑我们的实际困难,能尽快在小区门前,甘井子公园门口加设公交车站,在此表示感谢![查看全文] [查看回复]

      王涛
    • 发表于 2018-08-21 13:33
    • 受理中
      [建议]
    望加设天下粮仓公交车站

    你好交通局领导,我是天下粮仓小区居民,现我们小区已经入住一年多,入住率也很高,至少800户以上,而且有很多老人小孩,但小区门前没有公交车站,正好处于所有公交车站两站之间。我们出行只能步行10多分钟到椒房车站,要么也步行10多分钟到文体街站(但沿途没有行人步道,车速很快,对老人孩子来说相当危险)。现在即将开学,很多孩子上下学出行很不方便,尤其刮风下雨,寒冬酷暑孩子们就更加困难!希望领导能考虑我们的实际困难,能尽快在小区门前,甘井子公园门口加设公交车站,在此表示感谢![查看全文] [查看回复]

      张先生
    • 发表于 2018-08-21 13:28
    • 受理中
      [投诉]
    大华锦绣华城没有公交车,交通不便,相关部门不作为

    希望交通局近早解决大华锦绣华城小区通公交之事,切实解决老百姓出行问题,体现人民政府为人民,大华小区八期10月份即将交房,明年还有九期,目前七期A、B区的居民出行已经很不方便,尤其是老人和小孩,恳请交通局的领导们能够积极落实中央、省市关于为民办实事的一些要求,谢谢。另外,建议不要纠结于是不是始发站的问题,可以先让公交车通过,然后再逐渐推动公交终点站相关问题。不能你们和高新园区相互別劲,让上万老百姓跟着遭罪啊。大热天的,你们去走走看,都是一身汗才能走到公交站。[查看全文] [查看回复]

      秋梦
    • 发表于 2018-08-21 12:35
    • 受理中
      [意见]
    2002智能交通不智能

    大连站北广场到旅顺公交2002路线偏长,并且路上没有可以取代的公交车,所以安装GPS智能查询非常有意义,但是现在查询2002查到的是1121,平台信息张冠李戴,智能交通空有名头一点都不智能也不便民[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共2066页 到第