陈维国
    • 发表于 2018-08-20 21:44
    • 受理中
      [投诉]
    航班取消,扔下乘客无人问津,回国难

    原定2018年8.20号的飞机,从韩国飞大连,航班号是cz676,因为天气原因航班取消。 完了,在韩国机场就没人管了,不安排改签,不安排食宿,主要是明后天的航班全满了,南航无人管理,扔下一飞机人漫无结果的傻等[查看全文] [查看回复]

      张先生
    • 发表于 2018-08-16 12:47
    • 已回复
      [建议]
    建议大连港与大连湾港开通游客摆渡船

    建议大连港和大连湾港合理运营客船资源。缓解开发区地区到市内的交通压力,像上海到浦东摆渡船一样,建设水路交通,联通大连湾港到大连港到旅顺港,方便人们出行,缓解交通压力。[查看全文] [查看回复]

      赵先生
    • 发表于 2018-08-14 08:56
    • 受理中
      [咨询]
    大连金州湾国际机场还在建设么?有没有图片报道

    你好,大连金州湾国际机场还在建设么?怎么没有官方报道,之前说2019年运营,现在啥情况了?大连还有钱继续建机场么?用不用市民捐一些啊。[查看全文] [查看回复]

      王旭
    • 发表于 2018-08-12 11:37
    • 已回复
      [投诉]
    投诉大连港,投诉海洋商旅。

    我8月11日带着老人孩子早上6:00到大连港,下船随着所有客人走,有穿制服的人拿喇叭说去市内坐黄色大巴车,去火车站坐白色大巴,所有下船人按工作人员指示分别选择两辆车,这车正常收费,但车上售票员不停向大家宣传旅游半价,去哪里还可以免费送,在中山广场下车,拎着行李直接把我们领到下车就进去的海洋商旅,我说今天就去老虎滩海洋公园,这些仍然穿着制服的工作人员说65岁以上老人半价,我们64岁所以全价,送我们到景点,额外收小孩车费5元。乱收费,多收费!交了钱,想着带老人孩子看看美丽的大连!结果这一等就了1个半点,工作人员还说9:30才开门,实际是9点开门,去早了没用!终于等到车来接,把我们放在青泥洼小学附近,不管了,让我们排队坐旅游大巴,这一上午,真是艰辛快11点了才到景区!说送到景区结果经过这么多周折简直好像我们自己乘坐公交车一样。真不知道美丽的大连原来是如[查看全文] [查看回复]

      于女士
    • 发表于 2018-08-10 08:12
    • 受理中
      [意见]
    大连保税区东门车道

    大连报税区东门行车道现在的情况如下: 进东门:只开了一个入口,但是每天上下班时间至少有两排车同时进入; 出东门:只开了两个出口,但是每天下班时间至少有4排车要从两个出口出去,而且频繁有插队、挤车现象,出去完全靠挤,很难不发生交通事故, 为什么不可以将所有的口全部开放,这样可以避免交通事故的发生,也减少了每天安排在这的交警的人力, 还请考虑,谢谢[查看全文] [查看回复]

      佟女士
    • 发表于 2018-08-09 17:34
    • 受理中
      [建议]
    关于机场口岸形象的几点建议

    尊敬的机场领导: 我是一名经常出差的大连旅客,我把自己进出机场的亲身感受向各位领导反映一下: 一、楼内太热,尤其在等安检的时候,经常汗流浃背,使人心情烦躁; 二、厕所设施陈旧,而且经常处于维修状态,蹲位太少,而且气味扑鼻; 三、座椅太少,候机没有坐的地方; 四、卖卡推销的有点多,显得机场秩序很混乱; 五、广告太多,有用的指示标牌经常找不到; 六、商业太多,比如按摩椅都挤占了旅客通道。 以上都是我对大连机场的一些感受,我想咱机场作为咱大连的门面,虽然现在整体设施硬件已经多年,但是通过软件方面和秩序整顿完全可以做的更好。 祝大连机场明天更美好!![查看全文] [查看回复]

      宋先生
    • 发表于 2018-08-07 13:42
    • 受理中
      [投诉]
    大连机场黑车这么猖獗吗

    刚从日本回来,还没出机场就被好几波壮汉围着问去哪去哪,差点还被抢了行李,总之很反感,希望好好整治整治这些乱想[查看全文] [查看回复]

      张宏伟
    • 发表于 2018-08-07 11:04
    • 受理中
      [咨询]
    新机场审批是否通过 还需要多久能完工

    新机场审批是否通过还需要多久能完工[查看全文] [查看回复]

      张玉婷
    • 发表于 2018-08-05 11:17
    • 受理中
      [投诉]
    大连客运港 杏树岗码头

    大连作为旅游城市,现在也正是旅游季节,众多的游客来大连旅游都是希望留下一个美好的回忆。 我作为本土大连人,对大连路运港公司,真是失望至极。 我们乘坐2018.8.5日10点整财神岛2号从北小圈返回杏树屯。 我们9点40到达检票口,检票口内人多到挤不进去,我们同行有老人和小朋友,本来就不方便,好不容易检票后进港,港口内并无摆渡车接送。我们步行至港口乘船处时间为9点56分,我询问工作人员,工作人员告知船已经开了,这时候也有旅客在旁等待并未上船,共12人,工作人员与我们协商换大船,因为小船比大船快,并且价格更高,我们表示不同意后手台告知船上人员又将船返回,让我们上船。 然而上船后,购买带有座位号的座位的我们并没有找到位置坐,船上有的人说没有座位,随便坐就行。我向船上工作人员询问,他给我几个塑料板凳让我们随便坐?我们同行有老人有孩子?随便坐?不知道贵公司的管[查看全文] [查看回复]

      孙世涛
    • 发表于 2018-07-30 17:04
    • 已回复
      [投诉]
    机场扰民

    港口口岸局 发表于 2014-07-16 11:29  回复如下:孙世涛网民:     您好!你在民意网上提出的《机场扩建后扰民》的意见,我们已经受理,十分感谢您对大连空港发展的关注,对机场工作提出的宝贵意见。     大连机场公司领导十分重视,责成一名公司领导专门负责,组织相关部门对居民楼受机场噪音影响的情况进行了多次现场调研,并制定了解决方案,现将有关办理情况答复如下:     (一)加强飞行现场调度,合理安排。晚11点以后,距1号楼最近的停机坪不安排停放当日离港飞机,以减小噪声对居民产生的影响。     (二)为更好隔离噪音,保证隔音效果,计划安装隔音墙,启动该项目的可行性研究。 *现在机场怡馨嘉苑1号楼前又变成停车声和停机坪,昼夜声音特别特别大,不知道这么长时间,是怎么协调落实的,项目为什么还没起动? 孩子已经上高三了,晚上实在无法学习![查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共34页 到第