商先生
    • 发表于 2019-01-16 03:14
    • 受理中
      [投诉]
    黑心加气站

    西南路加气站计量不准!80升容量!加到 82.65升!谁来管管!我想要公平!公正![查看全文] [查看回复]

      火星小可爱
    • 发表于 2019-01-13 10:31
    • 受理中
      [投诉]
    乱收团费

    经贸高中学生在高一高二高三每年都按时交了团费,却不给学生盖章,在高三毕业学生转团关系为由,再一次收取学生团费,才允许转团,学生基本上都没有盖章,我们怀疑把再次收取的钱私吞了,因为以前每年收取的团费都已上交,并没有缺少,这笔后来收取的根本不用上交。[查看全文] [查看回复]

      于欢
    • 发表于 2019-01-12 10:21
    • 受理中
      [投诉]
    全民游泳健身馆欺骗消费者

    当初办理健身卡的时候工作人员叫我办理夫妻卡,还叫我出示结婚证,工作人员说是等怀孕可以一起办停!结果我现在办停,工作人员又告诉不可以同时办停!真不知道这个鼻子下面长的是不是嘴,说话还能不能算数!欺骗消费者交钱时候怎么都好已交完钱就变脸叫佳奇的工作人员态度真是差的够可以[查看全文] [查看回复]

      热心市民刘女士
    • 发表于 2019-01-08 15:13
    • 已回复
      [建议]
    关于红旗西路加油站的问题

    各位领导,您好! 我是红旗街道保利西山林语的住户,我希望小区门前的中石油加油站可以迁走,原因有二: 1、加油站离居民区太近了,存在安全隐患 2、加油站门前的路段为主干路,早晚高峰期本身就拥堵,加油站会让交通更加糟糕,堵点有两个:①对象道很多车辆需要加油,会进行挑头,造成拥堵。②加油车辆较多时,车辆排队队尾经常会排到主干路上,造成拥堵。 3、附近居民都要通过加油站旁的道路走向地铁站,加油车辆移动会不会对行人的安全产生影响 恳请领导能认真考虑居民安全问题,加油站可否往远处迁移,感谢![查看全文] [查看回复]

      麻会增
    • 发表于 2019-01-02 14:41
    • 受理中
      [投诉]
    甘井子区迎客苑小区 集装箱

    市领导好 我家楼下6K号楼摆放了一个很大的集装箱,上面写着365社区微仓,可能是社区搞的菜篮子工程! 但是楼下车位十分短缺,而且以后会大量的垃圾和更多的占地,势必会影响小区内交通。 这地方是一个丁字路口,一个很大的集装箱放在那,特别笨重,也十分遮挡视线。本身就拥挤的丁字路口如果以后营业了将会更加拥挤或者引起交通堵塞, 很多车位将会无法再用,请领导重新考虑筛选位置!!!! 我们全楼乃至周围的所有业主反对将社区微仓放在此地点!!!请您现场考察更换地点!! 这样才能更加方便老百姓![查看全文] [查看回复]

      刘子丹
    • 发表于 2019-01-02 14:36
    • 受理中
      [建议]
    甘井子区迎客路 迎客苑 365社区微仓问题

    领导你们好 我是甘井子区迎客路迎客苑6K号楼的业主。 近期全市社区搞365社区微仓我们表示很支持,就在2018年年底,我楼下摆放了一个20尺的集装箱,用来搞此活动,请领导妥善调查下,此地方本身停车位短缺,而且周围很拥挤,另外以后将会影响楼下的卫生管理,到夏天必将会有大量的菜叶等垃圾产生,实在不是一个好位置!烦请领导妥善处理此问题,我小区后身就有一个大型篮球场西侧在肯德基后身也有一个空地,都可以用来作为微仓的安置地点。烦请领导妥善调研,改一下位置谢谢![查看全文] [查看回复]

      金女士
    • 发表于 2018-12-22 11:37
    • 已回复
      [投诉]
    4s店为什么强制客户交保险?

    现在所有汽车4s店都强制让客户第一年在店里交保险 2017年7月1号,商务部开始实行《汽车销售管理办法》,里面有些条例,它是说的,任何汽车厂家、4S店都不能强制消费者,购买指定的保险。 但是现在的汽车4s店必须强制那些划痕险玻璃险也得需要在店里保如果不保的话车价就得涨3000块钱!!有的4s店直接就说那这个车没法卖了,这是什么道理??那实行的这个法律是有什么用的?为什么这么硬气?!我们买车还得任别人摆布不是这个道理吧,?有法律为什么不按照法律走??[查看全文] [查看回复]

      唐先生
    • 发表于 2018-11-17 19:40
    • 已回复
      [投诉]
    居民小区收到威胁

    我们是百年港湾的业主,多次投诉西岗区香炉礁百年港湾小区1号楼前(原新海航运公司院内)的中福加油站,距离居民楼不到20米,以前是隶属于新海航运公司的内部加油站,后来新海航运公司倒闭,此加油站就废弃了,但去年4月份开始重新装修更名为中福石油,变成了面向社会开放的加油站,一切手续包括危险品证书和评估都是原新海航运公司兴港加油站的,中福是租用的地方,借用兴港加油站的证书和手续,请问这样也可以吗?市里现在严格查处禁止加油加气站出租,出借,转让挂靠各类行政许可资质或证书的非法行为,可此加油站最近又在升级改造地下储油罐,扩大了经营面积增加了加油枪。太危险了!距离居民楼如此近,旁边又有两艘航母,一旦哪天加油站引起火灾爆炸,居民楼是小,人命关天也是小,但是两艘航母距离加油站这么近,能不殃及吗?中福加油站一旦出现事故,这可是大事,难道有关部门就不怕出[查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2018-11-14 20:08
    • 已回复
      [投诉]
    白云山洞中石油加油站欺骗性广告造成交通拥堵

    白云山洞中石油加油站,挂着优惠的牌子,诱导,欺骗消费者。消费者排队加油,结账时候告知得需要油卡。广告说明特意用特别小字标注,非近距离观看根本看不到的字体来堵住消费者的嘴,最后排了半天队又不能退款。麻烦相关部门按新广告法予以惩处!希望处罚过程透明。[查看全文] [查看回复]

      刘诗齐
    • 发表于 2018-11-03 14:11
    • 已回复
      [投诉]
    经贸高中不合理收费问题

    学生有时不愿意吃饭,但是也交了钱!而且未吃饭钱也不退,有的学生因为特殊原因!一连一周都不吃,每天28饭钱一周下来也不少!而且浪费现象严重,每天的刚做完的蔬菜没人吃就直接倒掉!每天浪费的非常多,而且因为学校设施问题,水龙头流的水,便池流的水,也非常多!众多学生反应此情况,也为果!希望督促学校进行改善!费用问题,公共设施改善问题!有关资源浪费以及民意问题!希望重视![查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共24页 到第