刘英
    • 发表于 2019-02-15 14:55
    • 受理中
      [投诉]
    中国银行员工失职导致我欠款银行3万余元

    中国银行瓦房店支行于2009年3月给冒用我身份的不明人员办理了信用卡,但是我本人身份证从未丢失过,在2009年3月份也没有去过瓦房店。中国银行怎么能审核管理如此宽松,并且不负责任的本人不到现场就可以随意办理信用卡。由于银行当初的失职,现在给我造成了多个不可挽回的损失。第一,银行多次催还欠款,并且多次派律师到我本人家中找我,还在我家的门上贴封条这已经严重影响到我的个人正常生活和名誉了。第二,由于我本人名下有3万余元欠款没还清(虽然不是我本人实际发生消费的),导致我现在去其他各个银行申请信用卡都失败,这严重影响到我个人征信和正常资金周转了。 我自己也曾多次和银行就此事电话沟通过,也亲自去了瓦房店支行,从2018年8月份就开始和银行沟通此事,银行方面态度十分敷衍,就是让等,我不知道要等到什么时候,最后一次和我说的是争取年前加急给我解决,现在都2019年了[查看全文] [查看回复]

      焦艳国
    • 发表于 2019-02-15 10:41
    • 受理中
      [投诉]
    投诉民生银行大连分行

    我有笔贷款已还,但是征信没有给我撤销,贷款显示还有。[查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2019-02-14 14:37
    • 受理中
      [投诉]
    商转公积金贷款,顺位抵押,招商银行不实行

    商贷转公积金贷款,顺位抵押已经出台三年有余,是一个惠民政策。招商银行为何不实行?很多其他银行已经成功办理顺位抵押商转公。为何招商银行却一家独大,不执行?难道将好政策变成一纸空文?是哪里出了问题?为何不解决?三年时间为何没有丝毫要履行政策的动作?[查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2019-02-14 12:54
    • 受理中
      [投诉]
    大连招商银行不同意百姓公积金商转公顺位抵押

    本人在招商银行有一笔购房贷款,现想由商业贷款转成公积金贷款。通过公积金方面了解可以采取顺位抵押方式办理。该政策是2015年出台。但是招商银行却无法给予办理。原因是银行方面政策不能受理。只能先全额偿还商贷。想问,国家发布了四年了利民的好政策。为何招商银行单方面不予执行。全额偿还商贷只能加重百姓资金压力。有钱我何必选择贷款购房。望领导能让这么一个好政策如实的实行。不要作一纸空文。[查看全文] [查看回复]

      荆本萍
    • 发表于 2019-02-13 14:30
    • 受理中
      [投诉]
    兴业银行锦绣支行不办理零存整取业务

    2019年2月12日11:20分到兴业银行锦绣支行办理零存整取业务,当时开了两个柜台,一个大堂经理,我表示办理零存整取业务,柜员一再推销理财和整存整取业务,我表示不需要时,说他家不能办理零存整取业务,并且服务人员看我的眼神像我有问题一样,我当时对兴业银行内部进行了投诉。 2019年2月13日中午兴业银行人员电话对我回访,告诉我到中山广场兴业银行办理,我接受不了这家银行的态度,银行业务不是菜市场,客户进门业务都办不了,还理所应当,让人相当接受不了。 我现在不需要他家的道歉,根本不认识到客户进门办理不了业务给别人带来的不便,还理所应当的让客户从锦绣到中山去办理。[查看全文] [查看回复]

      维权
    • 发表于 2019-02-12 19:47
    • 受理中
      [投诉]
    周家街6路车站笑哈哈超市恶意拒刷银联卡,破坏消费者正常交易权

    尊敬的领导: 您好 今天是大年初八,2月12日晚上7点左右,我去位于甘井子区东纬路周家街6路车站边上的笑哈哈超市买东西,我选了2管牙膏,价格约十几元,我去结账时拿出了银联卡刷卡,他们家收银台明显有银联刷卡机。可是被女收银员拒收,理由是他们家的机器消费不满30元刷不了卡。我问她这是谁规定的(因为我以前咨询过银联公司,他们回复说商家不得无故拒刷银联卡),小姑娘说不出来,就是一个劲儿说不满30不给刷卡,这时候,站在收银台里的一个穿黑衣服的年轻小伙,他理直气壮的反复跟我说:这是他们店里的规定,这是他们店里的规定,这是他们店里的规定。 后来我从邻居处了解,这家店拒刷银联卡少说也有1,2年了,绝不是最近才这么干的,大过年的,这不是影响我们的消费心情吗?谁给他们的权力让他们规定不满30不给刷卡?这么明目张胆猖狂的违反市场交易规则,破坏良好的市场交易秩序。请领[查看全文] [查看回复]

      李女士
    • 发表于 2019-02-12 16:42
    • 已回复
      [求助]
    遭遇小满金服信息技术(大连)有限公司理财诈骗如何能追回钱财?

    2017年11月27日,我购买小满金服信息技术(大连)有限公司(以下称小满金服)得p2p产品10100元,约定借款期限12个月,2018年11月5日,小满金服涉嫌非法集资,宣布良性退出,强制性给我一份良性退出方案,单方面要求归还出借款延长12-24个月,其中1-18个月按照年化6%支付利息,19-24个月支付本金,由于小满金服涉嫌非法集资,我不同意小满金服得退出方案,我想求助相关部门,我们受害者怎样才能追回自己得本金?怎样才能维护自己得合法权益。[查看全文] [查看回复]

      王铭昊
    • 发表于 2019-02-11 23:24
    • 已回复
      [求助]
    商家拒收现金

    在罗斯福广场地下一层年轻人串串香购买商品时,被商家拒收现金,商家表示只能微信和支付宝支付。虽然法律规定不能拒收现金,可是不知道应该去那里投诉,如果是不使用移动支付的人,难道还吃不了东西了吗?[查看全文] [查看回复]

      杨先生
    • 发表于 2019-02-10 20:53
    • 受理中
      [建议]
    对大连农商银行的一些意见和建议

    1.手机银行安卓版客户端指纹登录界面的“登陆”为错别字。见截图 2.电子银行登录密码不能含有标点符号。若无符号显示密码强度为中,若含有符号将无法修改成功,界面一直保持“加载中……”的提示,如无法识别符号,应做好提示。见截图。另外,若在网银登录界面的登录密码框中不慎输入了标点符号,页面无错误提示。 3.提款机等自助设备查询借记卡明细时需要输入借记卡的查询密码,但是提款机界面没有相应提示,只显示“密码错误”。建议在选择查询明细后插入一屏提示输入查询密码。 4.Ⅱ类实体卡账户在网上银行中显示为“Ⅱ类电子账户”,这种表述不准确。见截图 5.包括但不限于你行网银首页、个人业务页、提款机显示屏,对于你行借记卡卡号的标注都是621026,这是辽宁农信磁条卡的BIN,你行芯片借记卡的BIN为623603,并且该图片仍然介绍你行借记卡有“卡折合一”功能,建议及时对图片进[查看全文] [查看回复]

      焦艳国
    • 发表于 2019-02-07 10:09
    • 已回复
      [投诉]
    投诉民生银行大连分行

    我在民生银行有笔贷款已经由他人以商品房形式抵定,但银行至今没有撤销贷款及征信上呆账。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共138页 到第