王华
    • 发表于 2018-07-10 14:39
    • 已回复
      [投诉]
    公租房货币化补贴不落实!

    相关政府部门你好, 我弟弟是一名残疾人,无房,无工作能力,每月还需要负担高达400块的医药费还需在外租房住。 自2015年申请大连市公租房货币化补贴至今未得到批准,2017年3月我们再次申请,一直到2018年年初仍未得到批准,于是我们向负责公租房补贴发放审批的大连经合委了解情况,据告知,本人退休后,大连市叉车总厂一直在每个月给我弟弟发放工资(我们完全没有收到钱,也没有知情),所以本人薪水超过审核标准。 我们去到大连叉车总厂了解情况,叉车总厂劳务处王处长否认此事的发生,并没有在退休后继续为本人发放工资,并说经合委税务局提供资料不够属实。一切属经合委原因。 借此,希望上层可以帮忙确认此事,叉车厂如果并没有发放工资,那么本人工资水平各方面均符合公租房货币化补贴标准,为何没有收到批准补贴,此人已经在外面租房子10多年。经合委为何无故不批准? 事情究竟是大连叉[查看全文] [查看回复]

      张凯舟
    • 发表于 2017-05-16 13:11
    • 已回复
      [投诉]
    关于外地企业驻连办事处在连备案的诉求

    诉求 尊敬的大连市人民政府经济合作交流办公室: 中远航运股份有限公司是一家上市国企,总部在广州,隶属于中远集团,我办在大连业已几十年,一直接受贵办的管理。因中远集团和中海集团合并,我司于2016年12月8日正式更名为中远海运特种运输股份有限公司,我办亦于今年的2月接到公司要求由原来的中远航运股份有限公司驻大连办事处更名为中远海运特种运输股份有限公司驻大连办事处,我办即到贵办办理登记证更名手续,经多次协商均未果,得到的答复是国家要我们市政府简政放权今后不予管理,也未提供承接部门。然我办系公司派出机构,在大连市如没有政府部门认可,我办即为无本之木、无源之水,印章无法重新刻制,银行账户无法年检,车辆年检、保险无法办理,介绍信无法开具,相关工作无法开展,显然这也不符合政府服务企业的国家方针政策。我司驻青岛、连云港、湛江办事处皆已办理当地政府经合[查看全文] [查看回复]

共1页 到第