段洪一
    • 发表于 2018-02-14 08:14
    • 受理中
      [其他]
    感谢姚家地铁站

    本人在地铁站丢失建造师证件和北京社保卡,感谢姚家地铁站当班值班站长主动联系我,在这里表示感谢[查看全文] [查看回复]

      王女士
    • 发表于 2018-02-14 08:05
    • 受理中
      [其他]
    感谢大连地铁春柳站

    12号晚上我和儿子一起逛街,回家时将在商场买的东西落在了列车上,抱着试一试的心态找到了地铁站的工作人员他们帮我联系到列车到春柳站让我去春柳站取。感谢春柳站的工作人员郭立志帮我去车上找到我的衣服,减少了我的损失。为你们热情周到的服务点赞,再次表示感谢。[查看全文] [查看回复]

      李晓婷
    • 发表于 2018-02-13 20:30
    • 受理中
      [其他]
    表扬信

    本人今天在地铁站2号线机场站遗失美图手机一部,站务员于宗平拾到后主动交还于我,对此十分感谢,并对于宗平站务员这种拾金不昧的美德表示赞扬,希望以后的工作越来越好,再次表示感谢。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-02-13 20:28
    • 受理中
      [咨询]
    南关岭地铁站

    南关岭一直规划说有地铁站二号线都通车两年了南关岭站还没有动静想问一下南关岭地铁站在哪晚上有说在万盛门口有说在悦岭街有说在鹏辉麻烦有关部门能告知一下南关岭站何时能开通位置在哪[查看全文] [查看回复]

      Wild
    • 发表于 2018-02-13 19:37
    • 受理中
      [建议]
    辛寨子地铁站

    地铁4号线马上就建了,请问是否考虑新星绿城作为辛寨子主要的居住区的出行问题,现在的辛寨子离小区太远,坐车绕个圈,走着吧还有点远,很尴尬。地铁四号线能否在苹果公寓处建个站点,一来小区里的人坐地铁方便了,来逛乐购,农副产品交易中心的人也方便。地铁本身是为了方便群众,希望不要像辛寨子地铁站那样建的既不靠近小区,也不靠近交通中心。到头来只是开发商买房子的一个卖点。谢谢。[查看全文] [查看回复]

      李超
    • 发表于 2018-02-13 17:48
    • 受理中
      [投诉]
    大连北地铁站领导玩忽职守

    春运期间,大连北地铁站站电动扶梯竟然停止运行,导致返乡的百姓需要提着沉重的包裹攀登楼梯。不仅浪费时间,影响正常等车,而且有安全隐患[查看全文] [查看回复]

      张毅
    • 发表于 2018-02-13 15:45
    • 受理中
      [建议]
    关于福佳新城轻轨站的问题

    您好,我是福佳新城的居民,由于福佳新城,前关附近的居民与日增多,出入福佳新城的公交车无法满足附近居民乘车的需要。显得不快捷,不方便,不安全。所以我想提一个建议,福佳新城出入金州的方向交通非常不方便,需要换乘多次公交车,但是如果在福佳新城增设大连地铁3号线一站点,可以使居民前往开发区,金州等地方非常方便。要尽快落实这一个举措,为大连市民造福。[查看全文] [查看回复]

      史启超
    • 发表于 2018-02-12 23:59
    • 已回复
      [咨询]
    万科翡翠公园距离银杏大道站多远

    请问万科翡翠公园这个楼盘距离银杏大道站有多远[查看全文] [查看回复]

      尹老师
    • 发表于 2018-02-12 23:01
    • 已回复
      [意见]
    地铁像家里一样温暖

    1,老人在2017年6月在地铁站里走失,家人很着急,站里负责人说:不要急,一定找得到。青泥洼桥站6位同志分别找,半个小时,终于找到了,热情的领着老人和家人一起送出站台,,,,真感动人呐!【因为我发生了车祸,才恢复,给误了时间,晚了消息】 2,我们老人走到地铁站台时,常常不知绿色通道,衣服袖子带3道杠的服务员马上过来搀扶,就近的门打开,送到直梯口,,,,,还一直送出站房外面才回收告别:东纬路站做到了!香工街站做到了,港湾广场站做到了!,,,,,我都不止一次,2次,,,,,得到这样的照顾,真是温暖! 3,又一次在会议中心站等车,服务员看到我拄拐等车,就马上推来轮椅,叫我坐上等车,,,,真受感动,比自己的孩子都关心。 4,我柱拐刚进香工街站,3道杠的女同志就打电话,叫人去直梯口开门,等我们去乘直梯,我遇到3次了! 5,还是香工街服务同志把我一直送出站口,问[查看全文] [查看回复]

      周女士
    • 发表于 2018-02-12 19:24
    • 已回复
      [其他]
    感谢友好广场车站员工

    2月4日下午2点来钟,我和孩子在友好广场站准备上车去虹锦路,等车时两人上洗手间,结果孩子先出来看车进站就直接上车了,我出来后发现孩子不见了赶紧找工作人员,他们立即帮我联系寻找,播放广播又查看监控,最终帮我找到了孩子,让我悬着的心放了下来,当时着急去找孩子没来得及表示感谢,希望你们能给予他们表扬,我真心感谢友好广场车站当天的所有员工的帮助,找寻过程中站长还特意领我去站长室给我倒热水,当时我真是六神无主,她就一直安抚我,帮我想办法,真的除了感谢就是感谢[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共334页 到第