只音
    • 发表于 2016-09-26 11:29
    • 已回复
      [投诉]
    撤销中山路小学学生步行道安装广告牌的诉求

    我是中山路小学一名家长,前期,在我们送孩子上学时发现,在中山路小学门口学生上下学行走的步行道上,堆了一些广告牌子,后来得知是地震局以向学生宣传地震知识为名,要在学校门口安装广告牌,我们家长看到学校为了学生安全据理力争,所以安装没有成功,我们家长向学校点赞。最近地震局又准备在学生步行道上换一个地方安装,而且此牌子在此位置安装,严重影响家长、学生和行人过人行横道视线,极易造成车祸。大连市地震局向学生宣传防震减灾知识无可厚非,我们家长也欢迎此举,问题是他们向学生宣传了防震知识知识同时,给学生上下学造成重大安全隐患,此举有待商榷,他们的目的到底是什么,是真正为学生安全着想吗?(学校对面是沙区国土资源房屋局、学校东侧是个街心花园即同泰街天天渔港对面,步行道都有位置安装,为何偏偏要选择学生上下学的安全通道上?)他们打着学校必须听从政府的名[查看全文] [查看回复]

      只音
    • 发表于 2016-09-26 11:24
    • 已回复
      [投诉]
    中山路小学学生步行道撤销安装广告牌的诉求

    我是中山路小学一名家长,前期,在我们送孩子上学时发现,在中山路小学门口学生上下学行走的步行道上,堆了一些广告牌子,后来得知是地震局以向学生宣传地震知识为名,要在学校门口安装广告牌,我们家长看到学校为了学生安全据理力争,所以安装没有成功,我们家长向学校点赞。最近地震局又准备在学生步行道上换一个地方安装,而且此牌子在此位置安装,严重影响家长、学生和行人过人行横道视线,极易造成车祸。大连市地震局向学生宣传防震减灾知识无可厚非,我们家长也欢迎此举,问题是他们向学生宣传了防震知识知识同时,给学生上下学造成重大安全隐患,此举有待商榷,他们的目的到底是什么,是真正为学生安全着想吗?(学校对面是沙区国土资源房屋局、学校东侧是个街心花园即同泰街天天渔港对面,步行道都有位置安装,为何偏偏要选择学生上下学的安全通道上?)他们打着学校必须听从政府的名[查看全文] [查看回复]

      万李才
    • 发表于 2015-02-12 09:07
    • 已回复
      [咨询]
    地震预测

    地震局能预测到地震吗?预测到之后通过什么方法第一时间发出预警?[查看全文] [查看回复]

      方阵
    • 发表于 2014-09-13 12:21
    • 已回复
      [投诉]
    9月上旬给地震局留言为什么不见了?

    请问市地震局在防震减灾方面都做了哪些工作?有没有开展群众路线教育实践活动?活动的具体内容有哪些?[查看全文] [查看回复]

共1页 到第