朱女士
    • 发表于 2018-10-23 12:49
    • 受理中
      [投诉]
    星海广场保洁驱赶游客,态度极为蛮横

    10月21日上午,我带着家里老人及孩子去星海广场玩,因为之前听朋友说星海广场有鸽子可以喂(由于孩子只有两岁,喜欢喂小鸽子),就自己带了些家里吃的粮食去喂鸽子,城雕西侧游乐场看见有小鸽子,孩子刚开始喂,就有个穿着星海湾蓝色工作服的岁数挺大的保洁人员上来就开始扫我们刚扔在地上的粮食,由于我们和孩子都是蹲在地上喂鸽子,保洁人员的扫帚差点扫到孩子的脸上,给孩子吓一跳,并且态度极为蛮横的告诉我们说:鸽子是旁边小卖店人养的,不让自己带粮食喂鸽子,必须买他们的鸽子食,旁边小卖店的人员并未说必须买他家鸽子食。我们换了个地方喂,又遭到这个保洁的驱赶,并且态度极为不好,吓得孩子在旁边直哭。 我不知道这个保洁为什么放着自己的本职工作不做,却帮着小卖店的人看着喂鸽子的人,难道是小卖店的人给了什么好处,其中利益关系不言而喻。 大连作为旅游城市,而星海广场作为[查看全文] [查看回复]

      热心市民
    • 发表于 2018-10-22 13:53
    • 受理中
      [投诉]
    星海湾跨海大桥灯带有一段不亮

    晚上从凌水湾雕塑公园看星海湾跨海大桥灯带有一段不亮,请尽快修复,谢谢![查看全文] [查看回复]

      赵筱雅
    • 发表于 2018-10-22 13:41
    • 受理中
      [投诉]
    大连星海绿山城人行门问题

    大连星海绿山城A区入小区的人行门打不开,只能从里面出来才能打开!!,办理了新的门卡。物业说刷卡能打开,结果过了两个月了还是打不开门!每次都要从行车道闸口进小区!大大的增加了安全隐患!不知道这个人行门是防业主的还是防贼的![查看全文] [查看回复]

      热心市民
    • 发表于 2018-10-22 11:59
    • 受理中
      [投诉]
    跨海大桥有一段灯带不亮

    晚上从林水湾雕塑公园,看星海湾跨海大桥有一段灯带不亮,请抓紧修复,谢谢![查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2018-10-11 15:27
    • 已回复
      [投诉]
    星海会展展馆外存在非法占道布展,影响通行及市容

    每次房交会的时候,链家地产都会在展馆周边卖房,在人行道上铺满房源喷绘,行人无处可走,盲道都占上了,还造成周边交通拥堵,二手房中介人员为抢客户发生争执的事情也经常发生,如此混乱的局面为什么没有人管理,链家为什么不进入展馆规范的卖房,非要在展馆外面造成如此混乱的局面,请相关部门进行管理!今天刚刚去星海湾,看到通往展馆的人行道上又有乱搭建的,非常气愤。有正规展馆不用,非要在外面打游击?应该好好治理治理。[查看全文] [查看回复]

      杜木桥
    • 发表于 2018-10-11 12:36
    • 已回复
      [投诉]
    星海公园不可以信口开河捏造事实、歪曲“探海洞”的历史

    2018年6月22日,有网友发帖咨询星海公园探海洞的现状,公园给出的答复如下:“星海公园以前原有探海洞景点,因建造时间较久,潮汐侵蚀,存在较大安全隐患,已于10余年前拆除”。 ——“因建造时间较久”。首先,探海洞是天然形成的,不是人工建造的,后人只是在洞口刻了“探海洞”三个字而已。如果这也算建造的话,那么你去金石滩找块石头刻上字,金石滩是不是也是你建造的? ——“潮汐侵蚀,存在较大安全隐患”。其次,探海洞不仅不是人工建造的,恰恰是经过漫长岁月长期“潮汐侵蚀”天然形成的,而这在星海公园某些领导眼里,竟成了“较大安全隐患”的原因。 ——“已于10余年前拆除”。探海洞不是被“拆除”的,而是因为公园长期疏于管理,造成洞内外粪便成堆、垃圾成片,失去观赏和旅游价值而被你们人为堵死的,并在上面“建造”了一堆石头。她的“消失”不是因为天灾,而是“人祸”! [查看全文] [查看回复]

      浩神
    • 发表于 2018-10-10 21:54
    • 受理中
      [投诉]
    大连星海管委会承包星海广场停车位雇佣黑社会份子强行收费!

    大连星海管委会将星海广场附近的大马路停车位承包给大连市公众停车场管理有限公司,大马路是国家的,不是承包给私人的牟利工具,管委会违规承包,打着管理的幌子其实就是承包给私人拿回扣贪污腐败,公众停车场公司雇佣了一批地痞无赖收取大马路停车费,明知道自己违法,仗着星海管委会撑腰,在今年夏天旅游期间跟旅客发生纠纷,公安局记录在案的有多少他们心里自己有数,不计其数,给旅游期间来大连旅游的外地人造成了巨大伤害,抹黑大连,这帮地痞无赖收费的还兼职碰瓷,违规收费不给就躺在车前面挡着,全是地痞流氓行为,涉黑,大连正在打黑,星海管委会还敢将这些违规项目变成自己牟利的工具,我觉得星海广场作为大连的标志真是抹黑大连,我希望有关部门管管吧,给大连点希望,给来大连旅游的外地人一点光明![查看全文] [查看回复]

      张景
    • 发表于 2018-10-03 19:05
    • 已回复
      [投诉]
    大连星海啤酒花园中的章鱼丸子 风味炒饼

    今天我们一家三口到星海广场溜达,一直居住在大连从来没在景区周边吃过饭,想着过节领着孩子在这吃点吧。就在星海啤酒花园里的章鱼丸子的店点了一份混沌,我问服务员要混沌,她说有虾仁和鲅鱼的,说5-6分才可以好,我过了4分钟过来了,她说马上好,我从她手里接过她给的混沌,这时旁边有一个女的也来端混沌,服务员说把混沌端给她,之后问我点的什么馅我说鲅鱼的,她就开哄叫说哪有鲅鱼的混沌,只有鲅鱼的饺子,我说没有你为什么说是有鲅鱼混沌,她又接着说鲅鱼就是饺子,不能退,爱要不要,我说那你快点,她就开始骂人,说没好呢你吃生的啊?着急死啊,我当时要气疯了,哪有这样的服务人员,什么服务态度?请有关部门给我们百姓一个合理的答复!谢谢[查看全文] [查看回复]

      广场游客
    • 发表于 2018-10-01 23:51
    • 已回复
      [投诉]
    星海广场百年城雕该好好管理一下了

    我是一个老大连人,平时很少到广场来,记得几年前来广场百年城雕根本没有自行车、摩托车、更不要说卖东西的小贩了,今天十一带孩子来到星海广场玩,百年城雕上面全是卖滑板的,卖气球的,而且乱要价,平时带孩子滑雪也就5块钱的板这里卖20-35,自行车、电瓶车、摩托车遍地都是,我自己的孩子差点让摩托车撞到,星海广场城雕这是怎么了,百年城雕是大连的标志性建筑,现在成了孩子们的滑梯,成了自由市场,百年城雕警察、保安人不少啊怎么就没有一个站出来管管,以前的星海广场不是这样的啊,值得大连人骄傲的广场真的没人管了吗?保安根本不作为,服装不整,歪带着帽子抽着烟,玩电话的干什么的都有就是没有管事的,我孩子差点被摩托车撞到我去问他这里让进摩托车吗,他竟然跟说只要不开车进去他们都不管,真无语了,保安有的和小贩说笑,就差小贩卖完东西帮他数钱了,难道小贩都是自己找来的[查看全文] [查看回复]

      熊先生
    • 发表于 2018-09-27 10:06
    • 已回复
      [投诉]
    黑石礁公园木栈道新安装的白色太阳能路灯破坏景观和谐

    按灯是好事,可是对旅游景区应考虑整体协调,不是大马路,按的灯晚上太刺眼,影响看远处的小香港“星海广场”璀璨灯光,也影响看星海湾大桥灯光。就是败笔,没有美感。有关部门晚上来看看。 建议换黄色灯源,不需要那么亮,撤掉几个,这个地方需要柔和的和景区协调的灯光![查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共137页 到第