杨先生
    • 发表于 2018-10-23 15:06
    • 受理中
      [咨询]
    华南红星国际广场天然气

    华南红星国际广场是否已经报备更换天然气表? 什么时候可以通气?[查看全文] [查看回复]

      松松
    • 发表于 2018-10-23 14:12
    • 受理中
      [咨询]
    高新园区百合IT家园没有燃气问题

    您好: 关于位于大连高新园区的百合IT家园,一直以来都没有安装煤气,请问何时可以通煤气或天然气?是否有相关计划?[查看全文] [查看回复]

      常鸣
    • 发表于 2018-10-23 13:48
    • 受理中
      [投诉]
    龙畔金泉煤气改管道工程极其不负责任,施工人员素质极低

    您好: 我是龙畔金泉H2区的住户,我们小区现在进行的天然气改管道工程完全是混乱工程,华润公司将所有施工工作全部进行外包,现在对于未正常进行施工的用户完全处于置之不理的状态,华润所有相关人员对此事能推诿的推诿,能回避的回避,对于后期所有相关事宜没有具体负责人,不管沟通什么问题,只能的到“不知道”的回答,望各位相关负责此方面的领导能够介入,责任相关负责人对于未施工结束用户尽快安排相关工作,并对于燃气管外露安装的安全问题进行安全隐患检验工作安排。[查看全文] [查看回复]

      宋女士
    • 发表于 2018-10-23 13:28
    • 受理中
      [投诉]
    华润燃气不作为

    我是华润凯旋门三期业主,今年5、6月份燃气公司给我们安装了天然气表,7、8月份又进行第一次试压,测出我们楼的燃气管道有漏点,然而发现问题之后,并没有及时解决,直到10月21日来给我们通气点火试验也没有解决,导致我们整栋楼的业主都无法用上燃气,好多业主已经把灶具的燃气阀门改成天然气了,现在通不上气,我们都没有办法做饭,10月23日说各方领导聚一起开会研究,但是物业反馈回来的信息,并没有实质性的解决问题,没有给出我们业主一个具体的维修时间。希望政府有关领导能够出面帮我们这些小市民做个主,督促一下有关单位给我们一个具体的时间,我们什么时候能吃上一顿自己家的热乎饭菜![查看全文] [查看回复]

      张贺
    • 发表于 2018-10-23 12:20
    • 受理中
      [咨询]
    祥龙南园何时能通燃气

    祥龙南园已经入住有10年了,这10年来小区的居民一直咨询关于燃气何时能安装的问题,得到的答案不是联系开发商就是等待天然气接通。这次天然气管道就在小区旁经过,本以为这次能接通,看有人咨询这次关于还不能接通天然气。我就想问问政府部门,燃气这个老百姓生活这么重要的东西到底什么时候能通上,能不能有准确答案,都说解决民生项目,都10年了,还要等到什么时候。希望政府部门牵头把问题解决,我们希望把问题解决,而不是知道哪里的问题。[查看全文] [查看回复]

      张蓓蓓
    • 发表于 2018-10-23 12:14
    • 受理中
      [投诉]
    投诉华润物业对凯旋门三期安装天然气事情

    华润物业对凯旋门三期安装天然气,物业提前通知我们业主于10月21日至22日家中留人,华润煤气会逐步对每户业主家进行打压。(在这之前,我们三期小区华煤气公司已挨家打压过并安装完煤气表了)。10月21日,我在家里等到下午14点半,等来的竟然是老模范厨具公司的人,他们对我们小区业主家进行灶具与燃气管接头按装天然管子的,根本不是什么煤气公司来打压的。 物业事先也不告诉我们,煤气打压之前需要将灶具与燃气管连接。让我们业主在家等的就是老模范厨具公司的人,让该公司来挣我们业主的钱,造成我们三期小区业主特别的烦感与不满。华润煤气公司的工作人员当天也在物业,我们等了一天,最后下午16点告诉我们天然气打压不了。 我们小区业主反应10月22日,华润煤气公司的工作人员上门检查打压,有的连半分钟都没到就说业主家漏气,就急三火四的赶往下一家作业。我们之前早已打压过按装过煤气[查看全文] [查看回复]

      李女士
    • 发表于 2018-10-23 11:51
    • 受理中
      [投诉]
    东港海韵华府煤气表什么时候挂?

    领导,您好!我是东港海韵华府小区的业主,最近挺说东港周边几个小区已经陆续完成挂煤气表,而我们小区没有任何动静,我们小区属于东港交房比较早的一批,入住的业主也较其他小区多,不知道为什么目前还没有给挂煤气表,煤气是我们老百姓日常急需的,只有挂了表才有通气的希望,我们日日期盼,却得不到满意的回复。此次我们只是想得到准确挂表的日期,希望这次领导能重视下我们百姓的诉求,真正的解决百姓急需的民生问题。[查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2018-10-23 11:29
    • 受理中
      [投诉]
    关于华润燃气施工改造的问题

    我们家位于泉水奥林园小区,16日煤气公司外包施工队上门给换天然气表,告诉我需要换管,我说行,说他们只负责换管其他钻眼或者什么他们都不管,谁家现在装修管子不是暗的?都需要我们老百姓自己处理?因为我们家是燃气热水器,告诉我换管后必须给我热水器甩掉不然干不了,我说那不行,而且告诉我换管要走明管,现在谁家煤气罐还有在外面的,为此我没有和施工人员达成一致,表没换管没换,施工人员告诉我等煤气公司回复解决问题,到现在7天了煤气公司依然没人上门或者联系我解决问题,楼下通知写的15到21号施工,今天23号依然遥遥无期,导致家里不能做饭不能洗澡,打96177煤气公司电话就是登记的等回复,给我个39918656的投诉电话始终无法打通。现在我有如下几个问题, 1,置换天然气是政府民生工程,老百姓家里装修现在基本都是暗管,煤气公司置换的时候什么都不管?让我们自己找人解决好他们[查看全文] [查看回复]

      麻超
    • 发表于 2018-10-23 10:42
    • 受理中
      [求助]
    甘井子区泉水H1区天然气

    之前已经收到回复,说施工准备材料和设备制定进场扫尾方案,现在还没接到通知怎样安装,24号就要外接管道和屋里的管道对接了,还要停气了,现在很着急,不知道怎么办了[查看全文] [查看回复]

      高勇俊
    • 发表于 2018-10-23 10:24
    • 受理中
      [投诉]
    煤气改天然气

    就是煤气改天然气,我家刚装完修,一个天然气公司工人到我家说要换表换管的得拆吊顶还有橱柜,而且得自己找人花费拆,我就不明白了,一个天然气公司就这么霸道一点不和我沟通怎么解决下问题,我们老白性就这么任人宰割。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共253页 到第