马子皓
    • 发表于 2017-10-17 09:26
    • 受理中
      [投诉]
    中通快递把件邮丢啦 不负责任

    中通快递把邮件(重要证件)给我邮丢了,与客服交流态度恶劣不予受理请求帮助[查看全文] [查看回复]

      周纯鑫
    • 发表于 2017-10-16 14:31
    • 已回复
      [投诉]
    我想投诉菜鸟驿站

    我要投诉大连市甘井子区,红旗西路。负责保利西山林语快递的菜鸟驿站,请问有部门监管这种快递公司吗?我本人通过电话询问快件能否送到家,结果对方告诉我小件不送,大件可以,我本人的货物是五斤芋头,对方告诉我五斤不算大件,那么我想知道何为大件?你们负责收纳其他快递公司送来的快件却不进行相对应的服务!周围住的百姓需要看你们的脸色,请问这做为一个服务性公司这类情况属于正常的吗?大连是否有相关部门对其监管?[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2017-10-16 13:46
    • 受理中
      [投诉]
    投诉瓦房店申通快递

    瓦房店申通快递服务太差,昨天打电话没打通今天就不给送了,快递员说你不用给我打电话昨天是代送的说水果新城三期四期现在没人送,打这边的网点电话说安排人送,结果也没动静,在打电话就说没人送,在网上投诉把瓦房店这边领导电话发给我打电话不接电话,我真的想知道这个领导是什么样的人,这样的还当领导,最后没办法只能打申通投诉电话,现在这些快递好像根本不在乎,都没给我回个电话说什么时间送,发了条短信通知我说通知派件员准备送了,也没人给我来电话解释一下,太次了,小快递公司就是不行。[查看全文] [查看回复]

      修身
    • 发表于 2017-10-14 09:30
    • 受理中
      [投诉]
    忽悠老百姓的功力何其厉害

    之前关于EMS把我的樱桃邮丢、邮烂了20箱的问题已经在民意网上提到过了,EMS的工作人员承诺尽快解决,马上做赔偿,并提到那么需要先将我在民意网上的的投诉变成“已回复,并表示满意”,请问事情已经过去了两个多月,你们的承诺就是耍嘴皮子么,忽悠老百姓么,我主动找过一次,但都是无果……忽悠老百姓的功力何其深![查看全文] [查看回复]

      时小棋
    • 发表于 2017-10-13 10:31
    • 受理中
      [投诉]
    投诉大连圆通快递 民意网联系他们后仍然无解决

    圆通快递单号560659066607和560659066616 在民意网投诉留言后,打过一次电话说了解情况,至今三天让然没有回复。 恶意隐瞒、态度恶劣……这样的快递公司以后还怎么让人安心投递,物流管理如此不规范,有问题得不到解决,老百姓民心民情没人管了吗??[查看全文] [查看回复]

      林雪
    • 发表于 2017-10-12 09:55
    • 受理中
      [投诉]
    强制把快递放菜鸟驿站

    菜鸟驿站多次强制我把快递放他那里,我拿快递很不方便,希望尽快解决问题[查看全文] [查看回复]

      金子桓
    • 发表于 2017-10-10 00:21
    • 受理中
      [求助]
    发顺丰保价了300元,近两万元货物受损严重,顺丰至今不予理赔

    2017年8月24日我发了三箱精品多肉(共210颗扶轮法师锦,市面价值为270元每颗,货物合计将近6万元价值)自大连发往湖北襄阳市,由于货物贵重,发货时已保价300元。按照顺丰保价规定若货物全部损坏,300元保价可理赔6万元,此次货损为76颗精品多肉腹轮法师锦,按规定应理赔2万元。但事情到现在已经一个半月,顺丰一直在推诿,并没解决和予以理赔。并称多肉植物不在保价范围内,并且没有明文规定。若多肉植物不在保价范围内,发货时顺丰公司为何收取报价费用,申请维权![查看全文] [查看回复]

      孙雨婷
    • 发表于 2017-10-09 16:17
    • 受理中
      [投诉]
    特急送快递损坏快递包裹没人管

    本人于今年9月29日及10月7日使用特急送快递同城分别邮寄一箱葡萄及金果,收货后葡萄全部被挤压,金果则有5-6枚呗挤压。于8日上午联系快递公司客服被告知同天上午可得到答复,之后该快递公司4-5名工作人员联系我询问事情经过,却一直没有一人给我一个满意的答复。事后再与快递客服联系只是应付的备注却迟迟没有人再与我联系,给我处理方法。 不知道这个事情应该求助于哪个部门,哪个部门可以受理此投诉.。[查看全文] [查看回复]

      时小棋
    • 发表于 2017-10-09 11:24
    • 受理中
      [投诉]
    大连圆通快递,无良快递

    本人于2017年9月29日通过圆通快递发到本省一箱活的海鲜,单号为560659066607和560659066616一箱干货(同时还有发往外省的两单分别为衣服。)快递员承诺当天发走,第二天到货,本再三嘱咐务必当天发走,海鲜不然不新鲜了,快递员予以承诺,并说回去会再进行包装。当时支付70元快递费。 第二日收货方的老人给我致电说大连有圆通公司跟他说快递摔坏了漏水了不能发货,我赶紧联系快递员,快递员当时表示确实昨天他们公司人给弄坏了,导致没法出去这货,并也表示找他们公司这边谁弄坏的让谁进行赔偿,让我等电话。我质疑并且不能接受:为什么不在当天通知我也就是29日,而在30日和我的收获方联系。 9月30日先后和他们公司进行沟通,无果,不再承认是公司原因损坏物品,并在9月30日下午4点多说要把货物给我返还,可以退运费。我说节日我已经在外地了,如果是29日当天还可以商量,现在是第二天了,这[查看全文] [查看回复]

      付先生
    • 发表于 2017-10-07 09:57
    • 受理中
      [投诉]
    顺丰快递鲜活螃蟹,弄错运单,延迟到达,螃蟹死亡,拒绝理赔

    2017年9月27日18时许,我在顺丰快递泉水分部,给父亲邮寄5斤鲜活的盘锦河蟹到鞍山,我自己已经封装好,但是快递员说必须开箱验货,经过验货确实全部鲜活,他说必须要用他们的保鲜冷藏袋,他们给我封装好后,说快递费20元,并且承诺第二天上午就能到达鞍山,我同意邮寄。但是快件到了第二天晚上也未到达,我通过快递单号查找,快件意见在瓦房店被签收,我找顺丰问明情况,他们说也不知道怎么回事,但是承认是他们工作失误弄错快递单号。我打电话向顺丰投诉,说一会就有人联系你,但是没有任何人联系我。在我再三的催促下,快件找到,河蟹在9月29日上午8点左右到达鞍山,但是快递员迟迟不送货(内部规定,生鲜件第一时间送货),等到下午3点左右才送达,开箱发现鲜活螃蟹已经死亡,我们拒绝签收,后来又向顺丰投诉,但迟迟没有理我,更何况理赔我。 原本过节给老人买点东西,一点心意,但是被顺[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共34页 到第