A 市民
    • 发表于 2019-11-15 11:04
    • 受理中
      [咨询]
    供销社退休员工采暖补贴问题

    本人母亲05年退休,退休前在供销社工作过,年限满20年,退休后没有领过采暖补贴,我想咨询一下,是否有采暖补贴?如果有什么时候能发放?谢谢[查看全文] [查看回复]

      修权
    • 发表于 2019-05-19 22:27
    • 已过期
      [求助]
    健身房跑路,被骗了钱的群众真的没人管吗

    甘井子区工业大学附近的全民游泳健身中心开业也就才半年多,办卡时跟大家承诺绝不会跑路,大家办卡时都是两年以上的卡,结果五月初开始借口停电暂停营业,又拿物业房租做借口停业,现在老板也消失了。 现在这么多健身房骗了钱就跑路的,警察和政府却毫无作为,眼睁睁的看着众多百姓的血汗钱被人骗走,起诉健身房等法院传票又是遥遥无期……[查看全文] [查看回复]

      李志敏
    • 发表于 2014-12-23 00:17
    • 已回复
      [投诉]
    大连市日杂公司欠下岗职工钱不还不做信访书面答复要答复就用暴力

    我丈夫是大连市日用杂品公司国营职工,2000年下岗失业,公司一直拖欠他两笔钱:一,2万元承包风险低押金。二,我丈夫在公司工作期间公司从没给他交住房公积金。我丈夫不断向公司讨要,但公司硬是欠债不还(企业内部纠纷法院不受案),即然钱不还,我丈夫便不断要求公司按信访条例规定做书面答复,但公司也硬不出书面答复,理由是:大连市供销社是公司上级主管领导,他没有让公司出信访书面答复,公司不敢出,我丈夫便不断找市供销社上访,但大连市供销社信访负责人始终说:公司不出答复,你去找公司,别找我,我没办法。2014年12月11日,大连市供销社信访负责人说:我和公司协调好了,你去找公司信访负责人,我丈夫按照大连市市供销社信访负责人的按排去了公司,但公司不但半字不提信访书面答复,反而野蛮粗暴地接待我丈夫,我丈夫不服,和她理论,她叫了六七个小伙,把我丈夫强行生生地拖出公[查看全文] [查看回复]

      王王
    • 发表于 2014-09-25 07:10
    • 已回复
      [咨询]
    供销社退休人员可以领取取暖补助吗

    供销社退休人员可以领取取暖补助吗[查看全文] [查看回复]

共1页 到第