水中游
    • 发表于 2017-11-23 13:24
    • 受理中
      [建议]
    关于本届市政协推荐问题

    大连市伊斯兰教21年没换届、17年没召开全委会,完全处于瘫痪状态,这次宗教局推荐的人选,是17年不工作的会长,此人于2004年已被全委会免去职务,民心不服。为了对换届负责,建议近期伊协成立后,再增补名单。[查看全文] [查看回复]

      杨先生
    • 发表于 2016-10-30 16:23
    • 已回复
      [咨询]
    【咨询】明年政协几届几次会议

    我叫杨杨想咨询;明年政协第几届第几次会议,我有一份政协提案往哪邮寄吗?[查看全文] [查看回复]

      康卫国
    • 发表于 2014-01-02 08:57
    • 已回复
      [投诉]
    豪华的政协会馆,残破的中国国旗

    尊敬的唐军书记及各位领导:您们好。 我是一名居住在大连市中山区金城街的一名居民,我叫康卫国,电话是13940809539. 我家的窗外正对着市政协会馆。在政协会馆的楼上飘扬着一面五星红旗。 但是和装修豪华气派、夜夜灯火通明高朋满座的政协会馆形成强烈对比的是飘扬在政协会馆楼上的五星红旗。因为这面五星红旗太久没有人关注了!每天早晚没人升降他,任凭风吹雨打仍坚强的飘扬着。他虽然残破但仔细观看仍然是一面“鲜艳”的五星红旗。堂堂的在中国共产党领导下的政治协商会议机构竟然肆意践踏《中华人民共和国国旗法》!在他们的心中还有祖国吗?还能为人民服务吗? 强烈建议唐军书记和市委严肃处理此事,并举一反三、督促整改,让鲜艳的五星红旗依法、庄重有尊严的飘扬在各级机关的大楼上。 [查看全文] [查看回复]

      田荣举
    • 发表于 2012-02-01 11:52
    • 已回复
      [咨询]
    关于给已改制科研单位离退休职工发放住房货币补贴问题

    我们几个已改制市属科研单位的离退休职工代表找到市政协委员张弘弢,向他反映了没有给我们发放住房货币补贴问题.在年初的市政协会议上,他提交了题为关于市属科研单位离退休职工住房货币补贴发放问题的提案,不知该提案是否被立案,请给予答复,谢谢![查看全文] [查看回复]

共1页 到第