路女士
    • 发表于 2018-10-23 14:46
    • 已回复
      [投诉]
    黑社会性质的商场运营部门

    尊敬的领导您好.希望您能为我讨个公道.我是大连市金州区福佳新天地购物广场的业主.从事餐饮行业.福佳运营部门擅自给我们停水已经给我们造成了严重的经济损失了.我们也找了多个部门也是没人管得了他们.才导致他们这种地痞流氓做法越来越嚣张.事情是这样的我隔壁店欠福佳物业费没交福佳运营部门为了破坏我们之间的邻里关系然后给我们停水好让我们也跟着他们一起逼交物业费.但是我们正在营业状态下直接就停水了.给我们造成了1万多元的经济损失.然后我们知道找到自来水查明情况.经过自来水的核实是福佳给停的水让我去找福佳物业.我们去找结果跟我们玩无赖做法就是死不认账.自来水有钥匙福佳也有钥匙自来水没来关.很明显就是他门关的但是还不承认.我们没办法只能找自来水.自来水工作人员非常气愤.然后直接给福佳打电话谁要是再不给业主供水马上就把你们福佳整个商场停水了.福佳这才偷偷把水开开.类[查看全文] [查看回复]

      袁先生
    • 发表于 2018-10-23 14:32
    • 受理中
      [投诉]
    金海国际花园后面的臭水沟还是没人管!!!!!!!!!!!!!

    金海国际花园后面的臭水沟是三不管地带吗?!!!! 尊敬的相关部门领导你们好!!!我想知道金海国际花园后面的臭水沟是三不管地带吗?!!!!我是金州金海国际花园一期的业主,我们最后面的27号楼至31号楼的臭水沟长达数百米,垃圾堆积成山!请问臭水是哪来的?市政的排水点吗?排到这里就让它自由下沉吗?往海里走的口已经被堵死了!臭水就常年暴露在外面!恶臭不止!污染环境!这种排水难道不应该设有专门的管道设置在地下吗?这样一个规模的小区住了这么多人难道就该天天闻着这充满污染的恶臭气味吗?天天吵着要建设卫生城市、卫生大连!建了好几年还是让老百姓天天闻着臭味!是该曝光曝光这些不作为的口号主义了吧???请问这个臭水沟何时能得到处理???????????? 臭水怎么处理???臭水离我们就十几米远!!!天天闻着吗????说好的城市建设在哪里??? 天天就闻着臭[查看全文] [查看回复]

      袁先生
    • 发表于 2018-10-23 14:12
    • 受理中
      [投诉]
    金州区友谊街道卫生服务中心

    金州区友谊街道卫生服务中心各项管理及态度都非常之恶劣!前几个月我投诉过他们服务态度不好,相关部门也调查证实了,然而他们的态度还是没有改变。今天打了大半天的服务电话居然都是响几声就告知:此号码不存在。明明电话通了,还说此号码不存在,现在不是把电话一直拿起来不接,而是又搞这个小动作!这就是一个国家的卫生部门该做的吗!金州区友谊街道卫生服务中心各项服务都差强人意,玷污了国家的名誉!国家就培养这样的人为人民服务吗?态度恶劣、不接电话、服务冷漠!强烈要求服务中心相关领导下台!相关工作人员严惩!!!!!!!这种屡次反应,不知悔改的行为不可原谅![查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-10-23 14:08
    • 受理中
      [求助]
    和平村饮水难问题

    各位领导,关于和平村饮水难的问题,刚才浏览民意网留言,早在2012年就有人向民意网反映过,至今和平村仍有接近半数百姓的饮水问题没有解决。6年时间这个问题不知道为什么就这么难呢?都知道有高度的问题,没有问题谁又会到这里反映呢?!我们中国能建世界最高的建筑,没听说建完之后因为高度问题供不上水啊!烦请实实在在解决百姓实际困难![查看全文] [查看回复]

      刘阳
    • 发表于 2018-10-23 13:17
    • 受理中
      [投诉]
    房屋透寒

    实在找不到投诉部门,只能找你们投诉。保税区格林小镇房子透寒,漏雨。18年8月份刮台风漏雨已经报物业维修,到10月末也不给修,之前打电话告诉漏雨供暖前11月5号给修,后来打电话告诉来年下雨季节前再修,不会让再次漏雨,昨天10月23号再次下雨,房屋漏雨严重影响生活。还有家里透寒,物业说维修基金不管,我想看看哪条规定写了房屋透寒维修基金不给修复。上次已经投诉过,让社区进行协调,他们也不是执法部门能要求物业做什么。投诉完一点效果没有。维修基金给物业以后有没有部门监管他们怎么使用的,是否真正用于维修。今年不再修理的理由是维修基金已经用完没有钱修了,漏雨不休,透寒不修,我想知道该找谁解决。[查看全文] [查看回复]

      于女士
    • 发表于 2018-10-23 13:09
    • 受理中
      [咨询]
    开发区企业退休职工为什么不享受取暖费

    我是户口是普兰店的,我在开发区企业退休,我的取暖费补贴应该找谁要?[查看全文] [查看回复]

      潘先生
    • 发表于 2018-10-23 13:06
    • 受理中
      [建议]
    绿道这么好,为啥不延伸?

    各位领导大家好: 我来开发区一年多,因为今年参加了一次摄影大赛,才发现开发区有一条这么美丽的绿道,在拍摄绿道的几天内,绿道很长,有骑车的地方,有休息的地方,维护的也很好,有工人用水车洗路面,清理垃圾,这么美丽的一条路,是老百姓的幸福,而且工人维护很到位,很辛苦,真心建议政府能够考虑把绿道延伸至其它景区,比如大黑山,甚至是金州区也可以推广这条道路,希望能够为老百姓提供更多健身休息的地方。谢谢。[查看全文] [查看回复]

      周严
    • 发表于 2018-10-23 12:28
    • 受理中
      [投诉]
    金州区光明街道新青年大厦

    我是大连市金州区光明街道,新青年大厦的业主,小区内消防通道违建现象,2,小区活动广场上又扩建了房子,占用了我们的活动广场,我不知道这个是不是违章建筑?3,本小区的停车场不管是不是本小区的车都可以进来停车,我们自己小区的车都没有地方停车,而且我们都是交年费的,如果回来的不是时候,连停车位都没有,但是保安还有预留车位,说是给老板留的我们不能用,找物业他们不管,这个合理吗?希望有关部门不要把我的电话号码给物业,我不想得到报复!!!![查看全文] [查看回复]

      王瑞
    • 发表于 2018-10-23 12:06
    • 受理中
      [投诉]
    大连供暖集团有限责任公司缴费窗口办理效率低下

    快到供暖季,我家在万科城,归属大连供暖集团有限责任公司,去缴费的时候发现,有好几排长长的队伍,激活一个窗口排队,恢复供暖一个窗口排队,缴费又一个窗口排队,每个窗口都要重新排队,我们都是上班族,没有那么多的时间去排队,去一遍又一遍的排队,不明白为什么不能一次办理激活,恢复供暖和缴费。办事效率实在是低,上午去排队,排到中午午休还没排到,只能改天再来排队。希望尽快简化流程,做便民利民的事。[查看全文] [查看回复]

      徐女士
    • 发表于 2018-10-23 11:58
    • 受理中
      [投诉]
    民和吴家之间河道里面下的水泥管导致污水倒灌大量垃圾堆积

    金州区站前街道民和村与吴屯交接之处金港路西早年的河道被人下了水泥管上面加了水泥盖严重影响河水流淌一直说要治理可是多年无人处理赶上大雨暴雨天气河水淌不及就倒灌居民家中垃圾成堆院墙倒塌受灾严重投诉无门如今大量上流垃圾堆积此处无人处理今河道上面垃圾如山大树扎根请领导有关部门重视一下老百姓的疾苦!!!!!!一直说无法确认产权单位拖延至今其实就是水泥板道南的小楼只要有关部门派工程车去除河里的管道和加盖的水泥板以及垃圾让污水能流淌不至于堵塞还河道一个宽敞还老百姓一个安身立命的场所!!!!拜托了!!!!帮帮我们!!!![查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共2994页 到第