栾舰
    • 发表于 2019-12-24 11:00
    • 受理中
      [投诉]
    党员关系无法转移

    2018年8月25日于原单位辞职,原单位党组织让我转走党员关系,但是现单位没有党组织,所以只能转到社区,但是到目前为止在户籍所在地(平安社区)本人上门问过说应该在现在单位地址所在地落户,于是到目前单位所在地(辛寨子街道)上门问过,告知应到下属单位(由家村社区)落户,告知联系方式后电话咨询由家村社区,告知没有成立企业党员支部让我到户籍所在地(平安社区)问问,快一年半的时间,党员关系仍然无法落户,党费也没交过,请求组织帮助把党员关系正式落户![查看全文] [查看回复]

      栾舰
    • 发表于 2019-12-19 09:22
    • 受理中
      [求助]
    党员关系无法转移

    2018年8月25日于原单位辞职,原单位让我转走党员关系,到目前为止在户籍所在地(平安社区)上门问过说应该在现在单位地址所在地落户,于是到目前单位所在地(辛寨子街道)上门问过,告知应到下属单位(由家村社区)落户,告知联系方式后电话咨询由家村社区,告知没有成立企业党员支部让我到户籍所在地(平安社区)问问,快一年半的时间,党员关系仍然无法落户,党费也没交过,请求组织帮助把党员关系正式落户![查看全文] [查看回复]

      赵思海
    • 发表于 2019-12-10 17:40
    • 受理中
      [投诉]
    彻查大商股份落实党员政治学习问题

    我多次反应大商股份集团总部不落实党支部条例,常年不给党员开组织生活会,不组织党员学习主题教育,不宣传党中央习主席讲话精神,而中山区组织部的相关人员,不深入调查落实情况,只看表面文章,不作基层调查,至今还在让大商股份防火安全部门上传2018年党员资料,不知是何原因?不知结果如何?还需要什么证据需要提供?全国各地都在认真学习中央和习主席讲话精神,而在大商股份就防火安全部来说,主要领导淡化党员存在,连续几年不搞学习,严重影响基层组织建设,严重侵害党员学习中央精神的利益,严重违反组织条例规定,所在党组织人心涣散,两位主要领导身为党组成员应负主要责任,应该追究党内责任。并且在大商董事局牛刚主席宣传传承红色文化时,依然不重视基层党员学习教育的合理诉求,试问他们的党性哪去了?他们的政治责任在哪里?大商股份可以在全国中央文件学习教育搞特殊吗?[查看全文] [查看回复]

      赵思海
    • 发表于 2019-12-04 22:16
    • 受理中
      [投诉]
    再问中山区组织部

    我与今年七月以来多次反应大商股份公司防火安全部两年多来不进行党员教育学习,不组织党员参加组织生活,不学习宣传习主席讲话精神,相关主要领导严重违反党章党纪规定,将中央组织部门对于党员的思想政治教育不管不问,党中央的各项政治教育没有实际搞过一次,就连相关党建书籍也从来没给过,致使党员长期得不到应有的组织生活权力。这些实际问题发生后,中山区组织部相关部门没有实际调查大商股份的落实情况,只看基本制度的书面材料,而且大商股份的董事局牛钢主席还提出传承红色基因,究竟这个红色基因在防火安全部的领导心中算什么?组织部门近期还在让大商股份防火安全部上传2018年党员名单等资料,我想请问中山区组织部相关人员,你们的调查需要多久?广大党员还要等多久?主要领导无视党建工作要不要追究责任?难道中共中央三令五申的党员教育与学习在大商股份防火安全部就行不通?这[查看全文] [查看回复]

      无语了
    • 发表于 2019-11-19 07:26
    • 受理中
      [投诉]
    中山区组织部对于大商股份不落实党员学习和过组织生活有责任

    我反映大商集团不落实对党员学习管理的各项制度,中山区组织部对实际情况不调查,光做表面文章,没有调查具体落实情况,没有体现出实事求是的方针,致使党员长期不能参加组织生活,在中央提出学习习主席讲话精神和党中央的各项政治学习期间,大商防火安全部的几位主要领导依然不重视,不宣传不组织党员学习,这是思想观念滞后,大局意识不强,没有做到党委委员应该履行的职责,中山区组织部应该以实事为依据调查清楚,追究相关人员责任,并不是光看制度走马观花,这既影响政府部门的形象,也是对广大党员的不负责,希望中山区组织部给广大集团广大党员一个满意的答案。[查看全文] [查看回复]

      党员
    • 发表于 2019-11-12 13:23
    • 受理中
      [投诉]
    大商股份有限公司防火安全部领导违反党的规章制度

    大商股份防火安全部在近两年来不按照党建工作要求,特别是在近两年关于习主席治国理论讲话精神的宣传问题上,中央各部门三令五申都在落实讲话精神,传达中央政策落实教育内容的大趋势下,安全保障部两位主要领导不落实宣传中央和习主席讲话精神,不重视党员组织学习,虽然有制度但不落实,使党员长期不过组织生活,得不到系统学习,应该负主要责任,建议中山区组织部,对大商股份防火安全部近两年来落实习主席和中央文件的落实情况予以调查,追究相关领导责任,维护广大党员利益。[查看全文] [查看回复]

      李女士
    • 发表于 2019-11-04 21:53
    • 受理中
      [咨询]
    咨询中山区文明办春华山区域创城问题

    请中山区文明办回复,春华山居民邀请中山区文明办刘辉主任现场实地走访中山区春华街以南,华山街以西,舰艇学院政治系以东围合的十年前就列入动迁区域的主城区春华山,看看该区域居民居住在一个什么样的环境里,大连市马上要创建文明城了,这么大一片区域脏乱差到如此地步,文明吗?居民要不要在创城期间主动邀请测评组来参观参观???[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2019-05-05 14:49
    • 已过期
      [投诉]
    中山区市场监督管理局混岗混编严重

    中山区市场监督管理局混岗混编严重。没有改革以前中山区市场监督管理局混岗混编就很严重。改革以后市场局已经没有事业单位了,但分到中心的事业单位人员还给市场局干活。待遇还不一样,大家都有意见。到年终考核还得回到中心。中心也不了解你的状况啊,都不知道有我这人。中山区市场监督管理局想找人干活就到中心找人。中山区市场监督管理局好几百人,都干什么啊?中山区政府三令五申不能混岗混编。中山区市场监督管理局就例外吗?希望政府严查公务员自己不干活专找事业编给干活的人!希望政府能关注一下![查看全文] [查看回复]

      赵女士
    • 发表于 2019-05-05 14:32
    • 已回复
      [咨询]
    人民网地方领导留言板块还有作用吗

    人民网地方领导留言板块还有人看吗,区委书记板块的留言从今年1月31日开始到现在的留言都没有人回复?[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2019-05-05 11:55
    • 已过期
      [意见]
    中山区市场监督管理局混岗问题严重

    中山区市场监督管理局混岗问题严重。审批科因为以前的关系,混岗问题更严重。一个办公室4个人,来自三个不同的单位,有事业编,行政编。干活都一样,待遇却不同。还不属于市场局的人。到年终考核还得回原来的单位。原来的单位考核还谁都不认识,都不知道有我这么个人。考核自然很一般。待遇问题单位不管。市场局没我什么事。很困惑!政府多次强调严禁行政单位混岗混编问题,中山区市场监督管理局混岗问题一直没有得到解决。随意到中心叫人去干他们自己应该干得活。请问你们自己为什么不干活?请政府协调解决![查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 下一页 共6页 到第