王波
    • 发表于 2018-02-13 23:05
    • 受理中
      [投诉]
    中山区勤俭街47号5#楼南窗外污水横流

    中山区勤俭街47号5#楼南窗外污水横流,臭气熏天。2月9日发现起每天去找大连大众房屋管理有限公司五朵金花小区物业办公室锁门都没有人(其办公室在此楼的1楼8室),2月12日找到中山区春和街道打电话给物业,2月13日上午9点左右看到有人在排水井用竹竿插入拔出处理约5分钟离开。没有人告知是否疏通完毕。在处理时要求其将外溢的污水清理干净,对方称会自流走,但并没有流走,图片是2月13日下午17点左右照片。 1.污臭水的是否已经疏通完毕? 2.外溢的污臭水请处理走。 3.大连大众房屋管理有限公司请核实是否责任单位,因为老百姓叫大众物业,不知道公司全名是否准确。 请相关部门给予解决。[查看全文] [查看回复]

      韩先生
    • 发表于 2018-02-13 20:02
    • 受理中
      [投诉]
    让共产党的阳光尽快照到百姓冰凉的家吧!

    尊敬的市委办公厅各位领导好,我是杏林街2号【中山九号】的居民,自打取暖期以来,我家暖气就从没达标过。始终在15,6度别说晚上7,8点钟,就是下午3,4点钟物业领导拿测温器测了多少次了结果还是15,6度。屋里不能穿拖鞋,直往脚骨头里冒凉气。家里人都感冒,还住院一个。遭遇类似情况的业户特别多,向物业,向供暖公司等等部门多次反映过。不起作用。市领导。还有两天就过年啦。就今天我家室内温度只有16,2度啊。你们难到让我们老白姓裹着棉被过年吗。谁家没有老人和小孩,这事如摊上自己家又该怎办呢,难到还让我们大过年的离开自家,去找旅馆住吗。。市府今年对老白姓供暖特别重视,还专门成了督查组,还时不时地查一查。我们请求下领导,到我们这看看吧。我们想知道暖气不达标问题出在哪。怎么才能解决,能不能让老白姓过一个暖心的春节。我们也是大连市民啊。望办公厅的领导尽快给予协[查看全文] [查看回复]

      厚德载物
    • 发表于 2018-02-13 11:37
    • 受理中
      [投诉]
    大连侠客财务拖欠工资 黑心公司

    我在大连侠客财务(地址位于大连火车站香榭里大厦A座24-09)工作了一周,因为交通不便,我提出辞职,也正常办理了离职手续,一直拖欠我的工资至今没有结算,最近一次我联系他们,拉黑了我的联系方式,这种黑心公司,说试用期没有工资,漠视劳动法,态度恶劣,我付出了劳动为什么要不回我的报酬,相关部门能不能帮我要回我的工资谢谢[查看全文] [查看回复]

      孙艳
    • 发表于 2018-02-13 09:36
    • 已回复
      [投诉]
    供暖

    我是中山区华山街89号住户,自从热电公司分户改造供暖以来,家中暖气一直不热,每年都要和供暖公司打几回交道,今年以前的供热所每年也都去看,除每次放水、放气的折腾外,也帮我解决几回实际问题,虽说暖气不是每天都能达到18度,但也能维持上下。但今年换的这个所自从供热,家中就一直15度上下,这几天天冷愣是达到13度,多次与供热所、中山区供热办、以及供热所主任联系,也在我强烈要求下三次派人到家中查过供暖情况,但至今为止暖气还是热不起来,我要求供热所测温也不予回应,在此留言,想请相关部门解决实际问题。 中山区政府 发表于2018-01-1709:11 回复如下:市民您好,您的留言已收悉,我们已将此件转区供热办,经了解,华乐中心相关人员与用户取得联系,已同用户达成协议,感谢您的留言,给您带来不便,敬请谅解! 作为用户看到这样的回复很不解,供热所在中山区政府回复前根本[查看全文] [查看回复]

      白先生
    • 发表于 2018-02-12 19:36
    • 受理中
      [投诉]
    投诉大连天惠供暖!

    这一段时间,暖气烧的很差,尤其是进入2月份以来,家里暖气根本就不烫手,打过几次电话,回复的挺好的,但是,放下电话之后,供暖依然没有改变,我是铁山巷50号的居民,希望能够严查,室温已经不到18度了!天惠供暖赶不上以前了![查看全文] [查看回复]

      韩家晖
    • 发表于 2018-02-12 10:36
    • 已回复
      [投诉]
    政府机关人员服务态度差

    投诉中山区行政服务大厅市场管理局05号工位,性别男戴眼镜。2月2日我来变更营业执照,他让准备材料,每次说的都含糊不清!那天周五调取档案下午关门我有点着急。我就大声说话,他过来态度非常不好的过来说我,把材料没有准备齐的事责任推卸于我。鉴于此事件我表示道歉,但是身为公务人员有此举动实在是不符合情理,望予以调查![查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2018-02-11 16:51
    • 受理中
      [投诉]
    中山区修竹街90号楼北面人行步道有个污水井天天往外返污水

    中山区修竹街90号楼北面人行步道有个污水井天天往外返污水,现已冻成冰面,导致修竹街90楼的好多居民在此摔倒,我也不知道这个污水井归谁管,请有关部门帮老百姓解决此事,在此感谢![查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-02-11 13:31
    • 受理中
      [投诉]
    大连韦德伍斯健身会所不合理不全额退还孩子游泳课学费

    大连民意网领导您好:我是一位孩子家长,在2017年9月11日,与大连韦德伍斯健身会所(三八广场的,名仕店)给孩子报了学习游泳的课程,结束日期2018年3月9日。(共30节课。实际上了10节。)刚上课不久,该会所的泳池热水管道维修,之后的泳课就一直拖下去,热水管道解决不了,冬天也到了,再加上教练也已经离职,孩子的泳课就没法继续进行下去,孩子的成长只有一次,时间也非常宝贵,我在百忙中给三八广场名仕店打电话询问解决方案,先前一位男店长接的电话,我自己曾主动向这位男店长三次提出将孩子剩余20节课(价值人民币2000元)的课程,转为成人卡,由我本人使用,该男店长三次态度强硬拒绝。后来我与4006482226该会所总部电话联系,安排了一位姓刘的运营老总接待的我,说可以转成一年成人卡,再由她本人帮我再卖出去变现人民币再给我,我说让刘总写个字据什么时候能卖出去,刘总说因为她在[查看全文] [查看回复]

      韩喆
    • 发表于 2018-02-10 17:00
    • 受理中
      [求助]
    爱可亲子游泳事宜

    在二七华辰影院,爱可亲子游泳,给孩办理的游泳卡1800元,现在他们要搬家,我要求退款他们同意退款700,但让我等他们消息,已经三个月了,电话没人接通,怎么办[查看全文] [查看回复]

      虎滩居民
    • 发表于 2018-02-10 12:30
    • 受理中
      [投诉]
    老虎滩街道出现新违建,影响极度恶劣,望解决!

    老虎滩40,42号楼前本是一片菜地,经过政府改造变成宽敞的小广场,老百姓拍手称快。但是2017年底突然建造起来一个危险厂房,而且是以老虎滩街道联合某些居民的名义建设的活动中心。街道一些下属领导为了小团体的私欲在横行霸道,在老百姓提出抗议后用街道名义镇压百姓,在国家和大连新市长全力肃清大连余毒的政治条件下,还有人顶风作案,实在可恨。建造起来之后就遭到了周围老百姓的强烈反对,好不容易建造起来的小广场又添了一层堵。第一厂房不但设施简陋同时没有任何的消防验收和防护措施,里头极度容易引起火灾,特别是在夏天的时候,如果有人在里面抽烟,后果不堪设想。第二这个所谓的活动中心就是给一些社会闲杂人等打麻将打扑克的地方,乌烟瘴气,周围的一些临近退休的事业单位员工利用工作时间和一些上年纪的居民打麻将消遣,每天噪音极大,严重影响社会风气。街道社区做什么引导,居[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共797页 到第