庄茂柱
    • 发表于 2019-02-15 13:53
    • 受理中
      [求助]
    西岗区林茂社区不作为

    尊敬的领导您好: 我是西岗区八一路街道林茂社区的住户,去年9月发现我家的内墙壁多处因楼上漏水长毛,严重影响居住,为此事我与楼上邻居沟通过,也先后5次通过居民委协调解决,时至今日已4月有余,可能我们遇到了无赖,居民委对此事也没有协调解决好。我们希望政府负责人能帮忙解决此事,也希望林茂居民委能向中山居民委学习,有所作为。[查看全文] [查看回复]

      寇雪莹
    • 发表于 2019-02-15 13:41
    • 受理中
      [投诉]
    居民楼爆炸取暖费退款无门!!!

    本人是大连市西岗区荣祥巷13号楼居民。2019年1月8日,我们居民楼发生了严重煤气泄漏爆炸事故!从而导致我们楼全体居民截止到2019年1月8日就没有再享受过本年度的供热事宜。 就此事,我楼居民前去咨询大连市供暖集团负责单位:是否可以在固定的时间退回我们这部分没有享受到供暖待遇的供暖费用;或者可以累加处理,到我们再次缴费的时候补上相应的差额即可。 但是,该负责单位一口否决了我们的要求。答复是:无法退款也无法以后补差额。对此,我们无法理解!爆炸是属于意外事故,我们是受害者,我们交了取暖费,然而并没有享受到相应的待遇。既然没有享受待遇就不应该付出相应的成本!不退款不补偿不作为,这是民生部门该有的回复吗?我们履行了自己义务却没享受到该有的权利。希望等到一个满意的回复!谢谢[查看全文] [查看回复]

      李民生
    • 发表于 2019-02-15 13:37
    • 受理中
      [求助]
    不给做保温墙,应该归谁管?

    大连市西岗区民众街71号,一直都没不给保温工程, 给过的理由:1、没排到你们 2、你们那个地方必须跟周边连成片才可以(周边的纪念街,果园巷都已经做完了,我们楼对面是一片拆迁区,实在不知道应该跟谁连成片?) 3、你们那个楼太高了,大连是规定超过21高的楼做不了(唐山街超过9楼的房子就可以搭架子,做保暖)。 我们不知道究竟还有什么理由可以听到,我们只知道家里返潮的现象,冬天屋里的温度才有15度,请问你们西岗区搞了那么多平方米的保暖工程,究竟我们那个地方什么时候可以做保暖?办法不应该比困难多吗? 不应该跟老百姓解决问题吗?各个部门都互相推诿,到底谁能解决?我们就是生活在三不管、三不理的地方吗?应该周边都拆迁了,我们就被遗忘了吗? 年年都打电话,年年都没有解决?请问究竟谁能解决我们的问题,能不能给一个明确的回答!! 万分感谢各个部门的协调和阅读,期待[查看全文] [查看回复]

      张先生
    • 发表于 2019-02-15 10:58
    • 受理中
      [投诉]
    大连小傅家庄婚纱摄影基地违建太严重了?

    大连小傅家庄婚纱摄影基地违建太严重了? 没有人管吗? 是谁批准可以在大连小傅家庄建摄影基地的,天天那么多影楼去拍照,造成严重的交通拥堵? 没人管吗?、 是都综合执法钱了吗 每次投诉,综合执法都过去做做样子,他们负责人给了点钱就私了,我们的举报,就是为了让综合执法的人员贪污更便捷了吗? 肥了官员,坑了老百姓,看来得组织老百姓挂条幅去市政府去闹闹了。[查看全文] [查看回复]

      张先生
    • 发表于 2019-02-15 09:58
    • 受理中
      [投诉]
    大连西岗区新开路82号九邦大厦物业,违规投放广告!

    大连西岗区新开路82号九邦大厦物业,违规投放广告! 你好,我们是大连西岗区新开路82号九邦大厦(原名越秀大厦)的业主,从2018年5月份开始,九邦大厦物业,就讲大厦一共4部电梯里投放各种广告,每一部电梯里,平均投放了6个广告位(包含硬广告3处,电子屏广告2处,投影仪广告1处),而且大厦走廊公共区域,全是各类广告位,我们整个九邦大厦二百多户业主联名找过物业谈过,可是无果,他们物业分别以投放广告的收入用来维护大厦日常开支,可是我们九邦大厦物业费4元/平,全大厦一共才4个保洁,而且周六周日也不打算卫生。 大厦平均每户每年交纳4000-6000元物业费,一共将近300户业主,200多万的物业费,试问大厦的物业都维护什么了? 现在加上每部电梯里的广告位收入,大厦物业不算物业费200多万,大厦每年的停车费也在100多万,平均每年从广告投放的收入就在200-300万,试问这些钱用来做什么[查看全文] [查看回复]

      王强
    • 发表于 2019-02-14 19:33
    • 受理中
      [投诉]
    停车场管理原因超时费用如何划定

    2019年2月14日,在恒隆广场停车。开车出车场时,利用刷恒隆广场停车二维码支付车费9元(18:26:03)。但在出车场时,由于停车场车辆堵塞,造成到闸口时超时(18:50:29)。按照恒隆广场的要求,扫码后,必须在15分钟内出场,所以被要求再次付款3元。 所以,想知道: 1.由于停车场管理原因造成超时,是否应该有车主承担费用? 2.停车场强制收费,是否合理?[查看全文] [查看回复]

      王女士
    • 发表于 2019-02-14 11:09
    • 受理中
      [投诉]
    供暖

    我住在石峰街归属大连供暖公司石葵路锅炉房,我家屋里温度16到17度之间,前几天去找过,来后,看后,说,我家玻璃保暖不好,我觉得是借口,我住的楼是经过市保暖工程的。玻璃严密。他让我们在加一层,我家是单层框,我往哪加,他们走后,温度就上来了,其码达标了,可是,节后温度下降到16到17度就是有阳光,也没达到18度,太冷了,希望市里能否帮我们解决。每次去找,态度挺好,也来看了,就是没解决。[查看全文] [查看回复]

      于超
    • 发表于 2019-02-14 10:59
    • 受理中
      [求助]
    大连皮革厂马兰子回迁房

    我就想知道这个什么时候能交房有没有个具体的时间老百姓都等了十年了每一天都为这个房子的事发愁[查看全文] [查看回复]

      刘女士
    • 发表于 2019-02-14 09:00
    • 受理中
      [咨询]
    温暖工程 暖气分户

    天富山庄外墙透寒冬天特别冷在家里都得穿厚厚的棉衣暖气烧的还不错就是墙体透寒早上打开柜门墙体上出汗流的水而且这种情况暖气烧的再好也改善不了家里冷的问题这个小区四处环山交通也不是很方便暖气也没分户墙体透寒这样的生活环境也太差了吧?民生也不是很便利有关部门能不能对这个小区的生活环境改善一下。[查看全文] [查看回复]

      许兆伟
    • 发表于 2019-02-13 11:06
    • 受理中
      [投诉]
    长春路医院东门违法销售医护用品

    长春路医院东门正外处停车位,长期有一辆无牌照的白色面包车占停车位停放,昼夜不停销售劣质医护用品,车窗上有电子屏幕广告,非法经营,扰乱市场[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共892页 到第