王女士
    • 发表于 2019-05-09 21:55
    • 已过期
      [投诉]
    联合路地铁站内灰尘过多

    我和我家孩子在四月末连续几日在联合路乘坐地铁时,车站内有多名地铁工作人员将多台买票机和进站机打开不让乘客使用,并拿一些工具将这些机器内的灰尘扬到车站内甚至过路的乘客身边。我家孩子就吸入了一些灰尘,之后的几日身体感到不适。联合路车站附近坐落着多所中小学,有大量的学生每天需要乘坐地铁上下学,孩子们都是在长身体的时候,这种行为不利于孩子们的健康。车站内被弄的四处都是灰尘,也不利于乘客出行,更有损城市形象。希望大连地铁对此进行改进。[查看全文] [查看回复]

      赖颖
    • 发表于 2019-04-16 20:29
    • 已过期
      [其他]
    感谢机场地铁站工作人员

    4月16日上午九点多钟我下飞机来到机场地铁站准备买票,因为行李比较多,突然间来了一位工作人员帮忙,又礼貌的给我各种服务,感觉机场的工作人员真的特别热情,而且服务周到细致,我能做的就是表扬一下他们,宣扬当今社会的文明现象![查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2019-04-14 08:08
    • 已过期
      [投诉]
    地铁运营公司内部员工过安检插队

    4月12日,晚高峰的时候,一个20岁左右女的插队过安检。 安检人员进行阻拦后,她大声吆喝的说:“咱家的” 我想知道地铁运营公司内部员工可以过安检插队,还是说他们的亲朋子女可以插队过安检?[查看全文] [查看回复]

      无无无
    • 发表于 2019-03-20 14:56
    • 已过期
      [投诉]
    个税申报没反馈结果

    员工填报个税抵扣申请,为什么没有反馈结果,请公司尽快把结果反馈下来。税务局又查不到,只有单位能查到。请尽快答复。[查看全文] [查看回复]

      学生家长
    • 发表于 2019-03-14 10:05
    • 已过期
      [投诉]
    华南广场地铁站过道问题

    您好,我是一名小学生家长,每天早上送孩子上学的时候为了避免路面上车多危险,所以会领孩子在华南广场地铁站过道通行,我们不坐地铁只是过道,可是安检人员还是要求必须排队过安检。早高峰排队人特别多,大家都想通过地铁高效出行,我们不做地铁的人也要浪费大家时间过安检我觉得非常不合理。理解地铁安检是为了安全考虑,可是不应该一刀切的让所有人都走这个不必要的程序。我看到很多地铁站已经单独隔出一条路用于过道,希望华南广场站也设立一条过路用的不需要安检的道路或者其他更好的方法让大家的出行更加安全高效。希望给予反馈。[查看全文] [查看回复]

      厕所侠
    • 发表于 2019-03-02 07:10
    • 已过期
      [投诉]
    给黑石礁地铁站得建议

    不是一次两次了,黑石礁地铁站卫生间用八四消毒液,一进门就刺鼻,根本无法上厕所,我想问一下,没有尝试么,不知道八四消毒液是可以中毒的么?一大早倒那么多?再说了八四消毒液就是倒一点消毒清洁用的,黑石礁给他当什么了,那味道根本无法去厕所,不是一次两次了,从大概两个月前就是这样,原来也没有这种情况,保洁是什么心态,想毒死乘客么!还有一个保洁,我去厕所的时候,听到她在骂人,那话别提多难听了,说乘客去完卫生间不冲厕所,它自动的,又不是手动的,跟我们有什么关系,再说了你就是保洁,要你干嘛来的,就是收拾卫生间的,你看你收拾个卫生间那么多意见,那你别干了啊,带爹妈的骂人,还有更难听的,我都打不出来,地铁保洁就这个素质,骂人,我觉得她就是故意倒那么多八四消毒液,想毒死我们,一样地铁可以给与重视,这种保洁就不要让她继续带着了,影响不好[查看全文] [查看回复]

      于女士
    • 发表于 2019-02-20 17:23
    • 已过期
      [其他]
    感谢华南广场帮我捡到钱包

    前几日因为我的疏忽在华南下车的时候将钱包遗失,钱包里有2600多元的现金和银行卡多张,多亏了华南广场的工作人员捡到保管好,他们的站长还通过银行得知了我的电话号码并马上联系我,第二天我到车站领回了钱包,但是并没有见到捡到我钱包的工作人员,听说是下班了,后来锦旗做好后我送到车站见到了捡到我钱包的工作人员,是个年轻的小姑娘,小姑娘还热心的提醒我以后一定要注意保管好自己的东西,不要再马虎了……在此感谢华南广场车站,感谢捡到我钱包的小姑娘,感谢在地铁工作奉献的每个人。[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2019-02-20 12:41
    • 已过期
      [其他]
    感谢地铁春柳站员工

    大连地铁领导您好,我是一名残疾人士。我于2019年2月20日11点15分左右在春柳地铁站进站坐车,当时我拎了很多东西。正在C口巡逻的员工邹昊治和安检员苏虹,及时看到我腿脚不便又拎了很多东西,一起上来帮助我,给我刷了进站卡后,员工邹昊治带我坐直梯下去坐车,然后又把我送到了站台。我当时很感谢他们的帮助,并问了他们的名字。我希望好人有好报,一生平安!在此也感谢地铁公司能培养出这么优秀的员工!最后我想说一句谢谢![查看全文] [查看回复]

      毕女士
    • 发表于 2019-02-18 18:18
    • 已过期
      [其他]
    感觉富国街工作人员素质很高,提出表扬!

    今天早晨六点多钟我来到富国街买票,放入钱后机器没有反应,这时候旁边走过来一位工作人员,我问她怎办,她查看后告诉我等一会她去拿纸,随后她小跑过来给我打印一张单子,让我拿着单子去另一边的换零钱房拿钱,这时候她又递给我一张票,说可以正常使用,看她灵敏的操作和热情的态度感觉心里很舒服,谢谢您了![查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2019-02-06 18:15
    • 已过期
      [其他]
    感谢星海车站工作人员帮忙

    今天出来到星海广场玩,我手机没电了与家人走散了联系不上家人了,来到地铁站求助工作人员,一个小伙子热心的帮助了我,又是帮我找充电器又是让我用他们的电话打,最后联系上了家人,非常感谢他,好人有好报。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共82页 到第