郭海峰
    • 发表于 2017-12-14 10:16
    • 受理中
      [其他]
    感谢自来水公司解决水压不足问题

    我是西岗区本人2017年11月29日在民意网留言:尽快解决水压不足问题。经过自来水维修人员的多次查看,现在已经找到问题原因及解决方案。通知我明天到现场维修。感谢自来水公司维修人员在百忙之中多次登门查看,你们辛苦了,向你们致敬![查看全文] [查看回复]

      刘坤
    • 发表于 2017-12-14 08:46
    • 受理中
      [投诉]
    提前停水,家里没有生活用水

    我是中铁诺德滨海花园小区的,自来水公司发通知说14号早晨9点停水,8点半去接水就没有水了,导致一天没有生活用水,你们自来水公司发通知是放屁吗?不到九点停什么水。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2017-12-13 17:21
    • 受理中
      [投诉]
    周期性停水

    中山区海昌欣城2号楼17楼周期性停水。 9月入住就发现隔半个小时一个小时就会停水,有时候洗个澡能停三次水,严重影响生活。 之后打自来水报修电话,被告知加压没有问题且不愿意上门查看,总之一拖再拖 十月借着19大的风终于把贵公司的工作人员请出来了,被告知10楼阀门坏了但是橱柜当着换不了。 通过和邻居沟通,出钱帮人拆了橱柜,再联系贵公司被告知工作排不开!!! 阀门换了能不能解决问题还不确定我们就听你们的把拆橱柜拆了,结果现在你们工作排不开!不来给换!这就是你们的工作态度! 通过你们的投诉渠道不给解决问题难道非得闹一闹才行吗! 留言投诉自来水公司不作为,糊弄人民群众,要求其尽快解决问题。[查看全文] [查看回复]

      闫冬
    • 发表于 2017-12-13 15:16
    • 已回复
      [投诉]
    维修后未清理

    位于大连市沙河口区永平北街77号楼东侧半个月前自来水管道维修后留下的施工垃圾(碎石、泥土)一直没有施工人员清理。东侧楼旁边小道是附近居民出门回家必经之路,尤其是在附近幼儿园接送孩子都要走这条路,施工垃圾严重影响居民出行。我想问修完管道路面垃圾不能一起清理了吗,留在原地那么久等谁清理?干活能不能有点责任心,自来水公司这么大国有企业,现在都归国资委了,施工就这个标准吗?[查看全文] [查看回复]

      李祎楠
    • 发表于 2017-12-12 22:02
    • 受理中
      [投诉]
    关于自来水公司多次无法解决问题

    我是黑石礁杭州街34号楼的业主,家中的自来水根本供不上来,一停水就是半个多小时,夏天还可以忍,但是冬天洗澡一停水就是二十多分钟,做饭也是动不动就停水,只要是用水高峰家里一点水也没有,这样的情况已经严重的影响了我的生活,之前也在民意网寻求过自来水公司的帮助,但是始终解决不了问题,上次投诉后,给我来电话说网站被黑了让我,怕超时就给我的留言回复了,告诉我就算回复了也有人解决问题,但是自此之后自来水公司就再也没有联系过我,家中自来水断断续续已经严重的影响到了我的正常生活,都说民意网是给老百姓解决问题的地方,我已经投诉了三次了问题却依然存在,每次都是敷衍了事,彼此之间的信任荡然无存,希望有关部门能够重视老百姓的民生问题。[查看全文] [查看回复]

      侯晶
    • 发表于 2017-12-12 20:31
    • 受理中
      [投诉]
    投诉自来水抄表员乱写水费一事

    我是大连市西岗区长春路261号楼的业主,这个楼是老楼,自来水表改造后在地下,每次抄表,抄表员都嫌脏嫌麻烦,不下地下看,不按照实际使用表数抄写,仅凭以前的水费单据照抄,直接写水费。这样如此类推,每一次的水费都是不准确的。造成叠加越来越多,费用与实际用量不符。相同的例子已经发生多次了,并且有居民已经投诉过了,但丝毫没有改正,还是依旧如此。望尽快解决这个问题。[查看全文] [查看回复]

      姜女士
    • 发表于 2017-12-12 19:47
    • 已回复
      [其他]
    感谢砬子山自来水维修所工作人员及时解决自来水水压问题

    各位领导,您好。关于我12月11日所提关于岭秀滨城31号楼自来水压不够的问题,当天下午我就接到了自来水公司砬子山维修所的来电,在详细询问了我家情况后,维修所的崔文久师傅约定于今日给我家进行维修。今天冒着严寒,崔师傅和维修队的其他工作人员一早就来我家进行检查,再仔细研究后顺利的解决了问题,帮助我家及31号楼2单元解决了之前水压过低的问题。在此我想感谢一下民意网及相关部门领导对我这件事的关注和帮助,感谢砬子山维修队的崔师傅及其他师傅能在第一时间冒着严寒帮我们解决了问题。我作为普通用户感受到了他们的专业和敬业,祝他们今后工作顺利,生活幸福。谢谢。[查看全文] [查看回复]

      陈女士
    • 发表于 2017-12-12 16:45
    • 受理中
      [投诉]
    大连溪之谷小公寓水压问题

    住在溪之谷小公寓好几年了,天天水流那么点,洗个澡都费劲,就想问问到底政府能不能帮我们老百姓把溪之谷水压问题解决了,给自来水公司打过很多次电话,一直都没有解决,希望相关部门重视此事,尽快协助给与解决![查看全文] [查看回复]

      郝女士
    • 发表于 2017-12-12 15:31
    • 受理中
      [投诉]
    乱抄水表乱收水费现象

    小区普罗旺斯二期26号楼,请管理乱抄水表乱收水费的现象,此现象已经发生不止一次,每次水表都给多抄几十吨,每次都要多收几十块钱,交的费用与用水量重叠,发生双次缴费。打电话抄表员态度恶劣,说看错抄错是正常的,他的意思就是说他工作失误是正常的,让老百姓活该多交冤枉钱也是正常的,让人忍无可忍,而且此现象一直在发生,且无解决方法。请民意网规范相应部门的专业素质和服务素质,不求相应部门服务百姓,但求别坑百姓。[查看全文] [查看回复]

      老百姓
    • 发表于 2017-12-12 14:27
    • 受理中
      [投诉]
    水表坏了好几个月无人管理

    我是大连市沙河口区星海三街49-2-6-2业主,我们家的水表已经坏了5个月了每个月都收取我们家130元水费,抄表员也知情但是到现在也没有解决,客服电话已经打了最少三遍了也没有人员跟我联系解决问题,我不知道什么原因导致他们办事能力如此低下,我希望能尽快得到解决办法[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共214页 到第