潘先生
    • 发表于 2017-10-19 12:49
    • 受理中
      [咨询]
    咨询沙河口区五一路142-15号楼的准确坐落

    咨询大连市地名管理部门: 我是沙河口区五一路142-15号楼的房主,沙河口区五一路142打头的楼有很多个,从1至少能到50,以我家为例,从地名管理的角度,我家的楼应该是沙河口区五一路142-15号楼X层X号,还是应该叫沙河口区142号楼15单元X层X号。 另相关的地名文件,我个人是否可以查询复印,如果可以的话,需要准备什么材料到哪里查询,具体程序有什么要求? 盼复[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2017-10-19 09:41
    • 受理中
      [投诉]
    万合新家园小区供暖不达标

    领导您好,我是沙河口区兰田街79号3单元101的住户,负责我们小区供暖的是大发热电。去年冬天供暖期间,由于小区内供热管线破裂,我们单元停止弄暖约半个月,关于维修的责任当时大发热电和开发商各执一词,最终还是通过媒体的协调才由大发热电组织人进行管路维修及更换,当时和大发热电客服确认过,可以将这半个月的费用抵来年的取暖费。结果本年度查询取暖费用的时候,并没有查询到抵消的费用,还是原价,再次致电大发热电客服,客服给了一个固定电话84372187,让我联系,结果他们只负责测温不达标退费,由于这种维修和管道损坏引起的停供需要负责我们小区的供暖所给他们出具证明才能给我们退费,后来我又打电话到供暖所84222355,给了我一个联系人的电话,打过去之后还是说去年停供的责任不在大发热电,他需要和领导汇报一下,但是等了好几天还是没有信。我们的供暖费是交给大发热电的,而事[查看全文] [查看回复]

      老杨
    • 发表于 2017-10-19 09:21
    • 受理中
      [投诉]
    沙区同泰街86号噪音震动引民愤

    沙区同泰街86号,烧烤店正门一层,左侧卷闸门内到底是什么,噪音极大,还带有震动,夜深人静,居民入睡困难,老人,神经都衰弱了。沙区政府是否先将临近的居民注意质量搞上去,若属于低频震动就无法解决吗,不加隔音设备就真没办法去解决吗,你晚间自己去听听,看看是否能睡着觉,政府同志,你家老人住那得话,是不是早解决了呢,不要这边19大,两学一做学习着,那边不作为,政府应该牵头联系多个职能部门,严惩这种影响居民休息的商户。若不知道应哪几个部门联合执法我给你电话。[查看全文] [查看回复]

      天兴花园百姓
    • 发表于 2017-10-19 08:51
    • 受理中
      [投诉]
    沙区中山公园联德街南,大连市通信局正门口违建活动板房

    大连市通信局正门口,联德街南与同泰街交汇处,舶来品洋货,此处违建活动板房,常年坐落在此处,给小区带来了极大的消防安全隐患,活动板房紧贴小区外墙,板房占用了多个小区外公共停车位,活动板房私搭电线,一旦引起火灾,将给小区带来灾难性的后果,希望有关部门给予取缔![查看全文] [查看回复]

      百姓
    • 发表于 2017-10-19 08:41
    • 受理中
      [投诉]
    川甸街85号楼东侧绿化带被私家车主毁坏并且私设停车器据为己有

    大连市沙河口区川甸街85号楼东侧(喜羊羊超市北侧10米左右)绿化带被私家车主毁坏并且私设停车器据为己有,公共区域的绿化用地,极少数人恣意毁坏,并且私设停车器,据为己有,许多有的人行道被私家车主画上线(圈地运动)就变成了自家车的停车位,哪个部门都不管吗? 公共人行道属于大家的,属于群众的,是共享的,不是个人的,建议有关部门将私设停车器、私自圈地的行为加以清理,让公共人行道回归大家,回归公共属性。[查看全文] [查看回复]

      傅悦
    • 发表于 2017-10-18 19:11
    • 受理中
      [投诉]
    关于对国家电投大发供热公司多年未供热问题的投诉

    本人位于大连市沙河口区中山路643号1层13号的车库是由中电投东北电力有限公司大连大发电供热有限公司现更名为国家电投东北电力有限公司大连大发供热有限公司负责供暖。(以下简称国家电投大发供热公司)用户号是:0166-017-01-01-13。自02年至14年本人一直依法依规缴纳取暖费。在13年12月上旬本人发觉车库暖气不热,并告之国家电投大发供热公司下属德源供热所员工。(以下简称供热所)通过该员工当着本人面检查,并当场告知本人是因进水及回水阀门上各有一个一次性铜质封帽未开启,所以进水及回水阀门就一直未打开。(也就是说自02年至13年12月上旬前本人虽然在按时缴纳取暖费,但却一直没得到相应的供暖服务)。当时该员工是用活板手把两个阀门封帽破坏性起开,随后打开进水及回水阀门,并与本人当场验证暖气热起来。 事情发生的第二天至15年1月上旬,本人先后去过供热所5次。国家电投大发供热[查看全文] [查看回复]

      杨先生
    • 发表于 2017-10-18 17:04
    • 已回复
      [求助]
    盼解决百姓难题

    敬爱的领导,作为沙河口区华北路园丁巷16号楼四单元的居民,一直因为门洞的声控门问题苦恼,因年久失修,此门一直无人维修,对楼内的老人儿童独居在家时存在安全隐患,希望有关部门能为我们解决此事,万分感谢!而且现在因为楼下供暖管道施工将地砖等公共设施破坏严重,本来暖气分户是利民工程,现在到成了闹心工程,对上了岁数的老人来说出入十分不便,希望能引起相关部门重视,早日为我们恢复原貌[查看全文] [查看回复]

      张先生
    • 发表于 2017-10-18 16:55
    • 受理中
      [咨询]
    暖房子工程

    您好: 我咨询一下,刘家桥附近的老房子最近几年都做了保温层处理,唯独沙区柳华街1A,1B,1C,1D的楼没有做保温层,是什么原因,请给个答复,未来是否会做暖房子。 谢谢[查看全文] [查看回复]

      王亮
    • 发表于 2017-10-18 16:54
    • 受理中
      [求助]
    房屋漏雨

    你好,求助,我在沙区联兴巷18-4-702房屋是弃管房,开发商跑了,没有物业,1999年的房子我家前后两次自己出资维修屋顶漏雨情况,没有改善,2015年重新装修,2016年开始又开始漏雨,而且越漏越大,现在家里基本没法住了漏的大面积漏雨,屋顶属于琉璃瓦,之前咨询社区,社区办发无法实现,这边实在没办法了,所以求助咱们大连民意网,帮忙来解决一下我的困难,我的电话15542535555王[查看全文] [查看回复]

      高女士
    • 发表于 2017-10-18 16:43
    • 受理中
      [投诉]
    大华御庭二期东北面周末有商贩喇叭叫卖

    大华御庭位于富国山脚下,位置比较偏,经常有一些商贩为了逃避税费到此卖东西,近期周末出现了用大喇叭循环叫卖“卖地瓜”的噪音,关着窗户都听得很清楚,请有关部门清理。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共1216页 到第