王流玉
    • 发表于 2018-09-18 14:37
    • 受理中
      [投诉]
    旅顺医科大学举办的高校食堂招标存在违纪现象

    旅顺医科大学举办的12个大学食堂联合招标存在违纪现象,影响了招标的初衷,没有给大学食堂减轻经济负担反而加重了,评标委员会拿不符合条件的场地来和其它参标单位的场地比较来达到中标目的,我请求纪委民政部门调查,给我们一个公平的结果。现在反腐倡廉的大方向面前还有人徇私舞弊,不作为,损害了大学的风气[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2017-07-12 07:47
    • 已回复
      [咨询]
    大连纪检监察或者监察院有微信吗?

    可以在微信上举报违法乱纪的行为吗?[查看全文] [查看回复]

      市民
    • 发表于 2016-09-03 13:42
    • 已回复
      [投诉]
    大连纪委官网站不好用

    中共大连市纪律检查委员会官方网站举报投诉不好用,换几个IP地址都是同样提示几天已经投诉过了。请大连纪委能在官网进行维修检查。接受市民的举报投诉。[查看全文] [查看回复]

      宋美丽
    • 发表于 2016-06-01 11:18
    • 已回复
      [求助]
    大连纪委宣传片主题反腐提廉在哪看!!

    今天是2016年6月1日。 作为市民 一些关于公安法制方面的信息知道的特别少也不是很了解 其实想看看咱们大连拍的这个纪委宣传片 在微博问了大连公安 但是 警察叔叔说我要问纪委啊!百度啊!网站啊!进去找了没有! 还有什么途径啊!!!!!! [查看全文] [查看回复]

共1页 到第