郭先生
    • 发表于 2019-08-16 14:20
    • 已回复
      [其他]
    市委党校工作认真负责

    我于2019年7月21日在贵网对大连干部学习提出几点建议,市委党校工作人员及时给与答复,从技术层面和操作办法认真讲解,在此对市委党校严谨的工作作风给点赞100次。谢谢![查看全文] [查看回复]

      guoxians
    • 发表于 2019-07-21 11:03
    • 已回复
      [建议]
    干部在线学习网卡

    我在干部在线上学习,为避免出现卡滞情况,今天上午一直盯在电脑边,一直在动鼠标,可是听完了,只完成51%,能否调整一下程序,起码做到提示,标明在什么位置停住了,以便继续学习,否则这个太分散精力和时间了,我们都还有很多工作,希望得到有关部门的技术支持。[查看全文] [查看回复]

      晓晓
    • 发表于 2017-05-24 12:07
    • 已回复
      [投诉]
    大连市委党校接电话男性工作人员态度十分恶劣

    5月24日我给市委党校打电话查询成绩,当时是11点28分,办公室没人接电话,当第二遍打电话时,有一个男性工作人员接了电话,不问缘由直接说:“都到了吃饭时间了,还猛打猛打。”我说:“我不知道你们几点钟吃饭,那下午几点开始办公,我下午再打。”那人态度很恶劣地说:“算了吧,你说考号吧。”我把考号告诉了他,他说已经查过了,还没等我说完,就直接挂了我的电话。我还想咨询其他有关事情,但是那个人已经气急败坏地挂了我的电话。我的家人是已经查过了成绩,但是上回工作人员说的太快,没有听清,所以才查了第二遍。我不知道电话那头的那位男性工作人员是何身份,但作为一个给考生查询成绩的接电话工作人员,即使不要求你和颜悦色地说,但是也不至于是这种态度吧?作为大连市委党校,有这样的工作人员,会使多少考生对这一神圣的地方产生了不好的印象?希望有关领导彻查此事,给许多和我[查看全文] [查看回复]

共1页 到第