展女士
    • 发表于 2019-12-30 14:55
    • 受理中
      [投诉]
    12345市民服务热线不作为

    领导,您好: 11月25日,拨打12345市民服务热线,投诉交通部门乱贴罚单事情,当时工作人员说15个工作日内,一定会给我反馈,但是,一直等到12月17日,我只接到了一个电子语音电话:让我满意请按1,不满意请按3.。。。这是反馈吗? 谢谢![查看全文] [查看回复]

      王王
    • 发表于 2019-12-17 13:58
    • 受理中
      [投诉]
    对职能部门工作态度及流程有看法

    你好,我是一名建筑单位的员工,去钻石湾行政服务大厅办理相关业务。到最后一步打企业资质证书这一步的时候我等了1个半月,简简单单的一个打证书的过程足足等了这么久,给我的答复是可笑的打证的机器坏了打不了,问什么时候可以修好回答我不知道。没办法只能等每天去一趟(因为本身比较着急)终于在今天告知我可以打证了,然后我将材料递交以后告诉我下周再去(今天周2)直接又推辞了我一个礼拜给我的答复是打证的人开会去了。那么我想问一下是不是你们的工作如果一个人有事不在另一个人都不会干每个人都只干自己那一点点活他不在没有任何一个人顶上是吗?在一个什么会议需要你开一周之久老百姓去办点事真的要这么困难吗?你们拿着纳税人给的工资却处处刁难着纳税人这样真的合适吗?你们一个锁坏了将近2个月修不好多少企业等着办理着急上火国家下发的资金都不用来改造修理设备吗?你们究竟是有[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2019-12-09 12:30
    • 受理中
      [投诉]
    12345电话要之何用?

    政府热线12345本来是为民服务,切实反映解决老百姓生活问题的热线。今日第一次拨打热线,才发现和其他窗口部门一样的态度,特别官方的回答。反应家里煤气换表之后,停气9天的问题,询问多久能够解决,得到的回答竟然是受理时间是20个工作日!20个工作日啊,算上前前后后周末休息节假日,要等一个月之久?这一个月让老百姓喝西北风吗?大连的冬天风不小,别说一个月了,三个月也是有的。 政府职能机构不作为,连百姓最基本的温饱问题都不能解决,光靠文明城市评比检查那几天,多安排些人站岗,管着行人走人行横道,不闯红灯就可以了吗?政府热线是否真的能为百姓解决问题,还是说热线只是为了应付,拖延等待的时间?希望政府能够多为百姓考虑,多做些实事!不然这热线电话与《人民的名义》中,政府部门办事窗口放几块糖有何区别?可能还不如糖至少能甜甜嘴,热线电话的回复真是火上浇油,让人更[查看全文] [查看回复]

      张文滨
    • 发表于 2019-12-02 14:41
    • 受理中
      [意见]
    甘井子区市场监督管理局大厅流动代办太影响人了

    甘井子区市场监督管理局办证大厅有几个财务公司的代办人员长期驻扎在那,那里成为他们的办公场所了,占用公用电脑打印机,来人就追着问是否办证,有无业务都叫号在手里握着,严重搅乱秩序,希望有关部门加强管理,谢谢。[查看全文] [查看回复]

      苏女士
    • 发表于 2019-11-18 15:44
    • 已回复
      [投诉]
    你好!严重投诉大连社会保障局12315客服,工作不作为态度差

    你好,我是大连市,市民12315社会保障局客服人员在接听老百姓电话时态度极其恶劣,傲慢!我不知道是不作为还是工作环境风气不好!长此以后下去形同虚设,既然部不为民办事,吃着国家口粮不解决问题!就不要吃了!!!……绝对不是偶然个别现象!各位领导可以以百姓的口吻去咨询便可知道!!再再这样下去不知民意网!我门可以去更大的平台投诉,曝光!媒体介入!录制通话语音直接上传省内,民心网等等渠道!投诉不是目的关键是为民办实事安抚民心!! 严重投诉社保客服12315多年以来工作风气不好!没人管理![查看全文] [查看回复]

      马文成
    • 发表于 2019-10-02 23:03
    • 已回复
      [投诉]
    大连 市民邮箱无法登录

    http://mail.dl.cn 大连市民邮箱无法登录,严重影响市民办事。[查看全文] [查看回复]

      爱国群众
    • 发表于 2019-09-27 08:51
    • 受理中
      [建议]
    行政大厅柜台上方LED屏常年点亮,浪不浪费!

    今天来行政大厅办事,发现在柜台上方使用的是LED显示屏,长度方向尺寸很大,1块就有10多米,有3块多。设计用LED方式显示柜台服务内容的初衷,可能是方便日后,每个柜台服务内容的变更,但是想过没有,每个服务窗口的服务内容多少年能变一次?!这是不是浪费!习主席讲要建设美好家园,老百姓要共享美好生活,还有没更多地地方需要电能,需要使用LED屏! 我们的同志们,是不是应该在建国70周年时,想想毛主席曾经说过的,要继续保持艰苦奋斗的作风,要继续保持戒骄戒躁! 不是说不让用LED屏,本来可以用一块“纸张”,打上字,就可以解决的事情,凭什么还要用常年需要电能来显示的,本来就不更改的内容。这些需要我们的领导干部沉思。还有没有这样的地方需要整改。我们提到成就一定会说出一大堆,我们也想问一问,毛泽东时代,已经在做的免费医疗、免费教育、免费就业、免费住房、[查看全文] [查看回复]

      老杨
    • 发表于 2019-09-03 10:14
    • 已回复
      [投诉]
    大连市12345市民台,为何总是刁难市民?

    我在青云街居住,动迁后的十几年这里没有商店,葵英市场又是贵族商场,老百姓买菜就得到几里地以外的桃源。青云商场开业以后,大家乐毁了,可是发现物价贵的离奇,我办的200元钱的卡只用了1块多。前几天去退卡,一个20多岁的男青年负责人(不戴胸牌,也不告诉姓名)说不给退卡。消费者买卡至今,该商场不做任何广告通知,退卡却被无理拒绝。昨天在中山区新开的集贸市场买菜时得知,青云商场马上就要废业了。现在消费者面临的退卡问题就摆到了日事议程。早上打电话到中山区工商局82638906,一位姓王的工作人员说找12345.,可是12345的8041号接线员非要消费者提供卡的购买时间,消费者不明白12345为何要刁难消费者,谁买卡还记购买时间,我们提供是刚开业的时候不行吗,12345一些年轻接线员刁难消费者不是一次两次了,次次总是以各种理由刁难,市政府办这个热线还有什么用?如果退卡问题还不解决[查看全文] [查看回复]

      王强
    • 发表于 2019-08-29 21:58
    • 受理中
      [投诉]
    国有资产数量无法保证的情况下,怎么能挂在产权上拍卖?

    这是大连产权交易所对公告的重大披露内容如下:报废资产按照现场展示实际情况进行转让和交接,大连产权交易所和转让方对报废资产的数量和质量无法保证,不负责瑕疵担保责任。其中的报废资产的(产权和转让方对数量无法保证怎么能对国有资产来进行处置?谁来监管国有资产的流失?)[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2019-08-29 13:55
    • 已回复
      [投诉]
    大连的8890接线员刻意维护企业敷衍投诉

    我早上第一次打8890转到了大连公共行政服务中心,投诉大连吉密科技的蜗享共享汽车,第一次打的时候就简单说我要投诉蜗享共享(那个时候公司还不知道是吉密科技)接线员非要让我提供注册地址才能够受理。挂断电话之后我给蜗享打电话询问地址的时候说我要用来投诉,客服无所谓的说让我自己上网百度就可以,等我找到之后,再给8890打过去投诉,接线员开始还可以,后来就开始未企业辩解,认为我既然给蜗享客服打电话了就可以了,这不是废话吗,我联系客服能顺畅解决我给你打什么投诉电话。接线员口气和企业是一路的,而且我都没有提过蜗享提出的网点和我借车的网点差10米,(我当时的投诉是借车的时候是个可还的点,还车的时候就不是,非要我停在指点的网点,你让我一个女人带着两个行李抱着一个两岁的孩子,送完车怎么回去,那地方也没有个出租车,他所谓的指定网点连个工作人员都没有)接线员觉[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 下一页 共6页 到第