洛雨
    • 发表于 2018-10-26 16:11
    • 受理中
      [投诉]
    强制收取物业费

    松江路盛世闲庭小区强制收取物业费用。 小区物业费连同水电煤气费用一并收取,不能单独缴纳水电煤气费用。 而且小区收取物业费并没有用于改善小区居住环境,小区内环境脏乱差,居民私自圈设院子,侵占公共区域,私设的院子内杂草丛生无人管理。 住在顶楼的房子下雨天漏水,上报物业维修多次无果。 望有关单位采取相应措施治理。[查看全文] [查看回复]

      顾延楠
    • 发表于 2018-08-18 07:41
    • 受理中
      [投诉]
    住宅装修噪音太大严重影响居民休息!

    甘井子泉水A3区52号楼一楼装修严重者影响居民休息。 今天周末,本可以睡个懒觉,然而一早上不到七点,一楼装修电锯声音把我吵醒。现在夏季,不得不开窗,声音特别刺耳。他们家中午也不休息,不是电锯声就是电钻声,丝毫没有做隔音设施。我就想问问物业干嘛的?国家规定周末大早上可以装修施工发出噪音影响居民休息吗??好几天了,今天实在忍不住才投诉的!还有他家装修把公共绿化用地私建成自己的院子?这种情况物业也不管?是业主打点好了?还是物业压根不作为!?希望有关部门给我答复!!![查看全文] [查看回复]

      韩普洲
    • 发表于 2018-07-19 17:49
    • 受理中
      [投诉]
    甘井子街道及社区纵容包庇既得利益甘物业办表示无能为力管理

    安邦北湾小区上届业委会补充选举,甘欣社区定为”此次选举无效”为何无效?我们要求甘欣社区给个明确答复。在无效的情况下业委会主任是怎么产生的?为何不组织重选,有没有业委会主任?业委会的合同是在什么情况下签订的,有没有告知于民?今年3月份业委会任用到期,现小区的物业合同为何能签到2021年,该物业是不是按合同约定完成服务承诺了?而业委会和物业从不公布合同内容,无从查起。合同为何从对业主公开?业委会的收支账目为何从不公布?安邦北湾小区管理如此之差(有照片为证)。我们有理由相信业委会已经失职在先,不称职。而甘欣社区街道的监督指导在哪?在种种违规的前提下,业委会的筹备组竟还是前业委会成员,在这种情况下选举能公平吗?居民王志智去街道反应将材料递于领导,竟遭到该领导的当面撕毁,阻力重重,当时王志智先去的社区反应情况,甘欣社区领导就曾暗示他,小区的既[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-07-16 11:35
    • 受理中
      [投诉]
    泉水D2虹德养老院违建

    经建委燃气处确认,因为养老院违建,擅自把卫生间改在天然气管道上,所以管道验收不合格, 从而导致泉水D2-56#2单元整栋01和04户不能供应燃气。 今年泉水燃气改造进行中, 请问这个养老院违建的问题一起解决吗, 我们今年能用上安全放心的燃气吗?[查看全文] [查看回复]

      张女士
    • 发表于 2018-06-28 12:16
    • 受理中
      [投诉]
    金地檀溪物业擅自决定将别的区域垃圾都堆放到d2区

    能不能管管金地檀溪物业,我是d2去业主,金地檀溪d4.d5区垃圾清运不合格,就把所有垃圾都拉到d2区堆放,不想着及时清运,你都拉我们这算什么?夏天味道这么大,严重影响垃圾房附近楼的居民,恳请有关部门来处理,不要让物业这么欺负人[查看全文] [查看回复]

      刘丽洁
    • 发表于 2016-06-05 09:30
    • 已回复
      [求助]
    楼上向下抛垃圾,楼下车辆遭殃

    我住在泉水锦泉源D2区52号楼,最近大半年的时间,楼上晚上就会把生活垃圾从窗户直接扔下,垃圾在下降过程中,菜汤等生活垃圾就会溅到车上,多的时候一个星期三四次,我们早上要用车,车上就全是垃圾,真的非常恶心,多次找物业沟通,物业说物业管不了,让业主们自己凑钱购买摄像头,自己抓住谁扔的垃圾,我想问问我们应该怎么办?谁来管我们,我们只能等哪天扔垃圾的人良心发现么?[查看全文] [查看回复]

      张来生
    • 发表于 2016-05-10 14:25
    • 已回复
      [咨询]
    投诉后盐轻轨站占道经营

    我是后盐村民向你们上级部门反应真实情况后盐轻轨站有个卖烤地瓜的占道经营‘特别是生火时候;乌烟瘴气的;空气污染又影响市容环境;市长不批的事谁有权利在那卖;又影响出租车没地方停车;他是残疾人;总耍无赖;不管是谁不让他卖;他就装死装病;吓唬人;让政府照顾他;他是黑龙江人;黑龙江政府给他发低保生活费;想让政府照顾就回黑龙江去;找地方摆摊;大连政府怎么能照顾他;望执法部门清走他;不要在轻轨站门口影响市容环境;就是要照顾让他去偏僻的地方;在轻轨站门口那肯定不行;望有关部门处理此事电话15164036502张来生[查看全文] [查看回复]

      姚先生
    • 发表于 2016-03-15 13:16
    • 已回复
      [投诉]
    2月18日咨询“柳树村奥林匹克花园小广场规划”为什么没回复

    2016年1月22日有人咨询柳树村奥林匹克花园小广场规划,甘井子区政府给予回复如下: 引用【柳树村中体奥林匹克五环广场 柳树寸中体奥林匹克花园有个五环广场,是附近小区居民健身活动的地方,最近发现被围起来准备施工了。想问下是想盖什么啊?好好的一个广场被扒掉了。 甘井子区政府 发表于2016-01-2215:50 回复如下:网友您好: 经了解,柳树村委会与中体奥林匹克小区的开发商联系,开发商称要在该广场处盖楼,并告知已经有相关的规划手续。】 根据甘井子区规划局规划公示:2015年甘规公示第01号(乐百年福利产业项目C区方案调整)公式网址为:http://www.dlgjz.gov.cn/attachments/gjz/htmlPage/2015/09/17/39974/39977/index.htm公式该区块为公共服务设施,现在咨询中体奥林匹克小区的开发商要在该广场处盖楼是否就位规划内容,如果不是为什么规划好的地块会挪作他用。 一个月的时间不给予回复是什么原因?[查看全文] [查看回复]

      鞠月娥
    • 发表于 2015-09-16 10:55
    • 已回复
      [建议]
    住房补贴

    1.甘区教师房屋补贴何时能到位? 2.教师补发工资何时能到位[查看全文] [查看回复]

      王女士
    • 发表于 2015-09-14 20:47
    • 已回复
      [投诉]
    甘井子祥和园小区收废品占道乱堆乱放

    甘井子祥和园收破烂的总是把收来的东西乱放一大片严重影响小区居民出行,本来停车都困难,他还私自占道不知道谁给他的权利私自占道经营。理解物业承包给他们但是他们不能守在大门口挡住居民出行买菜的路啊。我们这些腿脚不好的人出门还的绕到另一个门上市场买菜。希望社区物业工作人员能够处理下给老百姓一个干净整洁出行畅通的道路[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 共10页 到第