市民李女士
    • 发表于 2017-10-22 10:55
    • 已回复
      [投诉]
    棒棰岛景区门口检票大叔和售票员态度恶劣

    北京朋友来出差带她去棒棰岛看海门票一人20我就问了下以前不是不收门票就收20停车费吗?大姐不解释就说自己去看收费牌再问就提高声音重复一遍问门口检票大爷也不耐烦一直挥手赶人我说我也是大连人以前来棒棰岛都不收门票大爷说你要是大连人你就该知道我说那等我找人问问就开车要走了大爷冲我们大声喊你去问市长吧我就无语了如果他们有一个人能给我点笑脸而不是我欠他们的样子好好跟我说不可能免票都得交门票或者说以前不收门票但现在开始收门票或者说以前你是来办事来参加婚礼不收门票但来玩就得收门票或者说你以前来海边浴场不收门票是我们优惠市民甚至说没交门票是你逃票了任何一种解释我都接受我们就高高兴兴去看海这跟俩姑娘呼来喝去大吼大叫搞得我和朋友都很尴尬我朋友还以为大连人讲话就这样呢我说并不是他们一开口就是不耐烦的语气还让我去问市长问物价局欺负我不认识市长呗现在政府部[查看全文] [查看回复]

      普通老百姓
    • 发表于 2017-08-28 14:06
    • 已回复
      [投诉]
    棒棰岛被"工作人员"私有化

    2017.8.26晴.作为一个外地人,满怀欣喜的来到慕名已久的大连棒棰岛海滨浴场.门票价格也不贵,很公道,沿途绿化景色都非常好.离老远就看到海滩上云云种种各色各样的帐篷,停好车之后,带着自己的帐篷就奔海边去了.过去了才知道,已无立锥之地,辽阔的海滩上,满满的都是人和帐篷.一片百姓安居乐业的繁华景象,沿着海边走了挺远,好不容易在人群中,帐篷群中找了一小块儿可以塞下帐篷的地方,还没等支起来,就过来了一个穿着便装的自称是"工作人员"的黝黑男子,气焰极为嚣张的驱赶我们,旁边那么多搭帐篷的人他都不赶,可能看出来我们是外地人,表示各种不允许搭帐篷,我们问他条文规定在哪,他说没有规定,不让搭就是不让搭.呜呜喳喳的自己也解释不清,最后他表示我们占地搭帐篷影响他做生意了.直到听到这句话,我们才注意到海滩上,并不都是游客的帐篷,至少60%以上都是统一型号颜色的帐篷,帐篷里都是空的,只有一堆石子[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2017-07-23 14:37
    • 已回复
      [投诉]
    棒槌岛景区服务员态度有问题

    在大连棒槌岛景区旅游,在景区里小(山底下这个)店买了六瓶水,康师傅绿茶,其中两瓶中奖了,但是景区小店不给兑奖。态度不好,特别讨厌对大连很失望,印象大打折扣,希望景区加强管理,不要给大连丢脸[查看全文] [查看回复]

      金玉庆
    • 发表于 2016-09-30 15:10
    • 已回复
      [投诉]
    海边钓鱼投诉

    棒槌岛浴场两侧有管理人员不让钓鱼,电话海洋渔业部门答复说可以钓鱼,请贵网帮助协调,还给市民一个休闲娱乐的场所。谢谢[查看全文] [查看回复]

      张传志
    • 发表于 2016-09-09 13:36
    • 已回复
      [咨询]
    接待办地址和电话是多少?谢谢!

    如题,谢谢![查看全文] [查看回复]

共1页 到第