王铭铭
    • 发表于 2018-08-30 09:33
    • 已回复
      [投诉]
    中山区检察院私设挡车器

    中山区检察院侧门口,民德街3号楼下,检察院私设挡车器,私设电子杆设立停车场,有管的吗?政府部门自己院内有停车场,为什么还要私站市民人行步道!!![查看全文] [查看回复]

      崔先生
    • 发表于 2018-07-26 10:02
    • 已回复
      [投诉]
    去甘井子区检察院办事被要求上交手机否则不让进门

    尊敬的领导,您好,7月25日下午,我去甘井子区人民检察院反映情况,在门口被强制要求上交手机,否则不让进门,也没能反映问题,请问这种行为有法可依吗?[查看全文] [查看回复]

      朱晓峰
    • 发表于 2018-05-24 21:43
    • 已回复
      [求助]
    是否可以向检察院申请法律援助

    我是残疾人证三级,我是否符合最高人民检察院2018年4月19日下发的关于《关于在全国检察机关开展“深入推进国家司法救助工作”专项活动的通知》(下称《通知》)。中残疾人作为重点司法救助对象,我是否符合呢?[查看全文] [查看回复]

      几个
    • 发表于 2016-08-24 10:24
    • 已回复
      [投诉]
    高新区检察院司法改革的问题

    高新区法院有什么意义?高新区至今都没有成立法院,请问高新区设置检察院意义何在? 基本上高新区法院主要我感觉都是查询企业行贿招标工作,和高新局报捕工作,请问这需要一个检察院吗? 行民科设置有什么必要?高新区有行民官司吗? 再说,为什么选择高新区检察院进行司法改革?选一个压根就没有业务的检察院改革,这不就是不想让老百姓得到实惠吗?[查看全文] [查看回复]

共1页 到第