张爱民
    • 发表于 2018-08-22 14:25
    • 受理中
      [投诉]
    小区电梯坏了无人维修

    大连市甘井子区万成御园小区6号楼一单元,有一部电梯长期不运行,老百姓在高峰期长时间不能上下楼,造成出行难。请政府部门督促物业公司抓紧时间维修。[查看全文] [查看回复]

      唐先生
    • 发表于 2018-08-22 14:21
    • 受理中
      [投诉]
    房屋漏水无人问津

    我是大连市甘井子区(泡崖八区)玉带路14号楼1单元502的业主,我家房屋客厅天棚自2010年年底入住以来一直漏水,从2011年年初至今,每年都向新兴物业报修,但至今没有任何人来查看,更谈不上维修了,多次找物业负责人,以各种理由推脱不见,无奈只能自己出钱对屋面进行防水维修,共花费5300元。但今年8月15日和20日两场暴雨来袭,导致家中天棚再一次严重漏水,致使家中地板严重受损,屋面墙皮已经开始脱落,我的生命财产受到严重威胁,无奈8月22日早上到物业找负责人处理本次屋面漏水事件,却找不到人。房屋漏水至今已达8年有余,每年报修都没有人管,对于这种关乎民生的事情都严重不负责任,冷漠没有人性的企业,实在忍无可忍,我相信政府相关部门不会漠视不管,像习主席说的“真诚倾听群众呼声,真实反映群众愿望,真情关心群众疾苦”,坚持“以百姓心为心”“确保人民安居乐业”,我们翘首以[查看全文] [查看回复]

      史楠
    • 发表于 2018-08-22 14:11
    • 受理中
      [投诉]
    行道树倒伏砸中私家车

    在8月20日的暴雨及大风中,我的私家车停于甘井子舟山街路边,被倒伏的大树砸中,受到一定程度损坏。我于今日联系了甘井子区城建局风景园林处,给我的答复是:园林处只负责主干路上的法国梧桐树,其他街道、辅路的行道树与其无关。对于这个说法我不能接受。都是行道树,责任单位都是园林处,为何只对主干路上的行道树负责,请相关部门给予合理的解释。[查看全文] [查看回复]

      跳跳
    • 发表于 2018-08-22 13:47
    • 受理中
      [投诉]
    前革万科魅力运动公园

    前革地区的万科魅力运动公园由哪个单位负责管理?公园内的树被大风吹倒了也没人管,树木死的死,倒的倒,一片狼藉,怎么地?就光顾着在政府楼前贴金啊,我们不是纳税人啊,前革如此大个片区,只有如此小个公园,还是这个模样,百姓心寒啊,没人管啊[查看全文] [查看回复]

      学生家长
    • 发表于 2018-08-22 13:43
    • 受理中
      [建议]
    十四中附小

    在很多小学,语文和数学老师都是分开授课,便于教学的专业化,为什么十四中附小是一个老师教授语文和数学两门学科?毕竟人的精力有限,希望能专人专科教学更有利于孩子的教育。[查看全文] [查看回复]

      热心市民
    • 发表于 2018-08-22 13:20
    • 受理中
      [投诉]
    大连姚家路8路车站终点站周边井盖破损?

    大连姚家路8路车站终点站周边井盖破损?具体位置在胖哥海鲜烧烤饭店位置的人行步道上的井盖破损,井下面是一个大坑。希望相关部门尽快修复。安装一个新的井盖,防止有人走路摔倒。 回复如下: 网友您好: 您的留言已获悉,8月9日下午13:13分南关岭街道姚兴社区工作人员接到诉件后,即刻到现场进行了实地查看和了解,您反映情况属实。 随后,社区与其权属公司大连联通公司负责人进行了沟通与协调。该负责人称:他们已来现场拍过照,并向公司汇报和提出申请,现在就等材料,材料一到,会第一时间解决。 由于您只留有邮箱,社区工作人员无法与其取得联系。给您带来不便,敬请谅解,祝您生活愉快。 我还是希望井盖安装好了,再回复可好。这样的回复是个人看看。打个电话都可以。关键是问题什么是后解决。该处下大雨,积水更看不见了。最近有18岁小伙被电死了。这个就是危险所在。不要等死人才[查看全文] [查看回复]

      董芳
    • 发表于 2018-08-22 13:18
    • 受理中
      [投诉]
    集体组织成员认定

    我是甘井子区革镇堡后革人。87年户口迁入的,从85年开始就在村里生活工作,以前是农户,以前的土地也交给国家了,搬到后革这么长时间,我现在不是后革人了?还需要身份认定?而且我要交给村里12万才能认可我的身份?土地,这是国家给予农民的权利,你们有什么资格擅自剥夺?[查看全文] [查看回复]

      张女士
    • 发表于 2018-08-22 13:07
    • 受理中
      [投诉]
    伊电林溪花园窗户漏水,楼道灯昏暗,天井绣坏无法固定

    我是10-1-503业主,2017年10月31日入住 1、房子客厅厨房窗户密封条有问题,已经碎了,下雨直接往屋子里灌水,保温层有问题渗水,外面下大雨,屋里接雨水。 2防盗门正对天井,天井的盖子场面常年腐蚀,合页脱落,导致无法固定,风大就刮跑了,导致第一雨水直接淋湿防盗门,第二天井盖子都是很重的铁制品,从5楼掉下很危险,10号楼的所有人下雨出楼道都心惊胆战的。验收房子开始报修,快一年了无人处理。 3楼道灯为温感灯,反应迟钝,人到下面才亮,灯昏暗不亮,且此楼楼道较长,下楼根本看不清楼梯,导致我家老人5月出现摔倒严重扭伤,经多次投诉只更换5楼一层的灯,其他楼层3个月一直说采购灯泡无人处理。这洞楼住的上有老下有小,天天下楼提心吊胆 以上请有关部门尽快协助处理,谢谢[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2018-08-22 12:40
    • 受理中
      [投诉]
    社区医院实习不给开实习证明

    山东路社区卫生服务中心的领导多次推脱不给假期实习大学生开实习证明,且拒接电话,社区医院也找不到人[查看全文] [查看回复]

      宁梓良
    • 发表于 2018-08-22 12:35
    • 受理中
      [求助]
    关于办理营业执照推诿问题

    本人想办理营业执照但是由于租赁房屋没有进行过买卖,尚归属于开发商,本人从开发商手里直接租赁,没有产权证,也不能办理产权。 之前的办理方法是去街道开具房屋证明就可以办理营业手续,但是街道说8月1号出台文件街道不给开证明,工商局也接到文件,新规定为不需要证明工商部门直接办理,但是现在甘井子行政大厅的工商局按照老条例执行依然要证明,然而街道不给开具证明,为此事本人已经奔波2周,都是推诿。 请问到底如何办理,总归有个途径吧[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共3155页 到第