刘华
    • 发表于 2018-08-22 14:22
    • 受理中
      [投诉]
    投诉旅顺2002路快客 大热天不开空调

    8.2214:09左右站北广场始发,终到旅顺汽车站。驾驶员编号为20021。不开空调,全车乘客让司机开空调,司机态度极其恶劣,告知没有空调,这么热的大夏天!为什么不开空调?为什么其他的2002路都开空调,到了这位司机这就不开空调?全车乘客要求开空调,司机仍然无动于衷,明明都是新能源车,为什么不开空调!我们明明都花了7元,为什么司机不开空调?且司机在中途随意停车,让前排一个人下车,请问这么随意的管理吗? 请南路公司不要故意袒护,必须给我个说法![查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2018-08-22 12:18
    • 受理中
      [投诉]
    旅顺开发区小区停水问题

    我是旅顺开发区的住户,该区域经常发生停水,而且停水周期长,因为地势高,停水早来水晚,严重影响老百姓的日常生活,尤其夏天,饮用水可以买,但是洗漱和生活用水缺少实在太不方便,希望相关部门要考虑下老百姓的生活问题[查看全文] [查看回复]

      李淑岩
    • 发表于 2018-08-22 12:10
    • 受理中
      [投诉]
    华通和平海岸小区停电三天 物业和电业局互相推诿。无人解决

    我在华通和平海岸小区有一套工建7月20日暴雨过后房屋出现严重进水现象,对我商铺商品造成严重损失。经实地勘察发现为小区防水不当造成.和物业交涉后物业态度极其恶劣,并表示不会处理。其实此问题已经出现多次,也和物业有过多次交涉,但都被强横无理的拒绝。 还有一个问题就是大雨造成店铺已经停电三天与物业反应后物业便与电业局开始了长达三天的踢皮球活动。至今无人处理。已对我店铺经营造成了严重影响。 希望有关部门出面帮忙协调一下让我们这些小老百姓可以正常生活经营。[查看全文] [查看回复]

      林艳君
    • 发表于 2018-08-22 11:49
    • 受理中
      [投诉]
    开发区停水已经超过24小时

    我是旅顺开发区华通住户,因受台风影响临时停水情有可原,但是已经超过24小时了,严重影响居民正常生活,给我们日常生活带来非常不方便。管道维修,停水最起码有个时限,也不能超24小时。如果停水时间过长,最起码想方法送水,也不能太影响老百姓正常生活。[查看全文] [查看回复]

      魏本书
    • 发表于 2018-08-22 11:19
    • 受理中
      [投诉]
    旅顺停水问题

    领导您好: 停水什么时间能来水呀? 我是旅顺口区水师营的住户,自8月20日停水至今没来水,没有任何停水通知和什么时间来水通知,到现也没有看到什么时间能来水的通知,麻烦您问一下什么时间能来水呢?没水给百姓生活带来极大不便!!! 家里好几天没做饭了,厕所都不能用了,没水冲啊! 希望领导在百忙之中能给回复,我代表停水的居民谢谢您了![查看全文] [查看回复]

      魏本书
    • 发表于 2018-08-22 11:05
    • 受理中
      [投诉]
    旅顺水师营停水什么时间能来水??没有任何通知!

    领导您好: 我是旅顺口区水师营的住户,自8月20日停水至今没来水,没有任何停水通知和什么时间来水通知,到现也没有看到什么时间能来水的通知,麻烦您问一下什么时间能来水呢?没水给百姓生活带来极大不便!!! 家里好几天没做饭了,厕所都不能用了,没水冲啊! 希望领导在百忙之中能给回复,我代表停水的居民谢谢您了![查看全文] [查看回复]

      周杰
    • 发表于 2018-08-22 10:48
    • 受理中
      [投诉]
    因政府管理不利涉及环境污染

    因大连市旅顺口区水师营街道对于生活垃圾排放管理严重不到位,导致下大雨大量生活垃圾顺水排到我家住宅院内,严重影响家中老人的生活秩序,至今无政府部门对垃圾进行清理,严重涉及环境污染,违反中央对环保的要求,现投诉请政府部门为民清除所造成的垃圾问题(急需),还老人和居民正常生活。[查看全文] [查看回复]

      林先生
    • 发表于 2018-08-22 10:44
    • 受理中
      [求助]
    中庚香海金鼎三期6号楼3单元801房堆满废品三年多少劝阻无果

    1.中庚香海金鼎三期6号楼3单元801房堆满废品三年多少劝阻无果,已经崩溃。多次和物业沟通无果110执法也是没有办法的情况下只能求助本平台。801房间不住人,捡来的废品堆满整个房间,夏天气味难闻,全是易燃物品存在消防安全隐患。 2.捡回来的废品弄的电梯特别脏,保洁阿姨经常反复清扫。最近房间的废品放不下了,把啤酒箱堆满楼道,8月20号受大雨大风影响电梯停了啤酒箱子倒了差点砸到孩子,居民楼里存放废品垃圾违法违规不?影响我们整栋楼的百姓生活! 3.恳请有关部门劝阻中庚香海金鼎三期6号楼3单元801业主把废品清理掉,不要在居民楼里存放废品,还我们一个良好的居住环境谢谢![查看全文] [查看回复]

      葛祺
    • 发表于 2018-08-22 10:21
    • 受理中
      [投诉]
    私自搭建雨蓬

    我是万科蓝山三期46号楼一单元202室业主,几个月前我已投诉过楼下私自搭建钢制雨蓬事件,有关部门己受理。但是就在我等待处理的这段时间中,几天前有个陌生男子站在雨蓬上,贴近我家玻璃,当时儿子一个人在家,非常恐惧,我认为事件非常严重,如果出现严重后果,谁来负责任。我肯请有关部门尽早处理此事。[查看全文] [查看回复]

      冯胜广
    • 发表于 2018-08-22 10:03
    • 受理中
      [投诉]
    汤泉香格里排水及道路损毁问题

    业主投诉: 1、小区排水问题。最近两次大雨,外围单位排水排入小区,造成通过小区水量过大,远远超过小区排水系统排水能力,大量外溢的水滞留造成道路损毁、民宅泡水被淹、地下车库进水、淹没电梯; 2、高层两部电梯只有一部可用,另一部电梯已坏多年,这次水淹全部瘫痪;3、消防电梯、消防通道、消防工具、消防提示等不符合消防要求,消防龙头无水,当初是怎么验收合格的?发生火灾怎么办?; 4、楼房阳台、窗户漏水严重,窗户不合格、关不严,门禁对讲机从未好用过等;5、开发商手续不完善,入住多年了才知道部分产权没有移交相关部门,房屋维修基金不知去向,业主蒙在鼓里;今年自来水管道爆裂业主受损,索赔时才得知自来水开发商没有移交,业主不知道实情;6、部分内容有照片为证。 业主们的意见: 希望政府有关部门站在群众的位置上换位思考,认真考虑群众意见。 1.重新设计规划改造本小区[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共853页 到第