管先生
    • 发表于 2019-01-18 08:59
    • 受理中
      [投诉]
    瓦房店金顺达双燃料汽车加气没有充装资质非法经营

    位于瓦房店市周屯的:瓦房店金顺达双燃料汽车加气站于2018年12月29日,开始充装天然气,经营至今,每日加天然气量达6-7吨。有人已反应该事,处理部门答复该站已取得天然气充装许可证。后经在大连市相关部门核实,该加气站并未取得天然气充装许可证。该加气站系伪造资质证书,已经构成非法经营,从中央到地方高度重视高危行业安全的情况下,还能出现这种情况,请相关部门领导给与高度关注,并处理此事,给我们周边老百姓安全的生活。 请尽快答复,谢谢![查看全文] [查看回复]

      陈亚男
    • 发表于 2019-01-18 01:36
    • 受理中
      [投诉]
    供暖不好

    瓦房店旭龙供暖,夜间供暖不好,室内空气冷风飕飕,经常半夜冻醒几次。其偷工减料,偷懒耍滑行为可恶至极。拿居民健康儿戏。半夜宝宝喷嚏不断,清鼻涕直流。望解决。[查看全文] [查看回复]

      丁律师
    • 发表于 2019-01-17 21:11
    • 受理中
      [投诉]
    瓦房店政府办事却无端收到驱赶

    首先要明确的是,我并没有上访也没有大声喧哗更没有闹事。我只是想了解一个地方(九龙街道杨沟村)到底行政区划属于农村还是城镇。于是我先去了瓦房店政府八楼的统计局,统计局工作人员有耐心有责任感,虽然没有解决我的问题但是我非常感激。下午我打了规划局电话咨询,于是我又去了瓦房店政府二楼规划局办公室,进入门岗没有让我登记。规划局说我的问题不是他们负责,让我去三楼政府办,政府办又让我找当地街道和派出所。于是我在三楼的卫生间给当地派出所打电话,这个时候保安来赶我,态度非常恶劣说政府不是我进来了想去哪就去哪,换了部门必须下到一楼登记再上来,每换一个部门下一楼门岗登记一次,并把我赶到一楼大厅,我解释我不是来闹事的,就是想找对部门解决我的问题。我离开政府大楼,在政府门口接了电话,因为没有觉得外面吵所以坐在柱子边上想打完电话再走,保安又出来赶我,说我[查看全文] [查看回复]

      曲强
    • 发表于 2019-01-15 18:24
    • 受理中
      [投诉]
    两个政府部门踢皮球

    我是瓦房店市元台镇八家村郭屯的村民,我结婚六年了,孩子今年三岁了,老婆户口迁移到我的户口本上已经六年了,郭屯村一直没有给孩子跟老婆分土地,跟我同样情况的孩子跟老婆都分了土地因为他们在郭屯生活而我一直在外打工,问村里要不无数次就说没有土地,那为什么跟我情况一样的都分了土地?村里让我老婆原住址给出个没有土地的证明,我老婆原住址是瓦房店市万家岭镇于屯村,万家岭镇给开了没有土地跟果树的介绍信,于屯村万家岭镇负责人都签字了而且也盖了公章,拿到元台镇八家村,元台镇说要的是证明而不是介绍信,要我从新开个证明,我有去万家岭镇,万家岭说只给开介绍信不给开证明,元台镇说介绍信不可以只要证明,我来回跑了能有二十次,至今两个镇都说不可以,我该怎么办?只是介绍信跟证明就为了这几个字让老百姓跑来跑去的为的是什么?中央三令五申的要减少我爸是我爸我妈是我妈的[查看全文] [查看回复]

      葛丽娟
    • 发表于 2019-01-15 18:08
    • 已回复
      [咨询]
    失独家庭扶助金怎么还没下来

    我是一个失独家庭,每年的扶助金12月就发下来了,今年到现在也没到帐,是停发了吗?咨询一下。[查看全文] [查看回复]

      林女士
    • 发表于 2019-01-15 14:23
    • 受理中
      [求助]
    李官农村合作社收了大量葡萄后不给钱

    今年年初,李官镇成立了农村合作社。说是为了大家更好的给葡萄找销路,大概有80多户农户都入社了。这个事情李官政府也是知道的,开业当天还去致辞,大家都认为政府是支持的。看政府的行为确实像是支持的。 今年夏天收葡萄的时候,只给了一张入库单,上面只有会计的签字,并没有给我们提供明确的付款单,在这里也想我一下,这个入库单是否有法律效力。 葡萄收走之后一直不肯付钱,打电话就说没有钱。核算了一下总金额大概有100多万。 我们农民没有法律常识,但是光天化日把东西收走还不付钱,政府真的都放任不管么。 我们辛苦干一年,到了年末,一年的收入都没了。 这种大额的诈骗行为,我们应该怎么要回自己的血汗钱? 希望政府能给我们解决基层群众的问题[查看全文] [查看回复]

      杨俊贤
    • 发表于 2019-01-14 19:57
    • 受理中
      [求助]
    快过年了,东马屯村欠我血汗钱五年了。

    我叫杨俊贤,是来自瓦房店东马屯村的一位农民,2013年东马屯村找到我,希望我为东马屯小学房盖上彩板,当时东马屯小学房盖已经漏水了,在村里的一保证下说盖完房盖就给钱,而且是瓦房店教育局拨款,我本来是不同意干的,因为东马屯村还欠我为东马屯村9队干活的血汗钱2万7千元没给,在村里的一再承诺下,我垫资5万2千余元,把东马屯小学房盖盖上轻钢彩板,盖完以后村里就迟迟不给钱,各种理由拖欠,在我一再上诉和苦苦哀求下,2014年村里给了我3万元,剩下的2万2千元至今不给,在一再哀求和上诉无门的情况下,我把我的事情如实报给大连民意网,并写了求助信息,之前大连民意网的各大办公厅一直不予办理,最后瓦房店市委办公厅受理了我的求助信息,市委办公厅了解情况属实后给我打了一个电话,告诉我情况属实,但是瓦房店教育局确实迟迟不给东马屯村拨款,导致东马屯村没有能力付给我余下的2万2[查看全文] [查看回复]

      小赵
    • 发表于 2019-01-13 09:57
    • 受理中
      [求助]
    我父亲瓦房店事业单位临时工问题

    我父亲赵炳书,大连市瓦房店市李官镇人,2007年7月进入当时的瓦房店渔政监督管理局下属中国渔政执法船工作,性质为合同工,当时签有劳动合同,但是当时劳动合同并没有给个人一份。2008年因为意外造成赵丙书腿部骨折,不能在船上工作。同年,调入瓦房店市渔政管理所华铜管理站工作至今,工资每月1000元准时打入本人银行卡,11年来工资一直没有增长,瓦房店渔政管理所有没有给本人缴纳医疗保险、养老保险和失业保险。 在瓦房店渔政管理所(现在的农发局)这种情况的合同工应该有五六名,希望相关领导给予解释一下,这类合同工的待遇问题和是否给缴纳劳动法规定的养老保险、医疗保险和失业保险的问题。 感谢领导。[查看全文] [查看回复]

      隋丽斯
    • 发表于 2019-01-12 10:36
    • 受理中
      [求助]
    远洲国际物业经理涉黑威胁业主

    2019年1月11日,物业催缴2019年物业费,当天为工作日周五,家里没人有时间缴物业费说周末缴,晚上回家就发现多家都被贴了催缴单,还贴在大门福字上,本来也不是大事儿,可我们清理的时候发现用的胶水并不是容易清理的,仍有很多白色纸条无法清理。故12日打物业电话要求帮忙清理,物业经理李岩电话受理时态度恶劣,说我们没交物业费就是没理,推三阻四迟迟不肯派人帮助清理,言语重伤业主,说我们找他们麻烦,清理不了。交谈中声音极大,不但不给我们说话的间隙,还说出辱及父母的话。后经业务员调解,终于派人将纸条清理,协商中说明要求其本人对于侮辱我们的话亲自上门道歉,他却拒不承认。竟然多次打电话骚扰我们业主,要求我们对于本次麻烦去给他道歉,不然就找人骚扰我们。言语中言及涉黑内容,我们也不知该怎么办。也不知道该像谁求助。[查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2019-01-11 10:57
    • 受理中
      [咨询]
    瓦房店城乡养老保险

    我是瓦房店赵屯户口,我在18年报名参加城乡养老保险,现在给我大连市城乡居民社会养老保险个人缴费银行建户通知单,有这个单子下一步改干嘛?请解答一下谢谢[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共462页 到第