王女生
    • 发表于 2018-10-23 09:31
    • 受理中
      [咨询]
    《大连普湾新区海域征用补偿办法》

    您好,麻烦您帮忙查一下《大连普湾新区海域征用补偿办法》,谢谢[查看全文] [查看回复]

      王斌
    • 发表于 2018-10-23 06:06
    • 受理中
      [投诉]
    普兰店塞纳小镇交房5年多了还是临时用电

    我是普兰店塞纳小镇业主,我代表小区200多户业主反映一下,我们小区已经交房5年多了一直是临时用电,经常电压不稳尤其今年高温天气,不少业主空调都启动不了,听说开发商也好交不起电费了,我们希望有关部门给我们解决,争取早日给我们安装正式电[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2018-10-22 21:06
    • 受理中
      [咨询]
    固特异附近的新建足球场和网球场什么时候向老百姓开放?

    固特异工厂附近的新足球场地和网球场地已经建好很长时间了,但是一直处于锁着的状态,没有向老百姓开放,但是最近周末足球场有很多人去踢球,貌似有人给开锁,想问一下网球场地和排球场地什么时候开放?[查看全文] [查看回复]

      汤长波
    • 发表于 2018-10-22 17:20
    • 受理中
      [投诉]
    农户饮用水安全谁管

    2018年8月份的大暴雨造成的水塘水污染,水塘距农户饮用水井(井深6米)不足50米,超过国家标准的污染源与散户饮用水井的安全距离,严重影响饮用水安全,2018年9月5日在民心网上投诉普兰店市环保局关于农村水塘污染影响农户饮用水安全的问题,9月21日来电话说经过化验水塘水污染指数严重超过地表水的水质标准属于污染水,说联系皮口镇政府排除污染水,9月27打电话环保局问结果说去函给皮口镇政府,9月29日上午又打电话问说下午去函(排除污水清除污泥)但至今没了下文,10月16日又联系环保局说镇政府还没回复,今天是10月22日污染水没排除。试问政府职能部门百姓的饮用水安全就不能引起你们的重视吗?如有病毒性污染怎么办?农民的事就可以拖吗?百姓的疾苦就可以敷衍了吗?[查看全文] [查看回复]

      邢利
    • 发表于 2018-10-22 16:01
    • 受理中
      [求助]
    老旧小区窗户存在安全隐患和楼道墙面卫生问题

    普兰店和平社区503号楼窗户摇摇欲坠好久了,有的楼层连窗扇都没有了,只能用木板和塑料布遮挡。挡木板的窗户夏天不能开窗户通风,冬天寒风瑟瑟。楼道里的卫生更是苦不堪言,社区为了清理小广告直接用涂料盖住,墙面跟打了补丁似的,生活在这样的环境里整楼人的安全何在,健康何在!!!希望有关部门的领导看到此贴请尽快给我们处理一下,万分感谢![查看全文] [查看回复]

      曲连馥
    • 发表于 2018-10-22 15:47
    • 受理中
      [投诉]
    投诉皮口镇政府办理退休相关人员

    我叫曲连馥,是皮子窝化工厂工人,2000年厂破产我就下岗了,下岗以后到大连碧海环保设备有限公司上班,到2017年我退休,退休以后,到皮口镇政府,皮化留守处,去办理独生子女,和取暖煤钱,皮口镇政府,皮化留守处说这个钱大连碧海环保设备有现公司给,我们政府部门不管,我们到碧海去要他们说这是政府管,我们为这个事到现在已经一年多了,我们保险一分不少交,我们应该得到的钱,我们要不回来,不管到皮口政府哪个部门,他们都不管,在我们一点办法没有的情况下,我们求助民意网,帮帮我们这些下岗职工,帮助我们要来,我们应该属于自己的钱。[查看全文] [查看回复]

      建烨新城
    • 发表于 2018-10-21 21:23
    • 受理中
      [投诉]
    普兰店区太平街道建烨新城旁边那条河变成了臭水沟!

    政府也不治理那条河,垃圾在水里时间长了都污染成什么样了,希望处理,这是个严重问题,我投诉多次,现在打黑这么紧,你们还不办事吗,非要往打黑办投诉吗?[查看全文] [查看回复]

      李先生
    • 发表于 2018-10-21 11:22
    • 受理中
      [投诉]
    普兰店区第二中学北私卖汽油

    普兰店区第二中学北鞍子河水库附近路边一辆私自改装的白色箱货车,违法出售汽油已经很长时间了。给过路行人以及附近居民造成很大的安全隐患,一旦发生爆炸,后果不堪设想。希望有关部门能管管。[查看全文] [查看回复]

      徐玉良
    • 发表于 2018-10-21 10:28
    • 受理中
      [投诉]
    天都城小区雨水主管返水被淹

    2018年8月20日普兰店下雨,上午10点开始至下午2点家里东阳台雨水排水主管地漏向室内返水,造成室内被淹。在此期间通知物业上门处理,因物业忙,没来处理。后经物业查实是6楼603装修将雨水排水主管改动造成排水不畅,导致10层以下多家被淹,造成一定经济损失。被淹后本人多次向物业提出解决整改排水不畅问题。物业说这是6楼603私自改动雨水排水主管造成的,他们也解决不了这个问题。让我们被淹业主找6楼603交涉,通过询问6楼603不承认楼上被淹是他私改雨水排水主管造成的。难道物业没有保证雨水排水主管畅通的义务吗?私改雨水排水主管没有监管部门吗? 这个问题我以前投诉过了,得到的都是敷衍的答复,没有解决实际问题,难到为百姓办实事就这么难吗?[查看全文] [查看回复]

      宋先生
    • 发表于 2018-10-21 08:49
    • 受理中
      [求助]
    取暖开阀费三百

    杨树房幸福家园物业。去年没交取暖费,去物业报停了,物业费正常交了,今年想交取暖费,告诉我格外还要交三百开阀费,报停时候也没跟我说什么啊,这三百开阀费合理吗,[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共564页 到第