娄小艳
    • 发表于 2017-12-15 12:40
    • 受理中
      [投诉]
    庄河市青堆镇娄堡屯村民家火灾的原因

    尊敬的领导您好。12月10日中午,庄河市青堆镇胡沟村娄堡屯村民娄殿宽(我的父亲)家发生火灾,导致饲养牛用的玉米杆垛全部烧毁,火光参天。村民无力施救,幸好消防车及时赶到,才杜绝了更大的火灾,无人员伤亡,防止了房屋被烧。据父亲和村民讲,好像是有人焚烧垃圾,风天物干,可能没事没有完全熄火的情况下,导致火势蔓延,烧至我父亲家。火灾后的第二天消防队只来人简单的询问了情况,让我爸爸签了字。(应该就是出警记录吧)。但是之后村里,镇里的相关部门至今也未进行详细调查,单纯不说赔偿事宜,就私自燃火焚烧垃圾,导致严重火灾,不应该调查清楚,严厉惩治的。然而,却至今无人问津。家里两头牛的一年的饲料全美了,父母大冬天的还要到处去捆玉米杆用牛车往家里拉。(重要的是现在这个时候了,根本弄不到玉米杆了。早就各自拉回家了。)心里真是难受。希望相关部门能够重视此事,查[查看全文] [查看回复]

      赵鹏
    • 发表于 2017-12-14 19:08
    • 受理中
      [投诉]
    12月14日18:25家中温度不足15摄氏度

    本人居住于庄河市延安路二段38#楼三单元202室,由大连新发供热有限公司(东站)供热,由于地势低暖气回水无法循环走,导致家中暖气不热,从入住一直延续至今,供热公司去年说今年要改造管道,可今年供热公司又有人员变动,新上任的站长表示暂不熟悉供暖情况,管道改造又被搁置。这几天降温家里的温度也由18摄氏度降至不足十五摄氏度,回到家需要比外面穿得还要多,希望供热办能帮助协调解决此事。[查看全文] [查看回复]

      王德
    • 发表于 2017-12-14 11:46
    • 受理中
      [投诉]
    庄河市蓝湾国际小区供热极差

    本人为庄河市蓝湾国际小区业主,去年温度同样不好,但是物业借口说该小区是新小区,没有几个住户。但是我们质疑为什么供热的前一周,室内温度可以的达到26℃,而后就一直达不到?况且收取供热费用的时候为什么没有说明不能保证室内温度达标? 在今年同样截止至2017年12月10日以前,本人家里能够达到24℃。在此之后室内温度一直未超过17℃。 在此应广大业主要求:1.由于供热站的问题导致业主2016年室内温度未达到26℃,必须将去年的供热费用全额返还。 2.如果今年室内温度不能够达到26℃,同样将今年的供热费用全额返还。[查看全文] [查看回复]

      赵长祥
    • 发表于 2017-12-14 00:12
    • 受理中
      [意见]
    种植大棚补贴政策

    种植业补贴政策到底有没有!想建大棚希望政府给予补贴,庄河市仙人洞镇三架山乡栗子园屯[查看全文] [查看回复]

      崔女士
    • 发表于 2017-12-13 17:26
    • 已回复
      [其他]
    感谢汽车站对《关于在汽车站购票去光明山及回来遇到的事儿》处理

    月9日(周六)傍晚在民意网向庄河政府递交了《关于在汽车站购票去光明山及回来遇到的事儿》的建议。 当时因为不知具体向那个部门提交,觉得事情发生在庄河,就提交给庄河政府了。 区区小事却引起政府的重视,让我感动。 更让我感动的是汽车站相关负责人刘庆雷厉风行,今天(13日周三)上午就打来电话,对乘客我的建议作了进一步了解,对乘客我的情况反映表示情真意切的感谢,对发生的事情表示了深深的歉意并退回在窗口购票误收的六元钱(这误收,乘客我也是有责任的。正因为此,我在民意网留言类型一栏才慎重的选择了“建议”而不是投诉的)。 虽说退回这六元钱并非我建议的本意,但是负责人刘庆党这样做实在让我体会到他要加强汽车站工作的决心,令我感动。 汽车站负责人刘庆党的作为让我相信了“庄河人好,庄河人实在”的传说! 祝福庄河景美,人好,事业更上一层楼![查看全文] [查看回复]

      尹先生
    • 发表于 2017-12-13 15:48
    • 受理中
      [求助]
    我家门口河道需要清理夏天的大雨太大了

    我家是大连市庄河市蓉花山镇源发村张屯的一户,今天夏天突如其来的大雨导致河道地面淤沙很多,快和我家的大门口平了,以前河沟就很小,但是山里面的水都要从这条河沟经过,如果在来场大雨,水就要冲进我家大门口了,因为我家没钱,本身就没上学。现在一个月赚个两三千块钱,还要养活老父亲,请国家政府部门希望能帮忙清理下,我们不想给国家添麻烦。但是我也不希望。大水冲进我家,毁坏我的家园,现在这种无助的感觉。[查看全文] [查看回复]

      王丽
    • 发表于 2017-12-13 15:00
    • 受理中
      [投诉]
    无良牙医

    位子庄河长岭宏达超市旁边一个无良牙医,相牙半年之久仍不好用,去了多回,她说这都正常,望有关领导为民除害。[查看全文] [查看回复]

      尹先生
    • 发表于 2017-12-13 02:58
    • 已回复
      [咨询]
    庄河怎么申请土地确权

    你好,最近在网上看见土地确权证对老百姓很重要。想问下怎么才能拿到土地确权证书。[查看全文] [查看回复]

      王颖
    • 发表于 2017-12-12 15:54
    • 受理中
      [求助]
    关于管道泄漏气体的问题

    领导您好,我是庄河市壹品桃源的一名业主,最近一个多星期,楼道和小区里总有浓重的气味,类似于燃气的味道,求助于各部门后,最后大概的结论是供热管道中添加的臭味剂泄漏,但问题并没有给解决,都说解决不了,每天生活在这种气味当中,老人孩子熏的头晕脑胀,也不知道这种气味对身体有没有损伤,泄漏到一定程度有没有安全隐患,所以求告无门只能在此留言,希望有关部门能给解决一下,万分感谢![查看全文] [查看回复]

      优惠
    • 发表于 2017-12-11 16:15
    • 已回复
      [咨询]
    庄河202路是否对军残、警残免费

    庄河202路(打拉腰——大郑镇大唐府)公交车是否对军残、警残人员免费?[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共192页 到第