海岛人
    • 发表于 2017-12-15 09:27
    • 受理中
      [求助]
    东山供电局楼暖气不热

    供暖到现在一个多月了,但家里温度总也上不来,为什么有的家里暖气片烫手,而有的家里就是温乎。锅炉房暖气烧得没问题,水挺热,但下面的各个泵房是不是有问题或者是咱们的供暖管线本身铺设的就有问题,这样下去我们的暖气费不是白交了吗?再说了,咱们的暖气一天就烧三遍,不要求你一天24小时烧,但特别是晚上烧的时间能不能长点,晚上起夜上厕所都能冻感冒了,希望上级主管部门能够帮助解决一下,在这个寒冷的冬天不要再让老百姓的心也寒了。[查看全文] [查看回复]

      宁秀丽
    • 发表于 2017-12-14 14:03
    • 受理中
      [意见]
    针对长海县四块石小学中午看护的意见

    长海县四块石小学学校没有食堂,中午必须让孩子12:20之前到校(看护),(学生11:10放学,上班的家长11:30下班),这样做大家都累,根本捞不着休息,远一点的孩子都在路上跑,这样的看护是不是针对有食堂的学校?没有食堂的学校,这样做不合乎情理,我作为一个名孩子的家长,不提倡这样的看护,希望教育局能多重视一下,谢谢![查看全文] [查看回复]

    • 发表于 2017-12-14 12:45
    • 受理中
      [投诉]
    长海县供热长期不达标

    长海县东山小区整栋楼全是地暖,供暖这么长时间了,进水管热的烫手,出水管冰凉,经测试确定家中地热管没问题,水压不够导致的,找物业他们也说给协调,供暖单位不知道会什么时候能弄好,长海县的供暖公司是公家的还是外包了?[查看全文] [查看回复]

      长海人
    • 发表于 2017-12-14 12:35
    • 受理中
      [投诉]
    延长供热时间,给百姓一个温暖的冬天

    暖气摸着有一点温度,都好久了一直这样,让供暖公司来了一趟,供热公司人说我家的保温不好,试问一下我家做的外墙保温,温度上不来,平日温度就是白天14,15度,晚上11.12度是百姓的问题吗?试问供热公司一天就供热几个小时能解决问题吗?你们不从你们自身找问题去解决问题,采暖费每年一分钱不差的交给你们,你们拿着老百姓的钱就这么为百姓办事情吗?供暖质量差了却说你家保温不好等等借口是解决问题的方法吗?尤其这两天降温家里根本没有办法待人了,希望有关部门能尽快帮助我们老白姓当前最急需迫切解决的问题,别让百姓的心在凉下去了。[查看全文] [查看回复]

      赵先
    • 发表于 2017-12-14 12:13
    • 受理中
      [咨询]
    关于长海县大长山岛镇东山D园1号楼加楼盖的咨询

    各部门领导好: 我是长海县大长山岛镇东山D园1号楼顶楼住户,想咨询一下本楼到底什么时候能加楼盖,我们附近的楼都已经有楼盖了,只有我们道边的两栋楼没有,顶楼居住环境困难,冬冷夏热,长海暖气本来就不怎么好,冬天基本靠太阳,赶上阴天屋里温度也就14、5度,比楼下温度明显低过2、3度,夏天楼顶晒得滚烫,屋里热的受不了,雨天棚顶还返潮阴水,如果加了楼盖这种情况很改善很多,希望政府城建部门能引起重视,体谅一下百姓生活。多谢![查看全文] [查看回复]

      教育
    • 发表于 2017-12-13 07:37
    • 受理中
      [投诉]
    长海县教育乱象,谁来换

    投诉如题: 第一,高职答辩,长海县不倾向一线农村教师,反而给教育局设了个高职名额,而且只有一人符合条件,这不是设置专人专岗吗?进修学校给一个名额也有待考证 第二,长海县学校多,现在教师压力大,身体亚健康的多,但有的学校一年能去大连体检一次。有的学校只能两年。甚至三年一次 第三长海一中能给老师每人发一双很贵运动鞋,这不是变相福利吗? 第四长海二中正常绩效奖金拖欠到现在。初三发了,初一初二成绩奖欠着 第五长海三中每天晚上补课,这是允许的嘛? 第六职高电大出去参加书法培育,作用大不大不说,好几个老师住着400左右的房间,教育经费这样用?[查看全文] [查看回复]

      铁岭
    • 发表于 2017-12-03 15:43
    • 已回复
      [咨询]
    怎么鉴别海参是不是出自长海?

    怎么辨别买到的海参是出自长海的海参?野生海参和圈养海参有啥区别?请介绍一下,谢谢!不要回复在网上搜之类的答复。[查看全文] [查看回复]

      大连残疾人法支撑
    • 发表于 2017-11-29 09:18
    • 已回复
      [投诉]
    申请长海县通泰海上客运、长山群岛客运等轮船客运,残疾人优惠票

    大连市长海县是大连市唯一岛屿,通往大连市只能乘坐轮船摆渡,目前包括通泰海上客运,獐子岛海上客运,财神岛海上客运的轮船,实体经营者为长山群岛客运公司,皮口港客运公司,大连港客运公司,根据相关法律法规申请残疾人优惠票。 《中华人民共和国残疾人保障法》 第五十条 县级以上人民政府对残疾人搭乘公共交通工具,应当根据实际情况给予便利和优惠。残疾人可以免费携带随身必备的辅助器具。 盲人持有效证件免费乘坐市内公共汽车、电车、地铁、渡船等公共交通工具。盲人读物邮件免费寄递。 各级人民政府应当逐步增加对残疾人的其他照顾和扶助。 《辽宁省实施〈中华人民共和国残疾人保障法〉办法》 第三十条残疾人持残疾人证享受以下优惠或者照顾: (一)乘坐公共交通工具优先购票、检票进站(港),免费携带随身必备的辅助器具;盲人免费乘坐市内公共汽车、地铁等公共交通工具。 《大连[查看全文] [查看回复]

      江先生
    • 发表于 2017-11-22 21:19
    • 已回复
      [咨询]
    关于獐子岛目前民房过户的问题

    本人獐子岛户籍,于2003年在东獐子村二大滩屯购买一处三间瓦房,当时与房主签了购房协议,因为当时生活困难没有钱去房管部门过户,现在,原房主已经无法找到(自打我买了她的房子后她就搬离獐子岛无法联络),我目前手中有房屋的产权证,以及所有的手续,去獐子岛政府相关部门咨询过户事宜被告知无法办理过户,我目前65岁,如果政府不解决我房屋归属的问题不给我办理过户,我将来如何留给我的子女?(獐子岛政府工作人员的具体答复是:目前整个獐子岛的民房都无法办理过户手续。商品房可以办理过户,我非常疑惑,请相关部门给予解答)[查看全文] [查看回复]

      东山
    • 发表于 2017-11-20 12:28
    • 已回复
      [投诉]
    大长山岛东山社区b园23.24号楼侧有种菜的

    之前在民意网反应过,说是要规划。到现在也没规划建小广场,还是原模原样。什么时候能兑现承诺?[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共59页 到第