王峰
    • 发表于 2019-01-26 14:14
    • 受理中
      [求助]
    关于普湾新区石河新家园欠款的情况说明

    普湾新区石河新家园欠款的情况说明 石河新家园一期工程项目施工一、二标段的4#、6#、10#、11#、13#、16#、17#、19#、21#、22#、23#、24#、25#、26#、27#、28#楼,石河新家园一期续建钓鱼台B区:1#、2#、3#、7#、8#、9#、13#楼及一期续建石河村:公建5#、7#楼,29#、30#、31#、32#、33#变电亭有以下事宜望政府给予解决。 一、索赔石河新家园一期项目施工一、二标段按照公司与政府签订的第一次的施工合同工期为280天,自2012年4月末开始施工,因为政府部门指定甲控材料实际进场时间的影响,在2016年6月12日才完成最后一批甲供材料进场。在此期间我公司的项目部进行间歇性施工,干干停停,完全属于停工待料状态,至此由于甲控材料的严重影响造成工期严重拖后,致使我施工单位产生大量的误工费、管理费、机械费等费用(约40799114.00元),这部分费用必须由政府来承担。由此致使农民工月月上访要[查看全文] [查看回复]

      王晓勇
    • 发表于 2019-01-24 10:45
    • 受理中
      [投诉]
    百姓办点事咋这么难!!!

    普湾新区城乡建设局张局长你好! 我住在金普新区松海里3号601及602购房后就出现漏雨问题,找了物业和街道多次就是没人管,给我们造成了一定的经济损失,我们找物业公司,物业承诺给予解决,可至今一直没人管。我们实在无奈又找了金普新区物业科和街道社区,都答应尽快解决,可至今还是没人解决问题,望领导百忙之中过问一下。这两天马桥街道有个工作人员给我打电话说:他们只能协调其他的就不管了,我们就不明白了一个管理部门甚至主管部门针对有的企业耍无赖真的毫无管理办法吗?我们百姓有铁的证据相关主管部门那能不管呢?金普新区房管局物业科咋不管呢???[查看全文] [查看回复]

      于先生
    • 发表于 2018-08-13 21:39
    • 受理中
      [求助]
    振兴路大连湾上道口为啥不开

    振兴路为啥大连湾上道口不开放[查看全文] [查看回复]

      孙女士
    • 发表于 2018-08-09 17:38
    • 受理中
      [投诉]
    大连普兰店区万科克拉墅房屋下沉、开裂、漏水

    大连市普兰店区万科克拉墅建于2013年,房屋质量不达标,严重下沉。2017年底,万科在未获得相关手续的情况下私自开建“海上传奇”项目,且未采取任何防护措施,对万科克拉墅的房屋造成严重伤害,墙体开裂、房屋漏水、装修严重破坏,家具长毛,无法居住。业主联合去物业进行维权,万科不仅不给任何赔偿,且雇佣社会闲杂人员语言恐吓,暴力驱离。对此,业主们多次联合向城建局、公安局、政法委等相关部门进行反应,都以“万科是大公司,有钱,上面有人,管不了”为由搪塞,拒不处理。而且,业主们联合在普兰店区法院起诉万科,竟然出现原告数十人不允许讲话,只允许被告片面陈述案情的滑稽场面。老百姓十分想问一句,普兰店区是不是不受中央管理的法外之地,在中央三令五申扫黑除恶的今天,为什么万科这种涉黑涉恶的暴力公司能够堂而皇之的存在于普兰店区,且受到普兰店区各职能部门甚至司法部门[查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2018-08-08 13:44
    • 受理中
      [投诉]
    维修基金多交请退还

    本人于18年7月5日在此网站上留言关于普兰店万科海港城多收维修基金事宜,多收了1500多元,至今一个多月过去了毫无音信。请有关部分给予落实并回复。 QUOTE: 您好,普兰店万科海港城当年按40元/平收取维修基金,现在划为普兰店区,维修基金是20元/平,请问我们当年多交的钱找哪个部门给退,请给明确答复! UNQUOTE[查看全文] [查看回复]

      关雁霄
    • 发表于 2018-08-01 15:47
    • 受理中
      [投诉]
    普湾新区万科海港城榄海园楼体下陷房屋被淹开发商至今不解决

    我是普湾新区万科海港城榄海园E12号楼2单元102室业主,2018年2月13日发现外管道堵塞漏水,屋内被淹(有现场视频和图片),后来我们发现是由于楼体整体下陷,导致污水外管道断裂,污水无法排出,致使我们屋内被污水淹了。至今已过了数月,开发商一直没能给我们解决,导致我们全家至今有家没法回,一直在外面租借房屋住。气愤的是开发商到现在也没有给我们一个明确的说法,多次打电话与开发商沟通,但开发商至今一直拖延不予解决。我们了解周围的邻居,均出现同样的楼体塌陷情况。没想到房屋质量出了问题,开发商却以这种不负责任的态度在办事,恳请相关部门予以调查、解决,尽快给我们一个处理结果,修复我们被淹的房屋,赔偿我们近段时间在外面租住房屋的经济损失,还我们的合法居住权。[查看全文] [查看回复]

      南海头受苦受难人
    • 发表于 2018-04-20 06:22
    • 受理中
      [投诉]
    锦源石化浓烟滚滚!

    大连市普兰店市松木岛化工园区浓烟滚滚,遇东南风烟都刮进南海头屯里,有时还有一股化工原料味道,居住在这种环境下,老百姓能不得病吗,有图有真相!!!!!!!!!!!!!!!!??!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!是!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![查看全文] [查看回复]

      王先生
    • 发表于 2018-03-06 16:05
    • 受理中
      [求助]
    普兰店万科海港城克拉墅区违建严重

    普兰店万科海港城克拉墅区违建严重,希望当地执法部门依法管理。[查看全文] [查看回复]

      丽丽
    • 发表于 2017-01-18 14:46
    • 已回复
      [咨询]
    大连海洋大学新校区建设得咋样了

    大连海洋大学普湾新校区建设得咋样了?什么时间可以使用?[查看全文] [查看回复]

      办公室
    • 发表于 2016-12-27 13:18
    • 已回复
      [投诉]
    大连盐化集团有限公司怎么成了复州湾街道的下属企业了?

    http://www.puwan.dl.gov.cn/info/88_137906.vm 复州湾街道:依托优势资源做强主导产业 -------------------------------------------------------------------------------- 日期:2016-12-26   复州湾街道拥有浅海以及石灰石、粘土质页岩等丰富资源。多年来,街道充分依托资源优势,创建了以盐化、轴承、水泥、陶瓷等12大门类为主的各类企业150多家。   今年,街道积极融入金普新区的开发建设中,继续挖掘海盐、矿产等资源优势,做大做强主导产业,培育新的经济增长点。街道下属企业大连盐化集团有限公司是中国四大海盐生产企业之一,目前已发展成为以海盐生产为主,集海盐深加工、盐化工生产、盐田资源综合利用于一体的,东北地区规模最大的两碱化工用盐及食用盐供应基地。 请政府办事人员在今后的工作中,要认真核实,不能再出现这样的笑话了。同时要求政府有关部门人员给予更正。[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共55页 到第