张女士
    • 发表于 2018-08-13 11:10
    • 受理中
      [投诉]
    泉水廉租房收房半个月供水设施不全不能入住没人管

    泉水廉租房7月30日收房,因房屋水阀两处坏了,窗户没有支架,瓷砖多出脱落,找物业多次无果,至今不能入住p1-26-201[查看全文] [查看回复]

      小惠
    • 发表于 2018-08-08 12:25
    • 受理中
      [投诉]
    人才公寓住房补贴

    我住在石门山人才公寓,从2016年住进人才公寓住房补贴发放不及时,2018年5月份换签合同,管理的改为大连市国有房屋经济有限公司,换签合同之前还欠我们8个月的住房补贴,换签合同时大连市国有房屋经济有限公司拿着和我们换签的新合同与政府交接,换签合同已经过去3个月,事实上他们之间的交接是从2017年12月开始交接,政府人员办事就这么不作为?迟迟也没有个答复!现在我们退房合同上写着如有困难可以有3个月过渡期,这个时间根本不给我们人才公寓的租户,而且我们退房需要跑3个地方,每个地方都间隔好远![查看全文] [查看回复]

      张海潇
    • 发表于 2018-08-07 10:22
    • 受理中
      [投诉]
    廉租房交房不能入住

    尊敬的有关领导:我是7月30号分到泉水廉租房当时交房验收时发现卫生间混水阀坏了不能送水,当时物业人员记录了情况说回去跟领导申请解决,8月1号我就搬家了,又找物业送水物业说当天忙明天解决,2号找来物业工作人员送水发现卫生间,厨房混水阀都是漏的,不能送水,又说回去找领导申请,在这期间每天打N个电话,本人也去过物业,物业说他们管修不管件,不知道这个问题应该找谁解决,也不清楚我应该从哪天开始交房租物业费,希望有关部门能帮我及时解决,谢谢![查看全文] [查看回复]

      卢秀丽
    • 发表于 2018-08-07 08:45
    • 受理中
      [投诉]
    自来水主管道漏水

    我是公租房的,我昨天已经投诉了,感谢你们办事的效率,昨天自来水公司给我打电话了,但是他们还是解决不了,他们说当初没有验收不属于他们维修,我想说自来水漏水真的没有部门管吗?就叫水一直这么漏吗?在这里我在重复一下具体事由,我是14楼的,15楼16楼自来水主管道漏水,一直顺着墙边往下流,只能用抹布,我是7月28号报修的,物业维修不了,希望有关部门尽快解决,不要让水一直这么漏[查看全文] [查看回复]

      卢秀丽
    • 发表于 2018-08-06 11:42
    • 受理中
      [投诉]
    自来水主管道漏水

    我是大连公租房,今年5月23入住的,我住在14楼,15楼16楼主水管道漏水,顺着墙边往下流水,只能用抹布,我从7月28号报修物业修不了,自来水公司又不管,希望你们尽快解决[查看全文] [查看回复]

      花木公寓业主心声
    • 发表于 2018-08-05 19:40
    • 受理中
      [投诉]
    投诉物业

    大连市甘井子区城建花木公寓,由于房证五年未发放及物业配套设施不完善,导致物业与小区业主存在多年矛盾,物业经常与业主之间,发生言语谩骂及肢体冲突,由于小区环境较静,谩骂声音很大,不分时间场合,数次影响其他业主及孩子休息,导致多名业主家孩子受到惊吓,危害慎重,望有关部门及领导,尽快解决!!谢谢[查看全文] [查看回复]

      王女士
    • 发表于 2018-08-01 16:50
    • 受理中
      [求助]
    正源小区院子被围挡起来是要做什么?

    我们小区之前因为疏港路拓宽迁走了大批原住户,整个大院里只剩下九号楼。后来来了一帮租房子的,最近租房子的给清走了。我们刚清静几天,突然院子里刚安装了围挡。车停在楼下都开不出去了。请问这是要做什么?有什么规划,我们有知情权吧。毕竟买的房子是正源小区而不是什么一个独栋楼。希望政府能保证我们的生活环境,而不是破坏。[查看全文] [查看回复]

      王女士
    • 发表于 2018-07-23 10:33
    • 已回复
      [咨询]
    公租房可以买吗

    尊敬的领导: 您好! 我是泉水阳光驿城公租房的住户,到2019年3月份合同满5年。请问能购买此房吗?如果可以如何办理,如果不可以如何办理续租。[查看全文] [查看回复]

      song
    • 发表于 2018-07-04 11:18
    • 已回复
      [咨询]
    阳光驿城经济适用房如何能办理完全产权?

    您好,麻烦咨询一下阳光驿城经济适用房如何办理产权和完全产权?我们只有发票,去物业问也不给回复。[查看全文] [查看回复]

      于先生
    • 发表于 2018-06-21 13:17
    • 已回复
      [投诉]
    全款购房四年之久不给房产证,此现象在法规中有无赔偿一说?

    我购买的住房位于大连市甘井子区泉水P1区阳光驿城康居苑,是已经济适用房的条件购买的,但据了解此区属于公租房,由于经济适用房不够了,所以大连市把这片公租房以经济适用房卖给了我们,让我们优先选择,剩余的作为公租房。我以全款购房并入住四年之久,迟迟不给房产证,现想就此现象咨询一下在法规中是否有相关赔偿政策,如过有的话赔偿细则是什么?据我了解大连市不少小区因为迟迟不给下房证,对购房者都有相应的赔偿机制,按房屋面积、延期时间等因素赔偿给房主!希望有关部门领导能帮助我们老百姓尽快解决问题,让我们能够安心住在自己买的房子,让我们在这美好和谐社会稳定生活,安居乐业![查看全文] [查看回复]

上一页1 2 下一页 共2页 到第