看球
    • 发表于 2019-01-18 14:37
    • 受理中
      [建议]
    二号线二期

    看球太不方便了!能不能把二号线二期现在有问题的车站都取消,集中精力和资金把体育中心站弄好,以方便我们去看中超?[查看全文] [查看回复]

      陈女士
    • 发表于 2019-01-18 12:53
    • 受理中
      [建议]
    感谢

    我是名在校大学生,1月15日晚上我乘坐地铁在富国街站下车,由于学校放寒假拿的行李挺多,下车时候不太好下,我下车的门正好有位男工作人员,他看见我后,主动帮我从车上拿下行李,他还让我等他一会,等车走了送我一下,他把我送到电梯里,让上面的姐姐接我,她们一直把我送到出站,我对哥哥姐姐们的帮助表示感谢,一回到大连就暖暖的。[查看全文] [查看回复]

      唐先生
    • 发表于 2019-01-18 11:35
    • 受理中
      [建议]
    旅顺南路龙王塘交通信号灯路口之间不协调,拥堵。

    旅顺南路龙王塘信号灯路口之间不协调问题 我是龙王塘小区业主,随着龙王塘居民人数的增加,交通信号灯也越来越多,旅顺南路上从海珠花园,大桥头,国宝星月湾,万科新里程,一直到派出所十字路口共有6个红绿灯。 信号灯的确为居民出行带来了安全与便利,但同时给私家车主也带来了效率问题,这几个信号灯之间彼此独立,各管各的,感觉它们之间没有任何衔接与协调,经常出现2公里的路要遇到3-4个红灯,大大江降低了通行效率,增加汽车尾气污染。 能否请交通规划部门调查一下几个信号灯? 看看能否有提高的空间? 在不影响左转的前提下增加彼此衔接,降低红灯数量,感谢民意网![查看全文] [查看回复]

      刘先生
    • 发表于 2019-01-18 11:14
    • 受理中
      [建议]
    高新区旅顺南路龙王塘信号灯之间不协调问题

    我是万科樱花园业主,现在龙王塘附近的信号灯越来越多,从海珠花园,大桥头,轻轨站,国宝星月湾,樱花园和派出所的十字路口,不足2公里的路上有6个红绿灯。 信号灯的确为居民出行带来的安全与方便,但同时给私家车主也带来了困难,因为这几个信号灯之间彼此独立,各管各的,感觉它们之间没有任何衔接与协调,经常出现2公里的路段要遇到3-4个红灯,大大降低了通行效率。 能够请交警支队的信号规划部门实地调查一下这几个信号灯? 看看能否有提高的空间? 在不影响左转的前提下,增加彼此衔接,降低红灯数量,感谢民意网![查看全文] [查看回复]

      宋吉雨
    • 发表于 2019-01-18 08:57
    • 受理中
      [建议]
    强烈要求解决政府项目拖欠工程款问题

    尊敬的市政府相关领导: 我们是广大建筑施工企业的代表、发言人,我们向市长反映近些年来政府工程项目严重拖欠工程款,从而引发拖欠农民工工资的问题。今年,国务院李克强总理亲自主持召开了解决拖欠工程款、解决拖欠农民工工资问题的全国性会议,大连市政府也召开了这方面的会议。李克强总理专门强调了解决政府项目拖欠工程款的问题,并提出严查拖欠责任。大连市政府领导也提出了对拖欠农名工工资责任人严惩追责的意见。但实际情况是,在大力改善营商环境的今天,大连市政府工程项目拖欠工程款问题非常严重。春节将至,农名工集体上访跃跃欲试,如解决不好这方面的问题,势必出现农名工的过激行为,引发社会不稳定。我们了解、掌握的情况看,部分政府项目仍存在着15年、16年、17年、18年项目工程款被拖欠问题,有些部门借口托辞财政没有钱,对已竣工结算的工程项目拒不支付工程款,或者低比例[查看全文] [查看回复]

      张先生
    • 发表于 2019-01-17 22:27
    • 受理中
      [建议]
    中山区中青街126楼楼下煤气支线

    领导好。中山区中青街126号楼一单元门洞外的东侧2-3米左右有一个台阶,台阶下面是煤气管道支线。现在目测看这台阶有明显下沉现象。也经常看到私家车压在那上面,存在隐患。还望有关部门对其进行安全整治,并且立上明显煤气支线标签已警示路人,禁止放重物品,或者停车。[查看全文] [查看回复]

      察玉秋
    • 发表于 2019-01-17 19:20
    • 受理中
      [建议]
    高新园区应该尽快建设大型综合性医院

    高新园区没有一个大型综合性医院,我区人多就医极为不方便,应该尽快建设[查看全文] [查看回复]

      地铁乘客
    • 发表于 2019-01-17 19:05
    • 受理中
      [建议]
    关于地铁设置老人孕妇车厢的建议

    地铁给我们出行带来了很大的方便,但是早晚高峰期的时候,孕妇老人儿童根本无法乘坐地铁,上下地铁换乘基本都是人挤人推上去的。地铁虽然设置了老幼孕车厢,但是基本没有起到相应的作用。建议地铁集团为老孕幼考虑,设置真正意义的老孕幼车厢,可以在特殊车厢处安排工作人员引导乘客,告诉其特殊车厢意义。[查看全文] [查看回复]

      张成
    • 发表于 2019-01-17 17:44
    • 已回复
      [建议]
    泉水二期

    2019政府提倡亮化工程泉水二期半岛欣座小区北门到博思中学红绿灯双向八排道路可是为什么只有入市方向有路灯出市区方向就差这一块为什么不给安装路灯?这大雾天或者黑天我们出行太不方便司机到此路段视线突然变暗根本都看不清路况希望有关部门赶紧落实情况安装上路灯方便我们百姓谢谢[查看全文] [查看回复]

      木木
    • 发表于 2019-01-17 17:39
    • 受理中
      [建议]
    泉水二期公交站台

    从泉水客运中心出来去往华南方向一直到泉水小学沿途所有公交站台为什么一直没有候车厅?之前留言回复说是马上完善这都几个月过去了怎么还是一点动态都没有?怎么回事?[查看全文] [查看回复]

上一页1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 下一页 共5527页 到第