尚品业主
    • 发表于 2015-08-07 19:18
    • 已回复
    尚品天城小区居民所遇问题的信访流程

    尚品天城小区自交房以来问题不断,房产证不能办理,物业不作为,幼儿园操场违建侵占业主绿地,物业强制安装电梯卡,电梯卡与物业费绑定等一系列问题。我们业主已经无数次反应了相关问题,基本都是没有实质性的进展,得到的都是敷衍,目前我们已经忍无可忍,在此向相关部门咨询信访流程,我们只有信访这条路了,望有关部门给出相关信访流程,我们将充分利用公民应有的权利解决我们的问题。

      信访局
    • 发表于 2015-08-19 16:34
    回复如下:
    尚品业主好:
            你们来信收悉。因信中提到的尚品小区地域不清,责任部门不清,故无法提供帮助。根据《信访条例》第四条:“坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则和国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办法程序引导来访人依法逐级走访的办法》:“对跨越本级和上级机关提出的信访事项,上级机关不予受理”,请直接到属地或责任部门处理。不清楚的政策问题请向大连市国土资源和房屋局咨询。电话:8259161

                                                                                                                                                     市信访局
                                                                                                                                                     2015.8.18
    信访局于2015年08月20日补充:
    大连市国土资源和房屋局信访室电话:82591761.
     <<下一条>>